
22 марта
Совершенно ленивый для меня день :). Муж возился со смесителем в ванной, я вышивала, готовила, разбирала свои хомячьи запасы, читала. Выбрались на прогулку после обеда.

Целый день было ощущение очень длинного дня, каждый раз удивлялась при взгляде на часы - не остановились ли они часа два назад. Давно такого не было. А еще моя белая ворона стала синей птицей :))). Так бывает - обе редкие пташки :))
23 марта
Теплынь! +17 и солнечно! С утра была кучка дел по дому, потом решили немного погулять перед обедом. Уходить домой не хотелось, единственное - сильно разыгрался аппетит :))). В тонкой куртке жарко, даже не знаю, чего б такого надеть на прогулку завтра... Как результат - отшагала свои км в этом месяце :))

После обеда запустила стиралку, а сама пошла работать. Надо сказать, что это ведение дневника очень помогло посмотреть отстраненно на свою жизнь. И начать ее менять :)). Закончила сегодня пораньше, сготовила ужин и даже вставила картинки в два лежавших в черновиках поста по дневнику весны :)). Да, этот проект для моего внутреннего потребления, но оставляю эти записи опубликованными, т.к. черновики я точно не перечитываю :))). Вечером начался дождь, перешедший в ливень ночью.
24 марта
Распахиваешь окно, а там - весна! Сегодня +20 и солнечно. И даже тот факт, что ночью был ливень, и все еще не до конца просохло, не отменяет идущую с улицы теплую влагу, которую хочется вдыхать полной грудью! :))).

Встаю я теперь рано. Для меня рано :))) Это в 8:30-9 утра :))). Не по будильнику, т.е. высыпаюсь от души!
С утра пробежалась по блогам, поставила вариться суп, запустила стиралку, посудомойку - красотища! На второй завтрак пожарила оладья на кефире. Главное - быстро.

После обеда решили немного прогуляться по набережной. Как же там жарко! Днем было +20, но мы пошли уже на снижении +19. Ветра нет, солнце жарит, я в трикотажном поло и вязанной кофте нараспашку вспарилась просто - ловила каждое дуновение ветерка с Волги. Джинсы прилипли... Думала, в чем же ходить? Вроде надевать шлепки еще рановато как-то....


Попили кофе, я поставила стиралку на пар (это часа 3-4) и за работу. Утреннее все уже высохло. А стирать еще полно - впереди куча полотенец и джинсы. Полотенца тоже с паром надо. Но это точно не сегодня уже :))). Порой кажется, что у нас не квартира, а прачечная :))). И это еще не лето... Летом мне с дачи еще привозят постельное, полотенца, покрывала...
Сегодня к ужину осталось сготовить картофельное пюре (мясо уже было потушено) и салат (китайская капуста-огурец-яйцо-зелень). Капусту китайскую я режу "колечками", не разбирая на листья. Получается очень красивая нарезка. И быстро! :))


25 марта
С утра +7 и сильный туман. Днем будет +22.

Сегодня немного не выспалась, т.к. Ириска вообще спать не давала, фитнес-браслет засек 5 пробуждений, а это не просто "открыл глаза", это "встала... и выбросила в очередной раз кошку из кровати". А нефиг когтиться! А будильник сегодня раньше привычного - мужу надо уехать по делам с утра, ну и я ж спать не буду.
После завтрака поставила стиралку, а вот Бельчик отказался запускаться - разрядился, забыли его подключить... Ладно, я не гордая - с пылесосом пробежалась по квартире, чай не многоэтажный особняк :)))).
После обеда поставила тесто на пирог кремовый (дочь попросила, у нас он вмиг улетает...) и на вафли. И пошла трудиться за комп :))). В 16:00 попили кофе с вафлями (ага, уже испекла), муж уехал менять колеса, а я испекла пирог и поставила вариться 2 кастрюли каши для собачки. Пока каша варилась - я работала за компом. Сегодня крайне тяжело идет, не успеваю толком сосредоточиться на тексте, что-то все время отвлекает... Поздно вечером еще потомила курицу с овощами.
26 марта
Сегодня +21, солнечно, гулять бы да гулять. Кто б работал? :))).
Проснулась в 8:30, голова раскалывается. Позавтракала, выпила лекарство, приняла душ.... ничего не помогает. Пошла работать :))). Заодно вытащила мясо размораживаться. Муж сегодня занимается ванной. Там надо было что-то установить под кафель для смесителей. Снял часть плитки, что-то резал, шумел... Я весь день за компом. Работаю :)))). На обед сварила уху из лосося, на ужин потушила мясо с овощами и специями. Часть мяса приготовила в мульте. Это уже на завтра. Ничего не пекла - есть пирог. Да и берегу силы - на днях два торта печь, ибо дома будет именинник :)).

День пролетел быстро, вечером еще пришлось убрать ванную комнату после ремонтных работ. Думала, что сдам сегодня хоть один текст, но увязла в компонентах медицинских... блин, столько изучать приходится.... в 10 вечера на почту упали материалы по следующей публикации... Завтра будет тяжелый денек в плане работы....А так хочется гулять!

27 марта
Сегодня +22, солнышко, красотища! За ночь кошка пару раз будила, да и вообще тяжело спалось - очень жарко! И это у нас окна еще открыты, но ветра не было. При этом хоть и с трудом, но в 8 встала.
После завтрака муж уехал по работе и в магазин заодно, а я осталась по хозяйству :)). Полила орхи, перемыла обувь, разобрала прихожку, встретила доставку :))).
Потом приехал муж, мы попили кофе и пошли гулять! Сначала я правда пробежалась до магазина купить дочке выпечки к завтраку и заодно разведать погоду. А там.... лето практически :))) Дети на великах в футболках и шортах гоняют, я в трикотажном поло вся мокрая домой пришла. В общем пересмотрели одежку, муж пошел в трикотажном поло с коротким рукавом, я надела рубашку из тонкого хлопка. Какая же жара на улице! Еще и штиль... Гуляли 1,5 часа. Пришли мокрые и довольные :))) Жарит не по-детски. Кустарники стоят в зеленой дымке молодых листочков :))) Как мимолетно это время, как я его люблю! Так что уже к обеду я по шагам норму выполнила - свои 10 тыщ отмерила :)).


После обеда пошла шуршать на кухню. Помимо уборки и посуды надо было сготовить 2 больших кастрюли с кормом собаке и ужин на 4-х. Половину дети с собой на дачу увезут. Во время прогулки купила на рынке у дома редиски. Не удержалась :))) Съела одну и загадала желание :))). Еще нам сегодня из Элисты гостинец привезли - разных местных мясных специалитетов. Аромат!!!!
Вечером просто смотрела "Голос" и валялась на диване :))) Дочь на все выходные укатила на дачу - пахать и сажать.
28 марта
Сегодня вопреки правилам день начался мега непродуктивно... С утра хмуро, пасмурно. Сегодня вообще холодно: всего +16 и дождит... Немного почистила сайт свой и блог. А началось с того, что захотелось чего-то испечь. Но если торты будут и так на днях, то решила какой-нить кекс. На кухне скучают апельсины, а у меня есть рецепт вкусного апельсинового кекса :))) Пока искала его на сайте, поняла, что не все рецепты попали под нужную мне автоматическую сортировку. Исправила и пошла печь.

Заодно пока была за компом скачала весенний небольшой сюжет для вышивки с платного сервиса. Там есть система бонусов за посещение, если их вовремя не использовать, они сгорают. Так что у меня всегда есть в хотелках дизайны за небольшую стоимость :))).

Самое неприятное, что все написанное в дневнике в этот день не сохранилось... А второй раз писать было лень... Вечером немного поработала, а потом смотрели КВН.
Как у вас тепло, Наталия! Я жду не дождусь, когда у нас снег растает.
ОтветитьУдалитьПосылаю вам лучики солнышка! Пусть и у вас скорее наступит весна!
УдалитьЯ тоже поражаюсь вашему теплу. Прямо как летом! У нас сугробов полно.
ОтветитьУдалитьЮля, а я во время прогулки рассказывала мужу, какие у вас снега! :))) И так это с трудом представляется уже, словно зима была сто лет назад...
УдалитьКакая зелень,
ОтветитьУдалитьКак тепло!
Вам просто жутко повезло!
Но это юг, там раньше все,
... И к нам придет это тепло!:)))
Я иногда думаю, что отпраздновав весну на югах, стоит ехать за ней к вам :))) У нас ооочень быстротечная, ооочень короткая весна. Уже побаиваюсь, как бы нам 1 числа не отключили отопление, потом однозначно похолодание и сырость будет...
УдалитьОу, у вас уже лето! У нас тоже вчера было +17, для марта в Москве это нонсенс.
ОтветитьУдалитьВкусно, ароматно и солнечно. Очень уютно у тебя.
Я сейчас без вышивки. Вроде не до неё, но иногда хочется поковырять что-то несложное из готовых материалов.
Сирень, конечно, очень скорая, на глазах растёт. Покажешь потом, распустится ли она в воде?
Наташа, сирень в воде может и распуститься, но та, что на фото - не в воде. Это дочь купила на маркете и уже в пятницу увезла посадила на даче :)). Просто за счет того, что деревце было в более теплых условиях помещений, то и веточки с цветами выпустила раньше. Но не намного раньше - сейчас каждый день - словно неделя прошла. Вроде еще вчера почти - сегодня листочки. Может уже и уличная дала "метелки" с бутонами. Дома сегодня распустился первый пион, предназначенный для дачи.
УдалитьНаташа, я с большим интересом читаю твои дневники, но не успеваю комментировать, да и вообще я пока в каком-то раздрае, не пишется/не читается мне. Хотя вижу, что и у тебя то сон не очень, то голова болит.
ОтветитьУдалитьНо в этом посте прямо надо стало мне спросить)))) про пару фраз.
Вот тут "Надо сказать, что это ведение дневника очень помогло посмотреть отстраненно на свою жизнь. И начать ее менять" - как и что тебе удается менять?
И вот тут: "я поставила стиралку на пар (это часа 3-4)" - это же не про сушку, а именно про обработку паром? У меня просто такая же функция есть вроде бы, и я ни разу не пользовалась)) а что ты так обрабатываешь?
И да, такая весенняя погода уже у вас: и почки, и солнышко!
Удалось кардинально поменять режим сна/бодрствования. Может меня поэтому еще немного штормит :)))). После того, как я поняла, что мы неправильно использовали звук последнее время (приглушенный мелодичный с утра и резкий энергичный вечером), организм сам перестроился. Фантастика! Вчера вот позволила себе чуток засидеться у компа, но встала все равно на час раньше, чем это было раньше! Уже даже боремся с тем, чтобы не засыпать в 10 вечера... Я на радостях сначала даже хотела бросить вести этот дневник весны (ну вроде как план для себя выполнила). А теперь отлавливаю еще некоторые моменты, уже и самой интересно :))))
УдалитьФункция с паром. В моей стиральной машинке таких программ две (одна для детского белья). В машинке и сушка есть, но ей я пользуюсь редко, часто в межсезонье без отопления, когда дома высокая влажность. С паром я стираю банные и кухонные полотенца. И постельное свое, ибо со мной спят кошки. Она помогает убить максимальное количество микробов горячим паром :)). Обеззараживание и для аллергиков хорошо. Она кажется так и называется "гипоаллергенная".
Наташа,и у нас пока +17 и на огороде я в футболке и то вся мокрая))
ОтветитьУдалитьКак аппетитно выглядят оладья,как я их люблю!
Мы кошек на ночь к себе не пускаем,когда в квартире жили,закрывали дверь в комнату,сейчас тоже на второй этаж ночью перекрываем вход))Мы и так чутко спим,казалось бы,не многоэтажка,соседей нет,шуметь некому,но нет.То в гаражах мужики до утра горланят(летом особенно),то птицы от счастья весеннего всю ночь заливаются.Просыпаюсь и долго не могу уснуть.С берушами спать не могу.Кста,я и часы на ночь снимаю,не смогу спать с ними,а так хотелось посмотреть свой сон))
Я бы тоже кошек не пускала, но во-первых, у нас в спальню стоят хорошие деревянные двери, они их просто издерут когтями, во-вторых, будет очень душно, если закрыть дверь, летом вообще не выживем. Но им разрешено лежать только на моей половине. Обычно в жару они и сами не лезут, а тут что-то не прониклись еще весною :))
УдалитьБраслет я на ночь надеваю на правую руку, днем на левую :))) Сначала тоже не могла привыкнуть (это как к кольцу), теперь вообще не замечаю.
Наталия, если взять твои ночные температуры, то это будут дневные пермские температуры, а ночью у нас около нуля. Я сегодня без шапки вышла утром и уши замерзли))
ОтветитьУдалитьЗелень на деревьях так прекрасна, природ просыпается.
Оладушки такие аппетитные))
Овечка на тонких лапах такая смешнючка))
Надо же - уши замерзли. Наверное у вас повышенная влажность, т.к. я всю зиму без шапки хожу, только если ветер - капюшон накидываю.
УдалитьОвечка эта и мне очень нравится :))
Ага, возможно.
УдалитьПоспали, поели, погуляли ))техника сделает скучные дела)) Не жизнь, а малина, разве нет)))
ОтветитьУдалитьДа, когда пишешь, то так и кажется :))))
УдалитьОй, да у вас не весна, а уже почти лето!
ОтветитьУдалитьДа, точно - лето. Только весенних похолоданий никто не отменял :) Ждем-с....
УдалитьКакие молодые листочки фотогеничные)) залюбовалась )
ОтветитьУдалитьОй, а оладушки... а кексик...М-М-м-м.. ))
Нравится мне читать женские дневники. А написанные хорошо - особенно:)
Светлана, спасибо :)) Сама люблю женские дневники :)))
УдалитьНаташа, ай какие красивенные почки на сирени!!! Теплынь!!! А как вкусно у тебя!!! У нас дожди начинаются и пасмурно стало!
ОтветитьУдалитьУ нас сейчас тоже дожди... и похолодало немного :) Но все равно весна!
УдалитьУ вас прямо лето! А я вот сегодня опять достала зимнюю куртку, уже в третий раз убираю и снова достаю. Плюс 3 днём, а по ощущениям и вовсе минус 5, ветер леденющий. Любуюсь зеленью, почками, молодыми побегами! Скоро и мы дождёмся)
ОтветитьУдалитьУ меня тоже такое ощущение, что дома прачечная)))
Кексик очень аппетитный и наверняка вкусный!
Кекс очень вкусный, напитанный цитрусовым соком по самую маковку :)). У нас в прихожке столько курток и ветровок - на все случаи капризной природы
УдалитьОпять на ночь глядя есть захотелось))) Как вкусно ты описала этот кекс! Всё, после окончания ГВ научусь такой печь)
УдалитьДаш, там вообще ничего сложного - смешал, испек, залил соком прямо в форме до впитывания - всё!
УдалитьНаташа, как же мне нравится читать твой дневник! У меня сразу настроение поднимается, и я начинаю улыбаться)) Мне очень понравилась идея с дневником весны! Это сколько же всего интересного и порой быстротечного можно обнаружить вокруг и успеть запечатлеть! А потом читать, рассматривать и наслаждаться!)) Я прям замурчала от удовольствия)) Попробую также сделать))
ОтветитьУдалитьТаня, я сама обожаю свои записи перечитывать :) Настоящая кладовая подпитки :))
Удалить