
Решила немного размять лапки и начать уже что-то осеннее делать :)). Например, поучаствовать в СП Нади "Краски осени". И начну, пожалуй, с настроения :)). Да, про цветовую палитру и дождик я уже успела вам показать. Но не всё :)). Вот, к примеру, цветы. С ароматом осени они не имеют ничего общего, ведь это розы :)). Но это осенний подарок-сюрприз :)) По поводу осенней даты.

Мои кротоны - это вечный кусочек осени дома :))). И самые вкусные арбузы - сентябрьские. И томаты-пикули - это тоже осенние сорта. И вся эта красота - дома сейчас :))

Осенняя, вторая, волна огурцов для консервирования. И тут вряд ли поспоришь, что зеленый - это не слишком осенний цвет. Еще какой осенний! :)))

На этом с фотозарисовками все. Хочу показать прощальный поклон орхидей - закончила цветение последняя. А значит лето точно закончилось...

Но есть и продолжение: обрезанная орха дала детку :)

Закончила крестиковую часть моей деревеньки (показывала в максе) и не устояла: начала новую вышивку из серии "ярмарок" от October House

Что это будет? Возможно успею сфотографировать для этого проекта с урожаем :)))

Не дикий ли виноград будет вышит?
ОтветитьУдалить:)))) Виноград, но съедобный :))))
УдалитьКраски осени яркие и разнообразные. Мне нравится, Наташа! Создают настроение и радуют.
ОтветитьУдалитьЛиля, спасибо :))
УдалитьРозы великолепны
ОтветитьУдалитьОни всё распускаются и распускаются! Такие большие плотные бутоны! Просто шапка над вазой :)))
Удалить:)) как мы по разному осень видим - у нас листопад и зелени все меньше и меньше, а розы тоже распускаются и распускаются ... в вазе:))))
ОтветитьУдалитьУ нас желтизна в листьях только-только стала появляться, еще пару дней назад было за 30 :). Сейчас серо-хмуро, ветер, кажется, что на улице холодно. Но там +24 :)) И тепло. А розы в вазе осенью у нас редкость.
УдалитьМне в этому году осень нравится больше, чем лето. Осень мягкая и тёплая. Любуюсь деревьями и цветами. Клумбы пока смотрятся шикарно и , особенно, народные у домов. Чувствуется любовь.
ОтветитьУдалитьАля, я учусь обожать все времена года, а не только свою любимую весну :))). Обычно осень у нас... очень сырая, темная, промозглая, а порой и мягко говоря грязная - у нас глинистые почвы. Но все равно в ней есть что-то прекрасное :)))
УдалитьЯ догадалась, что виноград:))) Наташа, успевай: шикарные фото будут! Ха-ха, кто сказал, что зеленый не цвет осени - тоже верно:)) Мм, кротоны это правда кусочек осени. А арбузы какие-то необычные - пятнистые, как зеленые леопарды:)
ОтветитьУдалитьВот! Зеленые леопарды! Я тоже немного удивилась, заглянув в пакет (покупала дочь). Как выяснилось, она тоже не видела, что ей там положили :)))))). С виноградом буду стараться - очень нравится дизайн, но объемный! Надеюсь, что виноград будут продавать долго еще :))))
УдалитьРозы великолепны. У нас в парке ещё цветут - непривычно для осени. Кротон мне очень нравится. Хочу себе завести. А вот такие пятнистые арбузы мы почему-то не решились купить, взяли обычный полосатый.
ОтветитьУдалитьУ нас в арбузном краю столько видов этих арбузов.... всех цветов (включая мякоть), всех размеров и форм. Я с большим удовольствием пробую разные дыни :)))) они почему-то все вкусные. А вот с арбузами я сторонник классического цвета :)).
УдалитьЯркие фото. Любуюсь... Подушечки очаровательные))
ОтветитьУдалитьАлена, спасибо!
УдалитьНаталия, мне нравятся твои сентябрьские фотографии.
ОтветитьУдалитьНаташа, спасибо! :))
УдалитьИ я вижу зелёного леопарда!!!
ОтветитьУдалитьНаташа, очень красивая осень у тебя дома!!!
Розы прекрасны!
Ах, розы всегда прекрасны :))) Эти раскрылись с блюдце! Такие огромные! И несколько уже успело облететь... но все равно большой букет в вазе стоит и сегодня еще :)). Сейчас такое время наступает, когда на улице чуть теплее, чем дома :)))
УдалитьКраски замечательные!
ОтветитьУдалитьА у меня в этом году огурцов почти нет, слишком жарко... А я их так люблю!
Лично у нас тоже в этом году урожай небольшой, все съедается на месте на даче :)). А тут подарили мешок огурцов прямо с поля - сладкие, хрустящие и жутко колючие :))).
Удалитьвот повезло! ))
УдалитьСама своему счастью не верила :)))
УдалитьА у нас зелени всё меньше.Огурцы в теплице пожухли.Небо чистое теперь редкость,в основном тучи.
ОтветитьУдалитьА у вас ярко,солнечно,жизнерадостно вдохновляюще!))
Ирин, солнце... оно ж внутри :)). А на улице сейчас небо часто тучи затягивают. И первое ночное похолодание до +2 будет в эти выходные. Пока ночью стабильно выше 10. Но все равно солнышко просачивается! И вот пока стоишь и купаешься в его лучах, то кажется, что вся осень прекрасно-солнечная :))). И накупавшись, носишься по квартире, а в голове "солнечная осень" :))))))))) И видимо это передается, пока текст пишу :)))
УдалитьКакие великолепные розы!
ОтветитьУдалитьПрощальный поклон орхидей и новые ростки очень понравились, такая красивая аллегория - осень наступает, природа замирает, но всё впереди, весна, новая жизнь, новый цикл.
Даша, спасибо :) да, цикличность: ничего не заканчивается, всё имеет продолжение :))
УдалитьДавно не общались, очень хочется поболтать :)
ОтветитьУдалитьЮля, с тобой всегда приятно поболтать :))))
Удалить