31 мая 2021 г.

Меня часто спрашивают...

... зателось бы так начать письмо :).

На самом деле, чего напраслину-то возводить: не то, чтоб часто, вообще не спрашивают, а ответить хочется :)))

Где-то прочитала, что ту фразу, что в моем заголовке, пишут те, кого и не спрашивали :). Я как-то озадачилась. Правда, странный прием... Если хочешь что-то сказать - говори, никто ж не мешает :) В своем-то блоге :)))).

Длинное предисловие к тому, что хочу сказать-рассказать.

Для начала: с понедельничком вас! :)))) Последний понедельник весны! Дальше будут только летние :))). И пусть они будут легкими! Надо только у Щуки попросить "По щучьему велению, по моему хотению..." Дальше вы знаете :))) Это и будет майской фото :))



Во первых строках... инстаграм. Кто сказал, что это легко и быстро? Не, ну если сделал снимок телефоном и тут же отправил в инсту - да, быстро. Но мне такое фото не надо, я не привыкла. Мне нужно красивое, обработанное (даже после профессионального фотоаппарата, элементарная обрезка хотя бы). И да, я вижу у многих их личные фотомарки (типа подписи). И они явно нанесены в фотошопе или другой обрабатывающей изображения программе.

С компа размещение изображений - это гемор. Ни тебе карусели, ни редактирования нормального... С телефона проще, но обработанные фото на компе... И тут либо подключать смартфон к компу, либо пересылать себе эти файлы на телефон... А если изображения изначально были сделаны на телефон, то цепочка передач увеличивается... ппц.

К тому же, девчата, я не узнаю вас в гриме! :))) Если на кого не подписалась, я просто не смогла понять, кто вы. Хоть маякните :)))).



Даже не знаю, хорошо ли это, что я так ушла с ушами в схемы... Да, всегда нравилось, но тут, словно включили мне зеленый свет или карт-бланш выдали - рисую, дорабатываю недоделанные, заброшенные. И такой кайф от этого! Работаю с ниточками :). Это дает такое количество энергии, что я почти не выхожу в сеть: трачу, трачу и трачу этот приход :). На готовку, разбор завалов в квартире, общение с людьми, поездки. Надо успеть все! Даже собой попутно занялась, в особенности волосами (увы, с годами они лучше не становятся). Ну и работу, деньгиприносящую, еще никто не отменял, ибо кушать хочется каждый день, а вырастет ли мое хобби до чего-то стабильного в финансовом плане - это пока вопрос.

Но мне очень нравится, что и вселенная мне подбрасывает то, над чем работаю :))) Для меня это всегда хороший знак, как стрелка компаса. У нас в выходные было мероприятие, а вот где оно будет проходить, мы узнали накануне. И это был ресторан "Щука"! Думаете, совпадение?

Классные интерьеры, с удовольствием там пофоткала. И даже не задумалась сильно, чего там такой ажиотаж с фотографированием. Ну обычное дело: гости города посещают ресторан местной рыбной кухни на набережной, фоткаются в интерьерах и с персоналом в тематическом прикиде. Оказалось (потом уже), что это группа Чайф была :))).



А вчера... "Одну ягодку беру, на другую смотрю, третью примечаю, четвертая мерещится..." В общем подумалось мне о грибной теме в вышивке... и как ливанет.... дождь с громом-молниями. И сегодня пасмурно и дождь.... хотя по прогнозу должно быть солнце. Тоже хороший знак :))).





Перед дождем, правда, опять песок с ветром был, но это так, ерунда, окна все, как мелом залиты... ничего, скоро отмоем, чуть погода устаканится.



А еще на прошлые выходные заезжала дочка, проездом из Крыма в Москву... Привезла в качестве сувенира вот такой гранат. Я в полном восторге!





Ну и тарелочку с картой Крыма



И на десерт: небольшой кусочек рыбной вышивки... Мини-отдыхалочка :))



пысы: на днях отвечу на все неотвеченное, ибо покривила я чуток душой: спрашивают :))) Особенно сложно мне пока в инстаграме разобраться.... боже, там еще и личные сообщения есть... 

33 комментария:

  1. А я в этом месяце вообще забила на инсту, бесит она меня. Листание ленты иногда очень не нравится моей вестибюлярке) И постоянно не помнишь кто есть кто. То ли дело блог или ВК))
    На телефон можно поставить фоторедактор какой-нить, иначе этими размерами можно застрелиться) Туда-сюда сама задолбалась перекидывать фото)) Гранат красавец!
    Рисуй, Наташа! Вдохновение оно такое, ловить его надо))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я стараюсь больше рисовать, чем в инстаграме разбираться :))

      Удалить
  2. Гранат шикарен, да и фотки после дождя...Щучка на первом фото понравилась, сынок мой на речке местной таких ловит. Интересно посмотреть: какая рыбалка у тебя, Наташа, на канве получится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Щучка хороша, а уж в реалии - писк! :))) Я как раз напротив нее сидела :)) Видать мне точно надо было желание загадать :))). Что у нас сейчас ловят.... я даже не знаю, не рыбак. На рыке-то кого угодно купить можно (почти живого).
      Вышивка там быстрая, но так сложно совмещать и рисование схемы и вышивку.... прям хоть ищи того, кто вышивать будет :)))

      Удалить
  3. Наташа, я тебе хочу пожелать большой удачи в разработке схем, это очень хорошее умение, пусть всё сложится и приносит ещё и доход!!!
    Гранат фантастический!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана :). У меня всегда замашки крупномасштабные :))) Тут сейчас еще и параллельно дизайн буклета и прочего ... все эти вопросы печати, вырубки... Хочется красиво, а не просто схему :))

      Удалить
  4. Просто получается, что для развития нужен этот иг... Сегодня тут, в блоге, с таким удовольствием пост написала :)))))

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа, желаю развития и процветания твоему увлечению.
    по поводу инстаграмм: конечно, для продвижения схем он нужен. Но блоги роднее и приятнее.

    ОтветитьУдалить
  6. Наташа так радует твоё запойное рисование схем, да ещё если радость приносит и энергию даёт. Мы будем ждать твоих схем. Иг приедается но мобильный. Фото уменьшать можно через Resizer он довольно прост. Эта свистопляска с фото обменом между компом и телефоном может вовсе отбить желание что то публиковать и время занимает. Очень красивые подарки от дочи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, вот время-то и жалко! Сколько можно всего успеть за это время :))) Доча еще мыло ручной работы привезла :) Знает, что я люблю :)

      Удалить
  7. В Инсту пошла только для общения с сыном (т.е. подглядывания за забугорной жизнью).
    Кто-то там развивается, но если вести и блог, и Итсту (и ещё так, для разнообразия, работать), то о реале забыть надо. Думаю, что такое надо лишь тем, кто на всём этом зарабатывает.
    Правда иногда, когда хочется что-либо показать, а на пост НЕ ТЯНЕТ, то Инстаграм САМОЕ ТО!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня наоборот: всегда полно, что показать. А т.к. инста у меня только для схем, то получается, что показывать я могу далеко не все, что есть :))) А вот тут, в блоге, вся моя жизнь :) И фотки, и новости.

      Удалить
  8. Натали, любуюсь твоими фотографиями :)
    О, гранат шикарный!
    Ух ты, кусочек рыбной вышивки :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ :). Гранат волшебный! Вообще-то это ваза :))))

      Удалить
  9. Какие рыбины...ыыы!!! Лещ, плотва, судак!
    Я в подобных интерьерах жить готова, Наташа.
    ИГ пользуюсь, так как многие хорошие люди ушли из блоггинга в инстаграминг) Не хочется их терять.
    И конечно же, удачи в разработке схем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну дык там то, что у нас в речке водится. Из инстаграма Чайфа узнала, что у нас сейчас сельдь идет. Кстати, у него там видюшка, чем их потчевали в ресторане :)) Даже мне присоединиться захотелось :))) Неискушенным натурам лучше не смотреть :))) https://www.instagram.com/p/CPdxVVQnHMi/

      Удалить
  10. Наташенька, разрабатывать схемы - это интересное, увлекательное и полезное занятие. Я хочу пожелать тебе творческих успехов, чтобы всё задуманное получилось! ;-) Очень понравился сувенир из Крыма. Доченька твоя отличный подарок тебе сделала! Мне инстаграмм не интересен, формат не мой. Фотоснимки замечательные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, как же классно, что у нас есть такая площадка, как блогер для общения :))) Спасибо тебе :)

      Удалить
  11. Какой стильный ресторан! О, что за вышивка с рыбкой у тебя вырисовывается?) Я как раз решила вышить рыбин для мужа. Он у меня рыбак и по гороскопу рыбы, плюс вышитая рыба к деньгам, а это всегда актуально, так что очень интересно что у тебя будет рыбного вышивального.))) Я тоже наконец-то себе инстаграм установила, но еще не разобралась ни с чем почти. еле-еле один пост накрапала, даже сама не знаю как это у меня вышло. Что-то мне инста оч сложно дается. и вот про то как все монтируют видосы и делают красивые фотки, мне кажется это только выставляется, что это так просто. Все блоггеры которых я читаю в инсте по-любому делают качественные фотки и явно не на телефон, а потом их методично выкладывают в посты. Платформа инсты, опять же имхо, давно уже ушла от разряда снял-выложил.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, рыбацкая тема у меня большая :) На фото небольшая отдыхалочка на вечер, есть еще одна, тоже махонькая, есть несколько побольше и сэмплер. Но чтобы выложить, надо отшить. И для наглядности, и мне самой, чтоб убедиться, что ничего поправить не нужно :). Общее ее название "Ловись, рыбка!" :)) Есть еще частично прорисованная схема рыбалки с корабликами :))

      Удалить
  12. Наталья, в телефоне тоже можно фото редактировать). Только кому это надо? В телефоне, это не на экране компа, мелко и ничего не видно. Сама только Инсту осваиваю, многие рукодельные блоги плотно туда переметнулись. А в заданиях новых хочется поучаствовать.
    Приглашаю - https://www.instagram.com/margaritaulianova2490/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Проектов (лично для меня) здесь хватает, я даже не везде, где хотелось бы, успеваю участвовать...

      Удалить
  13. От граната и я в восторге! Бомбезный!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага :))) У него светлый рисунок объемный, такой кайф в руках держать :))

      Удалить
  14. Наташ,я тоже как-то подумала,что некоторые блогеры в инстаграм применяют эту фразу, хотя их ,воможно,никто и не спрашивал,чтобы невзначай рекламу запостить) Вроде как народ интересуется,вот и получайте)
    Да,про "шифровку" в инстаграме тоже в точку.Я и сама там без фамилии, мне так нравится)
    Гранатик прелестный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирин, ну тут даже не в фамилии дело, я ж к блогеровским никам привыкла :) А там другие. Когда на меня кто-то подписывается, я думаю "Знаю я этого человека или нет?" И ведь не всегда по постам в инстаграме поймешь, кто это :))).

      Удалить
  15. Наташа, меня ты уже нашла в ИГ.)))
    Я так считаю, что для ИГ совсем необязательно редактировать фото, а обрезает он сам, там при создании поста при добавлении фоток можно их двигать, раздвигать пальцами на экране, так что обрезка совершенно не нужна, лишний этап. Чтобы не кидать фотки туда-сюда через шнурок, может использовать облако, или синхронизацию в Гугле, тогда фотки будут видны со всех устройств.
    Мне ИГ не очень нравится, держу его как личный дневник событий, потому и закрытый. И никого не добавляю, кроме самых-самых избранных))) А вот для продаж он, вероятно, эффективен, если правильно раскручивать.
    Ресторан классный. И рыбки твои жду, вдруг мне таких надо?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Раскручивать я не умею... просто чем больше площадок, тем проще рассказать о себе. Вдруг оно кому надо? :)))
      С выкладыванием схем не успеваю... наверное надо выложить коллаж по тем, что есть, и уже попутно доводить до ума (значки прописывать и т.д.). Есть и русский вариант :) Ну и другие сюжеты :)

      Удалить
  16. Гранат- песня! давно мечтаю о таком хорошем керамическом гранате;)
    В ИГ мне в тыщу раз проще именно из-за фото. Щелкнул, обрезал, ну добавил яркости и вуаля! Причем делать это можно в любое время! А на компе это ж время найти нужно, в пикассе обработать, свои марки поставить, выложить... В ИГ смысла водяные знаки ставить нет, все равно воруют и никто на эти знаки внимания не обращает. была бы картинка красивая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну для воровства нужны красивые фото :) У меня таких нет :). Да и с телефоном я на вы... Когда вижу, как дочь, как заправский фокусник, разделяет экран или что-то там "зигзагами" вырезает, понимаю, что я до такого даже не дойду, я редко пользуюсь телефоном.
      А гранат - вазочка :) Но очень классная :))

      Удалить
  17. Наташ, когда вот так захлёстывает какой-то процесс и с головой уходишь в него - это ли не счастье? Жизнь же такой интересной становится! Ни один увлечённый человек не скажет, что ему скучно и его бесит, что нечем заняться - наоборот, только молимся, было б ещё два-три часа в сутках, да?) С удовольствием наблюдаю, как развивается Наташ-дизайнер схем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, очень точные слова! Я стараюсь сократить время сна, ибо жалко столько времени проводить в кровати :))) А ведь на лето были еще и другие планы :))

      Удалить