28 июл. 2022 г.

Проверяйте папку "спам" в комментариях!

Какой-то дурдом с этим гуглом. Каждый визит на панель своего аккаунта с блогами я начинаю с папки "спам" в комментариях... Еще я уже точно знаю, что не все письма о пришедших комментариях попадают в раздел входящих в моей почте, от одного человека такое же по сути служебное письмо всегда идет прямиком в папку спама в почте. Ну не дурдом ли? Еще более неприятно бывает, когда отправляешь комментарий в другом блоге, появляется надпись, что "опубликован", но комментарий не появляется. И я понимаю, что он ушел в спам. И хорошо, если хозяйка блога увидит его хотя бы в своей почте. Но у многих подключен недействующий почтовый ящик. И я получаю на свою почту уведомлении о недоставке письма... Т.е. гугл попытался отправить хозяйке того блога письмо, что я оставила коммент, а нет такого почтового ящика, и я получаю об этом уведомление...

Девчата, проверяйте папки спама в блогах и в почте :). Ведь когда пишешь коммент, то хочется, чтобы хозяйка блога его хотя бы прочитала...

32 комментария:

  1. Не говори, Наташа! Скоро нам негде будет вообще общаться. Все для нашего неудобства) Я за день 6 комментов из спама вытащила, капец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Знаешь, что интересно, сегодня прочитала несколько блогов, оставила комменты. Все проявились, кроме последнего, значит ушел в спам. Обновляю страницу другого блога, где я видела свой коммент опубликованным, так его там больше нет! Он его задним числом в спам отправил.

      Удалить
    2. Вот, есть такая тема про "задним числом". Я захожу в блоги в новые посты, смотрю старые- ну вроде ведь комментировала, и галочка стоит "отправлять ответы", а коммента моего нет... У меня только Наташа Кирпичева стабильно в спам уходит почему-то, но хоть на почту приходит, я уже навострилась ее комменты спасать) а что дурдом это точно 😭

      Удалить
    3. У меня тоже есть "завсегдатаи" папки спам :))

      Удалить
  2. Сегодня пробежала по блогам и оставила много комментов. Обычно через время пробегаю снова, прочитать ответы. На что-то уже ответили, что-то хотя бы "висит", но два комментария пропали вовсе. Написала авторам, чтобы спам проверили. Но ведь и это может туда "уйти".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да вот же, обидно. Поэтому и написала отдельным постом.

      Удалить
  3. А я сейчас, Наташа, в своём блоге только с 5-го раза смогла ответить "спасибо" на твой коммент, всё в ошибку уходил.

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, у меня старая версия почтовой программы совсем не работала, даже не принимала почту. Муж установил новую версию и сейчас все письма приходят. А оповещения о комментариях в блоге не приходят уже очень давно. Я просматриваю сообщения в блоге старые и новые и т.о. отвечаю на них.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, там настроить надо, у них как-то после очередного "усовершенствования" все ящики послетали, куда гугл письма отправляет на почту.

      Удалить
  5. Я пару недель назад заглянула в спам и увидела много комментариев за последние 4 года. Отправила все опубликовать.
    Но сама тоже вижу, что очень часто мои комментарии в других блогах не отображаются.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого! Представляю, сколько их у тебя набралось за такой долгий промежуток времени!

      Удалить
  6. It is sad. Don't want to get use to that. Слово дурдом нравится. Может прежложить гугл сменить имя на... Может поможет🤔😉😀

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хотелось бы, Юля :) Вот как раз твой коммент мне не приходит на почту. Вернее приходит, но строго в папку спама. Т.е. гугл его публикует, спамом не считает, но почта, принимающая от гугла уведомления, отправляет письмо в спам. Я этого понять не могу! Ведь это не ты мне письмо присылаешь, это такое же письмо-уведомление от гугла, что и на комменты других. Но другие приходят, а это в спам идет.

      Удалить
  7. Наталия, ага, я всегда проверяю комментарии и вижу, что часть из них в спаме. Я пишу, что это не спам и он появляется в блоге. Мне так удобнее. Причем это будто рандомный выбор получается, у одного и того же комментатора могут комментарии улетать в спам и опубликовываться.

    ОтветитьУдалить
  8. Эх, да, бывают такие неприятности. Ещё в некоторых блогах при попытке отправить сообщение пишут: "Сообщение могут отправлять только участники", хотя подписка на блог есть. Странно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я так поняла,это когда блоггер вообще закрывает комментарии и мы,читатели,пост видим,а написать ничего не можем.

      Удалить
  9. Наташ,я теперь в спам заглядываю и вот сегодня твой и ещё один комментарий из спама вытащила.
    Но у меня ещё бывает,что в списке комментарии я все вижу и читаю,а когда захожу на страницу поста,чтоб ответить,некоторых комментов уже нет и они как раз в спаме.

    ОтветитьУдалить
  10. Девчата, у меня накрылся жёсткий диск со всеми паролями и... всей жизнью... Его пытаются реанимировать, но когда и что получится.,не знаю. Ваша Ната Клик.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натащ,прям "эпидемия"дисковая((У меня в мае накрылся,но слава Богу,смогли выудить всю инфо и перенести на другой жёсткий диск.
      Пусть твой спасут

      Удалить
  11. Наташ, у меня ящик подключен рабочий, так что я все комментарии вижу. Но только я почти неделю сидела на даче (сознательно без интернета). Завтра утром начну читать и отвечать. Ищи пароли! Я все храню в бумажном блокноте)). Не доверяю я этим электронным игрушкам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В бумажном у меня только банки. Частично пароли восстановила. Если бы были у меня мозги, то восстановила бы больше :))). Потому что придумывая "контрольный вопрос", надо чтобы и ответ был не просто очевидным, а прямо таки нерушимым :)). А там порой у меня такой креатив.... просто идиотка :)))))

      Удалить
  12. Наташа, у меня часть твоих комментариев публикуется, часть куда то исчезает.

    ОтветитьУдалить
  13. Наталия, я каждый день смотрю папку спам и каждый день нахожу в ней комментарии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я порой и по нескольку за раз вытаскиваю. Причем у меня несколько блогов, значит и папок спам несколько :))

      Удалить
  14. Мне вообще сообщения о комментариях на почту не приходят, если я не отвечу и не поставлю получать уведомления. Спам не проверяла, загляну.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, ты наверное ящик не подключила для отправки тебе писем.

      Удалить
  15. Наталия, вы правы, такое происходит часто. Все дело в блокировках, ну а блоги просто попадают под руку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эх, блокировки... Да, когда картинки не проявляет или комменты не принимает, это еще понятно. Я бы даже поняла, если бы на блог не пускал. Но как он в спам комментарии отправляет..... вот это загадка.

      Удалить