1 сент. 2022 г.

«Летнее рукоделие» в рамках проекта Лены

Даже предположить не могла, что потеря жесткого диска так на меня повлияет. Просто руки опустились в плане рукоделия... Но тут свершилось маленькое чудо :) Так всегда бывает. Наташа-Золотко решила распродать запасы вышивальные. Обычно я спокойно реагирую на подобное, ибо у самой всего столько, что на 9 жизней хватит, а я не кошка. А тут меня прорвало. Натулечка, спасибо тебе, дорогая! Уже сам заказ тканей, выбор и ожидание дали мне такой пинок, что я села и выбрала дизайн для вышивки. Еще кусочек чуда: я выбрала дизайн на таком цвете основы, что была у меня в закромах, и которую я не заказывала. Я успела подобрать ниточки, а посылка уже пришла. И что вы думаете? В ней был маленький кусочек ткани, что идеально подошел по цвету! Вот так я и запрыгнула в последний вагон уходящего лета и завершающегося проекта.



Может кто догадается, что это за дизайн? Мишка с маячком там не случайны :))). Так что это срвзу по двум заданиям Лены в проекте "Лето в кармашке" :))

27 комментариев:

  1. Наталия, а как называется канва, на которой вы начали вышивать? Интересно, я такую еще не видела.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирин, такую я тоже еще не встречала, думаю, что это кусочек цветной равномерки.

      Удалить
  2. Про девять жизней и "не кошка" прям моментально вышибло улыбку до ушей))) Такие мы все разные, но в чем то совпадаем так, что только удивляться остаётся)
    Здорово, что после такого непростого отрезка, появились приятные, вдохновляющие моменты. Пусть их будет больше с каждым днём)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, вышиваю этот сюжет сейчас запоем, даже несмотря на то, что канва мелкая, и непривычно клеточки попарно считать (я все больше на аиде вышиваю)

      Удалить
  3. Наташа, ну до чего же замечательный мишка)))

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, меня не спрашивай, я вообще не помню какие бывают дизайны) НО натюрморт мне твой нравится)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлан, самой нравится. Смотрю на него и думаю съесть порцию мороженки. У нас сегодня жуть +36 и ни ветерка, сидим как в бане мокрые. А с утра вырубили холодную воду, вот только дали. Надо бежать в душ :))

      Удалить
  5. Наталия, мне очень нравится твой вышитый маячок :)
    Это задание с мороженым и новогоднее украшение :)
    Ого, у вас +36? Жарко... У нас сегодня был последний теплый день, на Урал идут дожди, сегодня уже днем был первый дождик за осень :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы пока только мечтаем о прохладе. Муж сегодня ездил по делам, немного прошелся. В результате рубашка насквозь, даже джинсовые шорты намокли. Душно сегодня.

      Удалить
  6. Наташа,Мишка суперский!!!На Умку похож))
    У нас сегодня холод,а вчера ещё жара была и будто выключатель переключили,всё,лето кончилось! Ночами всего +4 будет,поставили обогреватель в огуречную теплицу,они там столько завязей выдали,жалко морозить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Удивительно. Я пока не могу представить холод... Каждое слабое дуновение ветерка ловим. Муж хотел кондер сегодня включить, но я тогда точно не смогу за компом работать... Огурчики конечно жалко.

      Удалить
  7. Наташенька, очень милый и славный мишутка у тебя получился! Ты здорово успела запрыгнуть в последний вагон! Молодчина! 🐻‍❄️😊

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мишутка уже был вышит, а вот его сородичи только вышиваются :)))

      Удалить
  8. Наташа, задания узнаваемы благодаря мороженому и новогодней снежинке...В жару - отличный вариант! Пусть осень будет ласковой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо! Пусть осень принесет много тепла и уюта!

      Удалить
  9. Наталия, вы молодец, нашли свое новое занятие, да и комп скоро будет в порядке. Про мишку ничего в голову не приходит.

    ОтветитьУдалить
  10. Оооо, Наташа, я же тоже переживала уже лет пять назад потерю всего внешнего диска. Поэтому очень понимаю тебя. И хотя нам удалось восстановить 80% данных, настроение уже не то, и осадочек остался.
    Я рада, что тканьки тебя взбодрили! И здорово, что этот лоскуток пришёлся ко двору, хорошо, что я его тебе сунула))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, ты настоящая фея :))) Спасибо!
      И очень точно про осадочек. Только я не восстановила... Зато такой пинок получила :))))

      Удалить
  11. Наташ, просто махну лапкой - привет)). У нас 31 августа лето отключили и холод +12 всего. Я с дачи вернулась, теперь интернет читать буду, все пропустила там.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет-привет! Знаешь, такая ассоциация интересная: в Японии птицы на юг по весне улетают, а с приходом холодов возвращаются. Так и люди - по осени понемногу в онлайн собираются :))). У нас +12 сейчас только ночью, днем +21-24

      Удалить
  12. Can't even guess what designs will be embroidered. But..they are coming..curious ..exciting. Summer is always offer more activities so embroidery time comes with cooler weather. Hope to see more of it from you. No pressure😁😍

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, летом очень сложно вышивать - ну как в бане вышивать-то? :)))) Дизайн очень зимний и нарядный :)))

      Удалить
  13. Как хорошо получилось! И мороженка ;-) Хотя у нас тут такая холодина, что уже не до мороженого.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Когда я фотографировала, у нас еще было ооочень жарко :))

      Удалить