
Закончила барашку пасхальную от Twin Peak Primitives. Долго лежала она в закромах. Сама не знаю, почему она мне так изначально нравилась, учитывая, что я не особо люблю зашивать большие однотонные куски. В этом дизайне можно было смело уменьшать вышивку, особых деталей там нет, самое мелкое - веточки-цветочки. Наверное эта копна зелени мне и понравилась изначально. Не знаю. Но бросать на половине мне не хотелось, решила закончить. Белых ниток ушло немерено :))) Как и экрю. Благо, что белых мне дарили большой моток (20 м!) кировского мулине. И оно мне очень понравилось в работе: не путалось, шелковистое, с приятным отливом. И цвет "мягкий". Сколько пошло экрю не замеряла, но мой начатый моточек Пер Люсты на этой вышивке завершился :))). Гамма оттенков барашки очень красивая. Там вообще есть цвет на 2 крестика (клюв птички). Серединки цветов вышивать не стала.

Символьные схемы не люблю, сканирую и вот так раскрашиваю в фотошопе, вышиваю прямо с экрана потом, т.к. принтер у меня ч/б. Ну тут пришлось еще и сетку 10х10 крестиков нанести, чтоб считать удобнее было.

Эту работу вышивала в рамках проекта Светы #вышиваем вместе. А поскольку тут еще и птичка, и цветов целая охапка, то отнесу в две галереи Светы и Тани.
Ну и немного о птичке для галереи :)))
Пасхальный цыплёнок как символ может иметь разные значения в разных традициях:
- В православном христианстве цыплёнок символизирует воскрешение, поскольку является в мир в новом облике жизни, свободный от своей скорлупы. Также он может означать мир, духовное обновление, возрождение жизненной силы и процветание.
- В христианских традициях западных стран цыплёнок ассоциируется с молодостью, жизненной силой, радостью и надеждой.
- В некоторых культурах цыплёнок символизирует плодородие и изобилие. Древние празднования весеннего равноденствия были связаны именно с плодородием и появлением у животных детёнышей, включая цыплят.
- В современных американских традициях цыплёнок часто рассматривается как символ новой жизни, возможностей и перерождения.
- В Китае цыплёнок ассоциируется с радостью, приветствием новых начинаний.
- Также пасхальный цыплёнок может быть символом весны, так как зимой цыплята не появляются.
Наташа, очень приятная во всех отношениях получилась вышивка.
ОтветитьУдалитьНадо оформить в пинкип и красота к Пасхе готова.
Сначала хотела в небольшую рамочку с кружевной вставкой, теперь думаю, что будет пинкип, почему-то в рамке грустно смотрится :)
УдалитьКакая милота))
ОтветитьУдалитьНаталия, я любуюсь твоей овечкой.
Наташа, спасибо :)
УдалитьНаташ, я вот тоже на некоторые примитивы смотрю и вижу там большие квадраты зашитые (например, дом). И понимаю, что мне такое не интересно было бы шить) Одиночки тоже конечно не очень )) Надо золотую середину. Лично мне. А цыпленок очень милый))
ОтветитьУдалитьВот и я всегда оцениваю на предмет однотонных пространств :). Иногда это бывает оправдано (например, те же корги или мишки горками у плам стрит), потому что там много мелких деталек, т.е. ну никак не сократить. А бывает, что можно было бы смело уменьшать размер в крестиках, и ничего не пострадает, станет только лучше. В таких случаях я считаю, что автор схемы попусту расходует мое время и силы :)) (а заодно и нитки, и канву :))))))
УдалитьБарашка лежит, поджав ножки как кошка лапки. Может этим тебе запало в душу?
ОтветитьУдалитьСложно сказать :))) Сейчас вот немного пришла в себя после зашива белым :))) и кажется снова, что милый дизайн :))))
УдалитьС цветами все примитивы очень красивые) Барашек милашек)
ОтветитьУдалитьДа, вся картинка в целом очень милая :)))
УдалитьА я думаю тебя пленила мордочка барашка))
ОтветитьУдалитьЭта округлая голова и длинные ушки :)))
УдалитьОчень красивая работа! Барашка - милашка!
ОтветитьУдалитьСпустя время вновь проникаюсь милотой этого дизайна :))
УдалитьНезаезженный сюжет, милота милотой)
ОтветитьУдалитьДа, отшивов почти не встречала.
УдалитьТрогательная и красивая овечка! Овечка, это агнец Божий, прообраз Христа Спасителя.
ОтветитьУдалитьПоэтому я и цветы на красный поменяла - цвет пролитой крови Христа.
УдалитьА мне понравился и барашек, и информация о пасхальном цыплёнке. Спасибо!
ОтветитьУдалитьЯ сама очень люблю символику предметов и животных-птиц.
УдалитьНаташа, замечательная работа. Мне раньше не встречался этот дизайн.
ОтветитьУдалитьДа, сюжет незаезженный, даже не знаю, смогу ли сейчас найти в сети, давно скачивала.
УдалитьЗдорово, Наталия! Я пока не вышивала пасхальную работу.
ОтветитьУдалитьДа, до Пасхи еще далеко, это я, перебирая запасы, что бы я хотела вышить, наткнулась на этот дизайн. Там еще один был с овечкой, выбирала-выбирала, остановилась на этом.
УдалитьПривет!
ОтветитьУдалить:)))
УдалитьКрасивая работа, по уютному теплая и атмосферная! Очень понравилась:))
ОтветитьУдалитьМарина, спасибо :).
УдалитьКрасиво, Наташа! А мне овечка напомнила пасхального агнца. В Муроме пекут таких агнцев не только на Пасху, а всегда. Вкусные они. И нарасхват.
ОтветитьУдалитьЯ думаю, что это он и есть, учитывая пасхальное яичко в дизайне и цыпленка :))))
УдалитьВот сейчас смотрю на твою вышивку и думаю: "Как же хочется уже всей этой предпасхальной красоты, чтобы овечки, и нарциссы, и верба!"
ОтветитьУдалитьВидимо теплая зима настраивает на то, что весна давно, а Пасхи все нет и нет :))))))
УдалитьНаташа, чУдная получилась овечка! Такая весенняя! Тоже не люблю зашивать однотонные куски, но в примитивах это часто встречается))) Много интересного узнала про цыпленка, как символ))) Спасибо за участие в галерее!
ОтветитьУдалитьТаня, спасибо за галерею!
Удалить