18 апр. 2013 г.

Никитка в рамках СП и одно ТС

Я не пропала, я лечу зубы :). Кому как, а для меня это подвиг, ибо в стоматологии с лечением я не была 15 лет (чистка не считается). А тут решилась поменять мосты, коронки... А современная стоматология просто так ничего не меняет - заново пролечиваются все зубы. Если до этого коронка накрывала живой зуб, то зуб "обезвреживается", т.е. "умерщвляется" путем удаления нерва. Под раздачу попадают и здоровые зубы - для опор мостов. Лечение длится 2 недели, а "стрижка" еще и не начиналась.... Я уже забыла, что такое зубная боль :). Вот, вспоминаю )))))))). Есть не могу - ремонт идет стахановскими темпами - лечат сразу и сверху, и снизу, и справа, и слева! :) Красота! Вернее, будет, когда закончат ))))). А пока опухшая мордель :)
Скажу честно, процесс радует тем, что скоро у меня будет полон рот красивых новых зубов :).

Но ради этого я бы пост писать не стала :). Сегодня хочу показать вам мишку, сшитого в рамках СП.



Зовут его Никиткой. Изначально выкройка предполагалась на большого мишку, но на тот момент у меня не было в наличии дисков нужного размера. Причем они закончились и у Нелли, и на ибее... Прям мистика. Я не стала долго думать и уменьшила выкройку, понимая, что какие-то детали будут шиться, вернее выворачиваться, сложнее.





По условиям конкурса мишка должен быть одетым. Я связала Никитке свитер с косами из тонкой шерсти и сшила вельветовые штанишки. Все это было готово еще до 1 апреля. И тут мишка попросил кепку... из того же вельвета. В общем, мы договорились, что если к тому моменту, когда я закончу лечение (или хотя бы зубы перестанут болеть), он не расхочет кепку, то я ему ее сошью. А пока вот так и живет на полочке :)





Мишка росточком 22 см (в положении лежа). Вискоза антик, глазки стеклянные, набит ватином и синтепоном. Штанишки из хлопкового вельвета. Мишка изначально предполагался в подарок одной мастерице. Но это пока секрет для нее :).

Шла я позавчера из стоматологии пешком... Мосты чинят, в часы пик просто стоит город. А что, мне до дому час быстрой ходьбы. Решила, что лучше я прогуляюсь, устрою выгул своему внутреннему художнику. И какое совпадение! Недалеко от нашего дома была стоянка машин, что приехали участвовать в ралли-рейд «Золото Кагана 2013»! Столько красавцев камазов и прочих больших и помельче машин в одном месте я не видела :) Команды в экипировке (фиремнных камбезах) готовили свои машины, фотографировались. Их было полным-полно! Для взрослой тети может и не так интересно было бы, но для "того, кто сидит внутри" и смотрит на мир любопытными глазами, это было потрясающе здорово! Жаль, что на парад этих машин на следующий день я не выбралась (ага, те же зубы), но я и так насмотрелась и нагулялась! :)

7 комментариев:

  1. До чего ж Никитка хорош! Мне очень нравится и он сам, и одёжка! Вот кому-то повезёт)))
    И поздравляю к великому шагу к голивудской улыбке! По себе знаю все эти "радости", поэтому не могу решиться на такой ремонт, хотя уже пора бы...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо :) Мишка очень ладненький получился :)
      А решаться когда-то надо.... я ж тоже долго собиралась...

      Удалить
  2. Никитка- красавец!!! Очень видный молодой человек, спортивного телосложения и с добрым, интеллектуальным лицом! Мальчики с мехмата так одеваются- вязанный свитер и вельветовые брюки)))))!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Значит, будет молодым человеком с мехмата :))) Спасибо :)

      Удалить
  3. Ммм, мишечка прелесть, теперь мой)) с мехмата)) Спасибо большое, Наталия!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, я так рада, что мишка благополучно добрался и, судя по всему, понравился :))))

      Удалить
    2. да-да, Наталия, несомненно понравился!!!!!

      Удалить

Расчитать биоритмы человека онлайн