8 сент. 2020 г.

Ну что, осень, здравствуй!

Вчера весь день дождило... Я занималась шитьем, домашними делами, а по квартире разливался аромат яблочных пирогов. Наконец-то! Да, я снова с духовкой! Чинили ее, чинили, да не.... выслушав в очередной раз все заморочки со сгоревшей деталькой, я попросила заменить мне весь блок управления. Ибо в прошлый раз они мне меняли задний тэн, после чего на передней панели сгорела деталь и кнопки поплавились внутри. Ну их, специалистов этих. Так что осень пришла как и положено :)))

И вообще вкусно она началась: запекали перепелов, смаковали фермерский сыр с хлебом и вином, много было и грибов. Домашняя пицца с мидиями мммм!



Сейчас пишу пост, и пробился долгожданный луч солнца: яркий-яркий!
Да, на душе стало очень комфортно: всё возвращается :). Открылись театры с новыми сезонами, в списке телепередач снова КВН, Голос и прочие "массовости". И вдруг снова пришло ощущение сезона, ибо все это отсутствовало не летом, а целых полгода! Даже бизнес слегка оживился, это хороший знак.

Меня торкнуло на рукоделие :)). Проект Лены "Брызги лета" породил столько мыслей! Творить сил не было, а сейчас, словно накатила волна :)). Начала с очень давней хочушки, дизайна Мадам ля Фэ. Его мало кто вышивает, он небольшой :) Мини-шале



Взяла лен-равномерку. Теперь думаю, что зря. Вышивается легко, а вот мнется и того легче :)) А я ж хотела подушечку... Ладно, придумаю по ходу. Пока наслаждаюсь процессом :))

Мало бываю в сети... Жаль... столько постов в ленте. Как всё объять?
Вы как, успеваете?

33 комментария:

  1. А кто сказал, что подушка из льна не должна быть мятая?! Так же душевнее и по-домашнему)
    Хлеб такой фотогеничный)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хлеб еще и супервкусный! На закваске :)
      А лен слишком мнется... у меня есть одна полностью льняная... ну сложно на нее смотреть :))) Мы ж реально пользуемся :)

      Удалить
  2. Домашняя пицца с мидиями... Натали, балуешь ты своих домашних :)))
    Чудесная вышивка у тебя в процессе.
    Я успеваю, стараюсь вечером часа два уделить рукоделию, почти всегда получается :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как не баловать - духовку сделали :)))
      Два часа рукоделию - мечта :))

      Удалить
  3. Чудесный отшив! Наташа, какие вкусняшки полезные ты приготовила... Умница!:-)) Пусть жизнь налаживается и все будем здоровы!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа,вкуснотища у тебя! Представляю,как пахнет хлебушком! мммм
    Подушечка будет славная,а мнется это ж не беда-натуральная ткань!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хлеб на закваске очень сытный и вкусный, люблю его :)))
      С подушкой пока думаю :)))

      Удалить
  5. Наташа, а про хлеб на закваске можно поподробнее))), я тут взялась печь методом проб и ошибок, 2 рецепта в копилочку, 1 мимо, 1 доработать. У тебя есть опубликованный рецепт?
    Фотографии красивые, а духовка она вещь очень нужная, поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хадижа, тот, что на фото, не мой, а фермерский, у нас его сыровары продают в своем магазине. На моем кулинарном есть три вида закваски: на черной муке, на винограде и на мясном бульоне (как узбекские лепешки). У всех трех разный вкус :). Вот ссылка на раздел, где эти рецепты http://hatifnatka.blogspot.com/2015/05/blog-post.html

      За основу я когда-то брала блог Анны из Германии. У нее вся технология очень подробно расписана, много рецептов на заквасках вплоть до куличей.
      Вот ее блог http://anna973.blogspot.com

      Удалить
    2. Спасибо, столько интересного, особенно блог Анны- находка.

      Удалить
    3. Да, Анна, как я понимаю, на других ресурсах в основном тусуется :) В блоге сейчас почти не появляется, но там море материала простым языком.
      Есть еще блог Екатерины Сваровской https://catherinesw.blogspot.com
      У нее очень много и на закваске, и много полезной теории по хлебопечению, муке и прочему.

      Удалить
    4. Перенесла ее страничку " Все о хлебе" на главный экран, буду продуманно подниматься по ступенечкам, изучать терминологию пекарей. Мне на ютубе еще страничка Светланы Кучерявой понравилась.

      Удалить
    5. Я сама редко сейчас хлеб пеку - мы его очень мало едим. А если на закваске - так он еще и очень сытный, прям хоть в морозилке храни...

      Удалить
  6. Хлеб-красавец!😊
    У меня подушки с вышивкой только для красоты, а на тех,что в пользовании наволочки попроще, чтобы стирать не жалко было.
    ...Ваш дождь теперь у нас...☔

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Шустрые тучи нынче стали :))))) Н
      А подушек для красоты у меня нет... я люблю всем пользоваться, особый кайф :)))

      Удалить
  7. Наташа, какой же красивый процесс. Я неделю назад почти купила осеннюю схему этого дизайнера. Уже посмотрела даже какие нитки надо будет докупить. Но потом осмотрела свои запасы и нашла много осенних дизайнов. и покупку отложила пока.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ален, у меня вечная проблема с весенними и осенними дизайнами: весной уже начинаю думать о лете, а осенью о новогодних праздниках :))) То, что мне очень-очень нравится у Мадам, всё больших размеров, а мне хотелось начать с малого.... Теперь понимаю, что зашив неполный, вышивается очень быстро, даже с моими темпами.

      Удалить
    2. Я вообще не особо привязана к сезонам. Могу вышивать любые дизайны в разные сезоны. Но вот сейчас очень захотелось осеннее. Но удержалась. Вышью маленький осенний Mill Hill. который уже есть и не надо увеличивать запасы хомяка...

      Удалить
    3. Ой, запасы, это отдельная тема... я все хожу около своих запасов шкурок и фурнитуры для теддиков. В ближайшем будущем я как-то не планирую их шить... может выставить это все на продажу оптом за символическую цену? Даже не знаю... Взялась разбирать свои нитки, увязла... несколько производителей, цвета порой совпадают, как их систематизировать пока не придумала... Запасы пряжи тупо выбросила, посматриваю на запасы тканей, надо там очередную ревизию проводить. В запасы бисера даже не лезу, там атас просто....

      Удалить
    4. Я в этом году продала несколько наборов, которые точно вышивать не буду. Пытаюсь расхламляться..

      Удалить
    5. Именно наборов у меня немного. И пока все те, что мне оооочень нравятся :)

      Удалить
  8. Какой дизайн обалденный! Несмотря на то что зимний (совсем пока не хочется думать о зиме))) Ты права, Наташ, все потихоньку полткрыаалось и от этого намного радостнее жить) ужасно хочу попасть в театр, но лучше не загадывать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, от ваших кулинарных изысков залила слюной телефон 😂

      Удалить
    2. :)))) Я тоже боюсь загадывать, пока только ловлю знаки, которые обнадеживают и вселяют предвкушение :)))

      Удалить
  9. Наташа, как вкусненько на фото и рассказ аппетитный!!! У нас три дня назад было ещё лето, а сейчас прохладно и дождь периодически идёт. А в саду - огороде дела не закончены, некоторые даже не начаты. У меня пока нет волны вдохновения, есть какая-то накопившаяся усталость, хочется собраться с силами и навести везде порядок, расхламиться, хочется побольше чистоты и пространства, а ещё хочется просто сидеть на лавочке и дышать воздухом в деревне, а не бегать, как сумасшедшая, когда мы туда приезжаем на выходные. Но пока хотелки не совпадают с реальностью. А в рукоделии идёт работа над очередным долгостроем, медленно, но верно!
    Мини-шале прелестное, хочу в горы, взглянула на фото и вспомнила о своей мечте!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я когда схему рассматривала, все думала, что-то там "пестрый" кант на втором этаже. А когда вышивать стала, то вспомнила подобный домик в Альпах и сразу поняла, что это балкон в снегу :)))
      У нас сегодня жарко, хотя вчера вечером сильный ливень был.

      Удалить
  10. Интересная работа, пусть вдохновение не покидает! А на мой взгляд лен и должен быть мятым, это признак натуральности ткани.

    ОтветитьУдалить
  11. Хорошо у тебя осень пришла, вкусно, ароматно и красиво!
    Я тоже ничего не успеваю, но, правда, особенно уже и не пытаюсь объять необъятное. Хотя ленту вот читаю регулярно, она меня вдохновляет

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Меня так проект Брызги лета вдохновил, что мне бы реализовать мысли :)))

      Удалить
  12. Ответы
    1. Ох, уже и сентябрь на исходе :) Приятное время быстро летит :))

      Удалить

Расчитать биоритмы человека онлайн