24 окт. 2021 г.

Простые вещи: октябрь

Писала этот пост вчера, а фотографии не успела вставить. Но пусть будет так, не буду ничего править. Завтра будет новый день, что ж, так и переписывать? :)))

ЗА ОКНОМ... солнечная погода. Да, пока еще очень тепло. Если в прошлом месяце я писала "всего +19", то сейчас пишу эту цифру с радостью :)). Ночью прохладно, но днем можно даже без куртки гулять. Наступила и у нас золотая осень :). Это такая редкость!



ДОМА... жарко, отопление врубили словно за окном стоят морозы. Впереди уборка, а пока пылинкам никто не мешает кружится в лучах солнца.

НА КУХНЕ... поездка к золовке наполнила кухню ароматом айвы :) Хотя на фотографии орехи с ее кухни, но свою вазу с орехами не стала перефотографировать - орехи с того же дерева. Еще приехала тыква - теперь на моей кухне настоящая осень. Капуста, что квасила у сестры, уже вызрела (надо ехать пробовать :))), а вот зеленые томаты, что стоят дома, будем пробовать через недельку.





НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ... Все вперемежку: учебники, витамины, акты работ и списки дел. Суббота у меня всегда суматошная.

НА МНЕ... трикотажное многослойное платье. Сегодня с утра были уроки с детьми. Да, то ли сила, то ли слабость.... но очень люблю заниматься с детками иностранными языками. Они как губка с большим удовольствием впитывают слова, произношение. И конечно работаю я с ними "при полном параде". Учитель должен восприниматься как учитель. Даже в домашней обстановке.

Я ДУМАЮ О... том, как все успеть. Выходные короткие, а дел на них записывается много :)

В ПРОЦЕССЕ... разбор шкафов. Соседи сверху делают ремонт, дома все покрывается тонким беловатым налетом. Особенно, когда наверху привозят и разгружают строительные смеси, и мешки с грохотом сбрасываются на пол... А хочется уюта и чистоты. Поэтому некое подобие генеральной уборки: все разбирается, перемывается, сортируется попутно...

В ГОЛОВЕ... хоровод из вышивальных сюжетов, которые хочется переложить на схемы, мысли о запасах ниток, которые хочу частично распродать, информация по работе, которую нужно срочно упорядочить и записать.

В ДУШЕ... боевой настрой :)) Яркое солнце не дает развиться осеннему настроению, грохот этажом выше подбрасывает, как волшебный пендель :)). Сильное желание действовать. Причем во всех направлениях :)).



В ВОСПОМИНАНИЯХ... брызги воды. На днях перемывала растения, сама вся вымокла :) Зато какой аромат влажной земли, веток и листьев! Словно в лето окунулась :)).

Я СОБИРАЮСЬ... выпить послеобеденный кофе и поехать в гости к золовке.

ИНТЕРЕСНО... сквасилась ли капуста, что я делала неделю назад. Огромная емкость. Готовила сразу на себя и сестру у нее дома, чтоб не таскать продукты и собственно, чтоб такой большой объем вызревал не в маленькой квартире, а в доме (где и будет храниться в дальнейшем его бОльшая часть).

НАДЕЮСЬ... без проблем получить лекарства...

С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ... один рабочий процесс и обучение членов семьи.

МЕЧТАЮ... пока мечтать некогда, надо воплощать :)). Мечты - это как планы: когда прописаны, их надо выполнить, потом дальше планировать :))

РАДУЮСЬ... что еще достаточно тепло, что путь по капельке, но вес снижается.

ЛЮБУЮСЬ... видом за окном.



Я БЛАГОДАРНА... Всевышнему за улучшение здоровья. Своей сестре и маме за то, что они есть.

УЧУСЬ... пока ничему... Пусть члены семьи в этот раз отдуваются :)))). А я смотрю и радуюсь.

ПРОСТЫЕ ВЕЩИ: чистота. Когда сверху все время что-то летит, из крана периодически льется коричневая вода, а здоровье не позволяет уделять дому достаточно внимания, то просто чистая ванна и санузел, чистая плита и посуда, чистые полы и листья растений - это такой кайф!

ПЛАНЫ НА НЕДЕЛЮ: выпечка, ибо соскучились за неделю отсутствия :). Написать много текстов, ибо резко накопился объем. Много чего отмыть и разобрать. Главное - разобрать рукодельные запасы и часть выставить на авито.

ОДНА ИЗ ЛЮБИМЫХ ВЕЩЕЙ... календарь на октябрь. Такие вкусные цвета! Глаз радуется :).

КОТЯЧЬЕ... На днях глистогонили девушек. Прям тяжело пошло, за Лилой весь день ходила уговаривала выпить лекарство. Сейчас валяются на солнышке на спине :). Лилочка хорошо прибавила в весе за холодные дни, а вот Ириска пока радует стройностью :))





МОЙ ДЕНЬ В ДВУХ СЛОВАХ: "спокойствие, только спокойствие!".

ЦИТАТА ДНЯ... "Ну какова красота!Какова красота!" (из популярной песенки)



ЦВЕТ МЕСЯЦА... плазменно-белый. Часто ловлю себя на том, что прикрываю глаза от солнца - все время свет бьет в глаза, а фотографии заливает "пересветом".





ФОТО МЕСЯЦА... Может неожиданно после осенних красок. Сначала хотела первую с яркой травой, клевером и цветами. А потом... клубника :) Ну почему бы нет? Сочные ягоды вперемежку с зеленью укропа, желтой листвой и осенними семенами-пушинками :))). Когда еще такой чудесный октябрь выдастся?





Осталось много фотографий октября... но я надеюсь еще пост написать :))) Впереди еще целая неделя!

22 комментария:

  1. Очень хорошо и уютно как-то. Мне бы боевой настрой и заняться уборкой...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, мне соседи настрой задают... Сегодня воскресенье, но они уже в 9:30 все как штык... вся бригада что-то скоблит, хрустит, сверлит и замешивает :))) Вол всех комнатах. Хошь-не хошь, а встаешь и .... понеслась :))))

      Удалить
  2. Второй раз читаю простые вещи , читаю с интересом) спасибо, Наташа. Вид из окна очень красиво

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, спасибо :) Вид за окном каждый день меняется: за неделю пышное дерево облетело до голых веток, а береза на заднем плане пожелтела...

      Удалить
  3. Наташа, сразу вспомнила слова героини из фильма "Благословите женщину": "Жить - не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

    ОтветитьУдалить
  4. В этом году у нас орехов много, себе собрали и белкам с дятлами оставили. Зеленые краски осенью смотрятся очень мило и трогательно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эти орехи роскошные, огромные, вкусные. Просто шик. Своих нет, так радуемся, что угощают :)) А столько зелени в конце октября очень приятно глазу. У нас обычно все зеленое зеленое, потом резко на морозе жухнет и сереет... а тут осень теплая, у деревьев есть возможность медленно засыпать :)))

      Удалить
  5. Как красиво у вас, такое теркое в Астрахани, чтоб прям золотое всё. Отличные орехи! Их с айвой можно во вкусное варенье превратить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да вот же, Свет, ты ж знаешь, какая редкость для нас золотая осень :))) Айвовое варенье хочу с тыквой в пироги пустить :))

      Удалить
  6. Уютный пост, чудесные фотографии. А у нас уже листья облетели и похолодало.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас пока держатся :))) Так хочется, чтоб такая красота подольше продержалась бы. Особенно солнышко, прошлая осень-зима были очень темными...

      Удалить
  7. Как интересно! Откликнулось очень. И чистота, и про капусту и про активность...

    ОтветитьУдалить
  8. Натали, а покажи трикотажное многослойное платье, которое было на тебе :)
    Поздравляю с золотой осенью! А в Перми третий день зима и снег лежит, сегодня доставала зимнюю обувь для всей семьи.
    Хвостатым девочкам огромный привет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хвостатым передам :)) Надо найти фотку, где я в этом платье :). В следующий пост вставлю.

      Удалить
  9. Клубничка в октябре??? Супер-подарок от матушки-природы.
    Боевой настрой и желание действовать во всех направлениях - что может быть лучше? Порой ждёшь-ждёшь этот настрой, а его всё нет и нет)
    Соседи сверху делают ремонт, а у вас на предметах беловатый налёт? Об этой проблеме уплотнённой городской жизни я как-то и не задумывалась до сих пор, надо же...
    Интересно читать "простые вещи", а писать ещё интереснее, правда, Наташ?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еще как интересно! И писать, и читать :))) Среди снимков есть и клубника, и малина, и томатики-черри :)) У нас 1 ноября обещают +18 :) Пока +15. Если дождя не будет, то осень в наших краях будет теплая и мягкая.

      Удалить
  10. Inspired by your post tried to write simple things. Complete match in one point. Я ДУМАЮ О...😊YK

    ОтветитьУдалить
  11. Очень хорошо. И уютно, несмотря на соседей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, удивительно, но этот ремонт совершенно не напрягает :))

      Удалить

Расчитать биоритмы человека онлайн