9 апр. 2024 г.

Весна....



Наступают те самые дни, когда фотографируешь чуть треснувшие почки, чтобы написать пост и сказать "Весна пришла!". А на следующий день выглядываешь в окно, а там зеленая дымка берез, выходишь на улицу, а там... сады цветут!





И ты понимаешь, что в принципе хорошо, что вчера ты не успела выложить фото почек сирени, на их месте уже листья .... потому что весна - вот она! То, что сегодня, а не то, что вчера :))). И пока бежишь и ловишь в камеру всю эту красоту, вдруг останавливаешься, впадаешь в ступор перед робким началом цветения сакуры.



И говоришь себе: "Нет, весна, это не совсем то, что сейчас, весна настанет завтра, потому что завтра эти почки развернуться в прекрасные гроздья цветущей сакуры!

В общем пытаюсь на бегу показать весну дня сегодняшнего, пока жарится баранина к ужину. Потому что завтра весна будет совсем другой :))). На фото ниже часть набережной Волги, скамейка и цветущая коряга слива :))). Безоблачной и теплой всем весны!



34 комментария:

  1. Ответы
    1. Очень! Я вчера весь день пританцовывала и мурлыкала что-то из Чайковского :))))

      Удалить
  2. Наташа, какая красота! У нас тоже стоит хорошая весенняя погода. Хотя ещё не вериться, что вот весна и она на совсем. Но первоцветы уже цветут и почки набухли. Пошла фотографировать весну.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас так птицы сегодня поют за окном! Наступает мое самое любимое время года :)))) Это как детство :))))

      Удалить
  3. Какая красивая твоя весна :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Весна у всех красивая, когда приходит :))) Ваша еще наверное не дошла :))) Зато вы будете ею наслаждаться, когда мы будем прятаться от жары в тень :)))))

      Удалить
  4. ...Какая ранняя весна,
    Как быстро к вам она пришла,
    А вот у нас еще намек,
    Еще чуть-чуть и будет срок
    Когда деревья зацветут,
    Их фото выложим мы тут...:)))

    Как красиво! Мы ждем-с еще...:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мы потом и с вами будем весною любоваться :))) И слушать пение птиц :))) И представлять, как теплый ветер обдувает лицо :))))

      Удалить
  5. Наташа,ты права.Весной каждый день в природе что-то новое!!!У нас тёплый апрель,снег сошёл за неделю,почки набираются,цветы распускаются,только успевай фотографируй)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, фотографируй! :)))

      Удалить
    2. Я фотографирую,а до блога никак не доберусь.
      В начале марта такую красивую реку фотографировала,зимние фото ещё,так надо уже показать давно,а я не соберусь всё))

      Удалить
    3. Вот и у меня такая же картина.... Но показать надо :)

      Удалить
  6. Красота!!! Как быстро!!! И мимолётно! Надо успеть налюбоваться, надышаться, насладиться!!! Наташа, показывай нам почаще свою весну, потом мы свою показывать будем, продлим нам всем любимое время года!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я стараюсь фотографировать сейчас больше, когда попадаю на улицу :)))

      Удалить
  7. Ответы
    1. Настоящая! С жужжанием всяких малявок пушистых у цветов :))))

      Удалить
  8. Ждем, скоро и у нас начнётся это чудо)))

    ОтветитьУдалить
  9. Наталия, как красиво у вас сады цветут!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, вчера любовалась дочкиными фотографиями. Как ей удается сделать кадр так, словно она в центре цветущего сада? :)))) У меня вечно непоймичто фоном. А у нее сады :))))

      Удалить
  10. Такая долгожданная, но все равно внезапная весна)))

    ОтветитьУдалить
  11. Наташа, как точно ты написала, я тащусь от текста!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Ну вот как было на душе, так и писала, быстро-быстро, пока выдалась минуточка :))) А вчера шла вечером домой, а трава такая, что хоть спускайся в эти заросли и пасись! Звоню сестре, а они днем уже газонокосилку запускали. А сегодня.... смотрю в окно и понимаю: нет никакой дымки, зеленые деревья стоят! Сама себе не верю.... вот вроде ж вчера вечером еще не было... Звоню сестре, а она в огороде, ругает себя, что пропустила момент обработки клубники до появления цветов. Их вчера не было, а сегодня уже раскрылись!

      Удалить
  12. Какая же красота. На Урале такое в конце мая будет

    ОтветитьУдалить
  13. Как же важно остановиться и полюбоваться красотой, Наташа! У нас неожиданно тоже цветет все!

    ОтветитьУдалить
  14. Наташа, я никогда не видела такой весны, как в этом году. Одновременно цветет форзиция, майские тюльпаны и вишни. А первоцветы сгорели, не успев даже вылезти из земли). Сегодня, кажется кто-то вез цветущую сирень, нонсенс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сирень у нас еще не видела, но может у кого на пригорке солнечном и есть уже, у нас у дома в тени куст. Но слива и вишня цветут, и форзиция. На первом фот как раз форзиция и слива цветут, береза в зеленоватой дымке, и сережки клен распушил. Первоцветов у нас в городе не встречала, сейчас желтые капли одуванчиков по всей траве разбросаны :) И газонокосилки в парках работают: у нас много "сорных растений" аллергики уже мучаются.. В принципе для нас такая резкая весна - это норма, у нас есть одежда на осень, а на весну не надо - люди из курток сразу в футболки, обувь так же. Утром, правда, еще прохладно, т.к. ночью 11-15 всего тепла, это днем до 27 прогревается. И солнце жарит прилично. У нас ветер с воды прохладный, т.к. вода прибывает, а она в Волге очень холодная вплоть до июля, потому что спадает только в конце июня.

      Удалить
  15. Ответы
    1. Два дня дождь лил, сегодня уже не просто листики сирени.... уже цветет сирень, и каштаны выбросили свечки для цветения. Липа набирает цвет :)))

      Удалить
  16. Какая красота! Слов нет. Первое фото - взрыв цветения, квинтэссенция весны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, я когда увидела эту красоту, что на первом снимке - дышать забыла! :))) Эта цветущая слива такая огромная! И вся в цвету!

      Удалить

Расчитать биоритмы человека онлайн