15 мар. 2010 г.

Девочка или божья коровка - выбирайте!

Эта шаловливая девчушка шилась для одной девушки по обменному проекту. Буквально ночью меня осенило то, как должна выглядеть ОНА. Изначально я очень хотела сшить жучка. Ходила по сайтам, "вдохновлялась". Перевела кучу всякого материала - все не то... И тут я поняла, что все это время я засматривалась на стрекоз и бабочек, а не на жучков! Поэтому моя божья коровка никак не хотела получаться. Поняв ошибку, я сходу нарисовала выкройку и сшила куклу. У нее съемные аксессуары - одевая их, она становится божьей коровкой :).
Девочку зовут Зося. Рост 33 см, лен; платье – хлопок и ленты с люрексом (снимается), сапожки – лаке, волосы – крученый шелк, глазки акрил.




Съемные аксессуары – ободок в виде рожек-усиков с бусинами и ….крылышки! Верх у них из шелка, подкладка из лаке, нижние крылышки из дизайнерской жатой бумаги «эколюкс» (с эффектом затирки червонным золотом, на фото сложно передать).













Здесь обе куклы для финального фото с узелком - подарками :)

12 комментариев:

  1. Что и сказать - настоящая выдумщица!!)) Здорово получилась девушка-божья коровка!)) Ох, повезёт кому-то с подарком!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Надеюсь, что ей понравится :)

    ОтветитьУдалить
  3. Какая забавная) Первый раз вижу такую замечательную идею)

    ОтветитьУдалить
  4. Коровка замечательная! Я вчера медитировала перед экраном, глядя на неё, а муж недоумевал: зачем тебе кукла? как зачем, говорю, играть буду :)

    ОтветитьУдалить
  5. Странно, мой комментарий куда-то делся :) Она классная! Коровкина фея:)

    ОтветитьУдалить
  6. У меня стоит премодерация, поэтому комменты не улетают в никуда, они все здесь! :))

    Коровкина фея :). Я когда ее сделала, то прямо направшивалась палочка что ли волшебная в руку. Точно - фея. Но я подумала, что это уже будет перебор - 3 в одном :))))

    ОтветитьУдалить
  7. Зачем взрослым куклы? :) Это не просто куклы, это - хэндмейд. Они излучают такую классную неповторимую энергетику!!!! Может быть в них и не играют ;), но получают много-много положительных эмоций! На них просто смотришь - и улыбаешься! :)

    ОтветитьУдалить
  8. Приглашаю к себе за наградой!

    ОтветитьУдалить
  9. Как прикольнаааа! :))) Девочка-коровка :) И всё съёмное! Отличная весенняя малышка :)

    ОтветитьУдалить
  10. Галина, спасибо за награду! :)

    ОтветитьУдалить
  11. Очень позитивная задорная девчушка получилась! :)

    ОтветитьУдалить
  12. Главное, чтоб добралась хорошо :)

    ОтветитьУдалить

Расчитать биоритмы человека онлайн