4 июл. 2012 г.

Обо всем хорошем



Ну что, я со вчерашнего дня в отпуске. И по идее сегодняшнее утро должна была встретить на море. Но так распорядилась вселенная, что за несколько часов до отъезда нам протаранили машинку. Ну бывает так - не все помнят, где главная. И ты пересекаешь перекресток, уверенный, что все знают, где главная, и вовсе не предполагаешь, что вон та несущаяся машина не знает. Мы, слава Богу, живы-здоровы, но машинку теперь надо полечить. И ехать сейчас на море она не может. А мы без нее тож никак... Так что пекла вчера торт - отмечали дома начало отпуска.



Вы наверное думаете, что я сильно расстроилась? Вовсе нет. Как говорил Якокка Лидо (в прошлом президент компании Ford и председатель правления корпорации Chrysler): «Неудачи образуют естественную составную часть жизни, и надо тщательно выбирать способы реагирования на них.»

Так что вот отрывок из моего вчерашнего отчета на закрытом форуме тренинга (ага, я еще и тренинги прохожу :))):

Кстати, пара слов об успешной реальности. В середине июня у дочки полетел внешний жесткий диск. Вселенная сделала нам подарок - через неделю муж выиграл его от другого производителя, сегодня мы получили извещение, что он уже на пути в Москву, а оттуда к нам. Пару недель назад у нас накрылся Гроховский смеситель в ванной (10 лет проработал), вселенная предоставила нам шанс купить другой смеситель той же фирмы с сумасшедшей скидкой (по цене китайского). Сегодня у нас накрылся бесперебойник к компу, отпуск на море и ... частично машина. Вот сижу и думаю: что нас в ближайшем будущем ждет такого офигенно-классного и радостного от вселенной в качестве "замены"?

Да, вселенная просто уберегла нас от поездки на море - после аварии на нас ни царапинки! Пострадала только машина. Вот. А еще я получила классный подарок от Анюты! Так что обязательно в следующем посте похвастаюсь кусочком сказки :). Да, у нас дожди и тучи-тучные, а мне ж хочется все красиво сфотографировать ;).

Всех целую и обнимаю! Пусть все ваши неприятности будет просто основой удачи!



пысы: Кстати, еще лет 20 назад я изучала действенную теорию правильного реагирования на неудачи. О ней и еще других теориях можно почитать в цикле моих статей на сайте ассоциации коучей тут  и тут. Удачи!

17 комментариев:

  1. Да, это правда, вселенная замены достойные всегда делает. Только я это называю теорией дверей - если одна дверь в жизни перед тобой явно начинает закрываться, то надо искать ту дверь, которая скоро откроется перед тобой. Главное это заметить и не проворонить.
    А отпуск, конечно, жалко. Но ничего - все будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена :). Да, можно называть по-разному, главное - получить результат. И неудача - верный признак того, что где-то приоткрывается дверь в более классное настоящее ;). Для меня это даже не просто дверь в стене, а некий проход от одной "линии времени и реальности" к другой, как в параллельный мир, где я тоже существую, но где я еще более успешна и счастлива! :)
      Мне вчера один человек "пожаловался", что в каком-то тренинге им сказали "придумать то, что ты можешь отдать взамен на исполнение желания". Человек говорил, что это расходится с его верованием, что вселенная изобильна. На что я ему сказала, что противоречий нет, просто на том тренинге таким образом человек может "обмануть свой мозг", который привык мыслить, что "за так ничего не бывает". И ко вселенной это не имеет отношения :). В любом случае, все, что мы себе думаем о ком-либо, о чем-либо или о всей вселенной - не имеет ничего общего с реальностью :)))) Главное - это должно работать для нас ;)

      Удалить
  2. интересное совпадение, у нас тоже в последний рабочий день перед отпуском стукнули машину, хорошенько так. она причем была припаркована. хорошо, что никто из людей не пострадал. и еще я всегда думаю, что неприятности, которые с нами случаются, как бы уберегают от еще более худших и неприятных событий.
    Поздравляю с началом отпуска! Думаю, что с таким оптимистичным взглядом на жизнь отпуск пройдет на 5+! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :). Да, поскольку в этот день случилось три неприятности, то я посчитала, что это явный знак на то, что все, что плохое планировалось - уже случилось, дальше только хорошее :)

      Удалить
  3. Даааа...самое главное что вы здоровы! А остальное - будет!

    ОтветитьУдалить
  4. Ого... Даже не знаю... А я бы, наверное, вначале расстроилась, а потом решила б, что значит, так надо))) а у тебя прям круто такаждая поломка к новому выгодному приобретению))))
    Какая ты молодец, что ТАК ПОЛОЖИТЕЛЬНО ко всему относишься! Вот что значит, коучинговая закалка! А мы как раз сегодня с Оксаной встречались, про тебя вспоминали за рюмочкой кофейка))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И что вспоминали? ;) Спасибо, Танюш, что заглянула ко мне накануне отъезда :). А закалка - это да! Это прямо уже прописано в мозгах :)))))

      Удалить
  5. Правильный подход, я тоже стараюсь проще к такому относится. Хотя порой близкие нудят из-за того, что уже не вернут и сам начинаешь переживать. Вот мы тоже на море собрались, но малая с температурой сегодня была...может это знак не ехать? не хуже отдых может быть и тут, в разы дешевле.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну знаки бывают разные, главное правильно их прочувствовать и "увидеть открывающуюся дверь" :)

      Удалить
  6. Дааа, ситуация неприятная..., но я за относительность - чтобы не случилось, всегда может быть и хуже, а если переживать, хуже и будет, поэтому стараюсь всегда искать положительное или даже не искать, а ждать его или использовать, что дается, как волшебный пендель =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, точно - волшебный пендель. Я это хорошо почувствовала, надо шустро менять в своей жизни некоторые моменты. Не ждать, когда тебя "припрет", а самому пошустрее делать выбор :). Благо, что есть отпуск на реализацию много задуманного, нечего ждать - надо делать и делать быстрее :))))

      Удалить
    2. "надо делать и делать быстрее :))))" - отличный лозунг :)))
      Продуктивного тебе отпуска ;)

      Удалить
  7. Вот! теперь я знаю как называть свой "пофигизм"...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))))))))) Хороший пофигизм еще никому не мешал ;)

      Удалить
  8. Вселенная всегда знает, где нам будет лучше. А если мы совсем этому противимся, дает уже по репе больно.
    Поэтому я тоже давно придерживаюсь мнения о том, что ни делается, все к лучшему.

    ОтветитьУдалить

Расчитать биоритмы человека онлайн