3 дек. 2016 г.

Отчеты 4-5 по проекту

Вот и я добралась до сдвоенного отчета :) И даже вышла в сеть в субботу. Хотя у меня оба выходных безинетные, так что могу иногда и нарушить :). Спинку держу :))).

Как я была опорой :))) Прямо тема сочинения на тему :)))).


Т.к. пеку я часто, готовлю каждый день, то тут было все просто: напекла оладья. Их пеку редко, а семья любит. Им было очень приятно. К тому же старалась чаще готовить то, что любит дочь (она вообще очень плохо ест), продумала, как обеспечить мужу полноценный перекус в любое время суток :))) Сейчас много работы, так что график жизни, увы, перевернулся вверх тормашками.
Но по-настоящему дать моим близким почувствовать, что со мной им по жизни легко, я решила по-другому. Я сдала раньше намеченного работы по копирайтингу. Для мужа это большая поддержка в моральном плане. Стараюсь по мере поступления сдавать и другие проекты.
Взяла на себя составление плана перестановки и закупки подарков: сняла с мужа еще одну ношу.
Поддержала морально дочь в ее желании проявить самостоятельность в важных для нее вопросах. Пустила часть своего времени на то, чтобы "побыть рабсилой" для нее: разгрузила кладовку, вытащила нужные ей коробки, бегала по магазинам, искала по ее поручению "всякую фигню" (в моем понимании). Но ей это было важно. Суть в блоге разглашать не буду, но мы это сделали! :))))
Предложила свою помощь сестре: занимаюсь с племянником английским. И это не на неделю :))).

Теперь пробежимся по планам :))
  • Сдать все копирайтинговые работы до начала декабря (лучше еще раньше)
  • Сдать в декабре отчет и все работы по дизайну частично
  • Оформить новый паспорт (да, совсем скоро юбилей)
  • Отпраздновать ДР
  • Выбрать себе подарок уже купили!
  • Испечь новогодние печенья
  • Продумать меню и распорядок праздника НГ
  • Поддерживать чистоту в квартире, чтобы меньше тратить времени на уборку
  • Закупить орехи частично
  • Заняться своим весом, а то за праздники поднялся
  • Сделать новую игрушку на елку частично
  • Дошить зайца
  • Записаться на коррекцию ногтей заранее
  • Вышивать кормушку без фанатизма (ибо к НГ все равно не успею, зато ее очень приятно вышивать зимой)
  • Разобрать вещи по ящикам частично
  • Сделать перестановку, когда придет мягкая мебель мебель пришла, но сейчас из-за аврала нарисовали только план перестановки
  • вышивать все, что хочется и обустраивать и дальше наше гнездышко делается
Частично закуплены подарки и продукты (странно, что в планах у меня это не прописано на блоге :))))

Думаю, что кормушку пока отложу на январь, т.к. тянет вышивать какую-то мелочь подарочную. А вот в январе можно повышивать как раз что-то долгоиграющее зимнее :)). 
С весом: сам снижается, сам опять повышается. Все в пределах 2 кг. Максимум, что решила ввести: гулять. Несмотря на погоду и авральность. В конце-концов мне нужна хорошая внешность, а не банальные кг/см. Сейчас после постоянного массажа лица (сама, все сама :)) эффект лифтинга хорошо проявился. Это мне так понравилось, что я немного забросила с упражнениями и меню.

10 комментариев:

  1. Наташа, на этой неделе у нас в школе была встреча с психологом, как раз обсуждался вопрос о " подключенности" к детям, как относиться к их интересам и реагировать на это, однозначно поддерживать, и у тебя следом подтверждение))). Понравилось ее заявление несли лезть в дебри " психологической" литературы и помнить, что дети твоё отражение, так что в итоге надо над собой работать...
    Планы хороши, забыла себе написать в планах о рождественское печенье, все куплено, осталось только реализовать.
    Удачи тебе во всем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Хадижа! Как-то с другими детьми я более правильно себя веду, т.к. я все же по первому образованию педагог :) А вот со своей часто бываю более строгой и категоричной - видать накладывается то, как воспитывали меня. Так что почаще вспоминать психологию во внутрисемейных отношениях полезно :)))
      Ну и потом проект все же направлен на работу над собой - вот и результат :))))

      Удалить
  2. Гулять, гулять!! А я все сижу сиднем(( За городом как хорошо -- оделся и вышел. А в Москве это почему-то целое мероприятие (ну, для меня по крайней мере). Летом разве что попроще.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну я ж тоже не за городом - виден Кремль из окна. Так что моцион - оделся и вдоль канала воздухом дышать. :))

      Удалить
  3. Наташа, можно вас спросить о массаже лица - в интернете, конечно, масса всего, но уже ум за разум заходит от такого разнообразия... У вас нет ссылки именно на ваш массаж?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, ссылки на мой массаж не существует, т.к. я его не выкладывала. Но секрет прост: вроде все мы "по образу и подобию", а вот у всех по-разному напрягаются-расслабляются мышцы лица. Ведь даже улыбки у всех разные! Поэтому я исхожу из своих особенностей. К примеру, у меня нет морщин и складок на лбу и между бровей (хоть и хмурюсь, когда задумываюсь). Зато большие проблемы с перенапряжением "слюной железы": из-за этого у меня даже при малом весе создается впечатление второго подбородка. Плюс отечность бровей. Я выяснила, какие центры и как надо массировать в случае таких проблем. А далее все просто: наношу немного оливкового масла и минут 5 работаю над проблемными областями.
      Можно пойти простым путем: сходить на прием-консультацию к массажисту-косметологу. И поспрашивать, где по его мнению у вас проблемы и как их лучше массировать (посмотреть и прочувствовать, как поработает специалист).

      Удалить
    2. Наташа, спасибо за ответ! Я хожу 2 раза в месяц к косметологу, думала про самомассаж, но интернет уже страшно открывать - одни кожу прям тянут, сомнительное движение для массажа. В общем, поняла, надо самой что-то слепить.

      Удалить
    3. Вика, тем более! Если ходишь к косметологу, то для тебя это не будет ни барьером, ни чем-то "новым" :)) Желаю тебе найти свой метод массажа :)

      Удалить
  4. Как же много, Наташа, зависит от настроя: и дела делаются, и усталости не замечается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, совершенно права! Когда есть настрой, хоть искусственно созданный, то дела делать намного легче :))

      Удалить

Расчитать биоритмы человека онлайн