19 нояб. 2020 г.

Поболтать и задание №2 Блогмаса

Что-то я по людям соскучилась. По общению. По блогу. У вас так бывает?

По набору текста на клаве не соскучилась :))) Целый день я с ней. Вот уже пару дней новая. Старой.... лет 20 с гаком. И она рабочая. Просто стала чуть глючить клавиша пробела. Новая классная, но черная с синими буквами.... я ни фига не вижу их... Думаю, а не поставить ли обратно старую "лошадку"? Если честно, то у меня их две. Вторая чуть помоложе, беспроводная. Очень красивая. Раньше она на какой-то прибор реагировала, поэтому ее отправили на отдых (в коробку). Может ее достать? За столько лет использования в постоянном режиме ни одна буква не стерлась ни у одной из клавиатур.

Хочется поболтать, а слова не идут. Вернее - кончились нормальные слова, все на тексты истратила. Остаются к вечеру только те, что "не продать": "клёво", "замурчательно", "атмосферненько" :))).

Если уж помянула работу, то хочу поделиться с вами новинками 2021 - цветовой палитрой в тренде. Ах какие цвета! Из названпий можно стихи складывать и проходящим раздаривать :))

"Шампанское под парусом"
#FAEBD7

"золото фортуны"
#DAA520

"зеленый прилив"...
#2F4F4F


Кому мало цветных полосочек с номерами, тому ссылка на красивую подборку фото и видео, а так же описание и значение цветов. Завораживает!

Бирочку с ламой из прошлого поста уже вышила. Вот кстати, хочу раскрыть любопытный факт о себе :))). Я рисую схемы. Это как наркотик: мне можно не вышивать, а нарисовать схему. В цвете, со значками. Я рисую простые и сложные, главное, чтоб они меня захватили. Порой я знаю, что в сети есть эта схема, а мне интересн6о создать ее самой. Хоть с картинки, хоть с готовой вышивки: магия цветных кубиков. Я не использую программы, я "раскрашиваю цветом квадратики", из которых и получаются картины или картинки. Порой мне нравится какой-то проект. Очень. Но я точно знаю, что мне совершенно некуда будет деть готовую работу. А тут я могу "вышить" любую понравившуюся ерундень :))). Это чуть быстрее, чем ее вышить, все нужные "ниточки" под рукой, да и "канвы" всегда хватает. Причем нужного цвета :)). Очень редко бывает, что мне настолько нравится процесс, что я после составления схемы вышиваю ее.

Набранные схемы лежат у меня в отдельной папке. Как вышитые работы. Причем среди них есть и те, что нарисованы с нуля, т.е. сама придумала, сама составила. "Вышила". Какие-то в набросках, частями проработанные.

И есть мечта - доделать те, что больше нравятся и... выпустить буклетами. Есть придуманное имя, частично готов дизайн и логотип... Даже подумывала, что знакомой типпографии заказы будут не лишними...

К чему такая длинная история? А это уже и будет моим заданием №2 в блогмасе Елены: «Волшебство – это большая работа».

Обычный ли это план? Не замахнулась ли я слишком сильно? Главное - я хочу отправить это желание мирозданью. А то уже столько лет откладываю, всегда столько "важных дел", работа... Может я просто боюсь, что это "выстрелит"? И тогда уже нельзя будет относиться к этому спустя рукава? Как думаете?

26 комментариев:

  1. Наталия, какое интересное у тебя хобби - рисовать схемы. "Шампанское под парусом", "золото фортуны", "зеленый прилив" - никогда бы не подумала, что можно такие цвета, точнее названия для цветов придумать :))) Я же как художник: ультрамарин, голубая ФЦ, кадмий желтый, умбра, сажа газовая - всё серьезно, без романтики, ха-ха-ха :))))
    План у тебя замечательный, я желаю его свершения, моя дорогая Наталия!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну как художник и я умброй мыслю, но это ж не продашь :))) А золото фортуны....да ради бога! :)))) За пожелание спасибо :)

      Удалить
  2. Наташа,надо реализовываться,а выстрелит или нет не узнаешь,пока не сделаешь:) ...а остановиться можно всегда...Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирин, если это будет востребовано, то остановиться сложно. Не из-за денег, совсем нет. Для меня это будет означать, что кто-то ждет новую схему. А это уже ответственность за "мечтания других". Сама знаю, как огорчительно, когда любимый дизайнер вдруг пишет, что всё, "по семейным обстоятельствам" "кина больше не будет".... Умом понимаешь, но грустно...

      Удалить
  3. Мечты должны сбываться!Пусть у тебя все получится, Наталья!

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, какое интересное у тебя занятие - схемы придумывать, я конечно в этом совсем ничего не понимаю, я абсолютно не художник. но названия цветов у тебя очень романтичные
    и мечты могут сбываться, если очень сильно помечтать:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, названия не мои, что ты. Это Пантон на основе исследований объявляет каждый год цветовые тренды нового сезона.

      Удалить
  5. Какое желание! Наташа, я желаю тебе его исполнить и не бояться обсолютно ничего! Пусть будет много-много идей и времени на их исполнение :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, идей у меня всегда море - кто б исполнял :)))) Спасибо за пожелание :))

      Удалить
  6. Наташ,идея отличная!!!Когда-то пробовала рисовать схему, знаю какой это труд!
    Успехов тебе)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мой путь в крестиках начинался именно со своих схем. Не пугало ни количество цветов, ни объем работ. :)

      Удалить
  7. Наташа, мечты должны сбываться! Удачи в делах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ларис! Попробую осуществить задуманное :)

      Удалить
  8. Наработки есть, план действий есть, типография на примете тоже - твой план просто обязан осуществиться) Желаю, чтобы так и было!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даш, я часто думаю, что я ленивая скотина, потому как у меня море возможностей, опыта, способностей.... но реализую только крохотную часть...

      Удалить
  9. Ах, какое волшебное желание и какое необыкновенное хобби. Это просто мечта для некоторых! Как можно зарывать такой талант в недра, нужно устроить им извержение вулкана))) к тому же сейчас это такая востребованная отрасль. Удачи пожелаю и верь все получится, если очень хочется).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, я зарываю столько .... назовем это талантами :)). Порой даже стыдно признаться....

      Удалить
  10. Это просто отличное желание! Поскольку я теперь подписалась на кучу групп авторских схем в надежде выловить что-то стоящее, а не ширпотреб, буду очень ждать осуществления задуманного! И эта твоя тема очень подойдет к еще одному заданию....... ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен,я не знаю,что есть ширпотреб в схемах. Просто стала замечать, что уж больно они какие-то.... одинаковые. Хотя у некоторых есть интересные картинки. Но увы, мало кто из авторов очевиден, которого ни с кем другим не спутаешь... Я не знаю, будут ли мои схемы прям "мои-мои", чтоб только глянул и сразу угадал авторство :))). Просто я делаю то, что люблю сама :))). Будет ли это интересно другим - посмотрим :). За пожелания и поддержку спасибо :)

      Удалить
  11. Думаю, пора дать всему отложенному в долгий ящик шанс

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо :) Очень твоя фраза внутри отзывается :))

      Удалить
  12. Привет, Наташенька! О, цветовой тренд в моем вкусе!:), люблю "мягкие" цвета и как "зеленый прилив" их оттеняет.
    Здорово, что ты рисуешь схемки!Порой так в душу западёт картинка что я порой тоже думаю, а не разработать ли мне схему самой:) РМ дает для этого большие возможности.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет-привет! Приятно увидеться-услышаться :)) Я понимаю, что любая программа - это и скорость, и возможности. Но мне что-то лениво приобретать новое ПО, изучать.... да и "закрашивание клеточек" - это особый кайф :))

      Удалить
  13. Наташ, и правда, то, чем другие обычно любуются и восхищаются, создаётся большим трудом. Иди к своей мечте, живи с ней, мечта - это круто, у многих мечты и нет совсем. А у тебя есть. Значит, ты избранная, и останавливаться не стоит. Прости, что чуточку высокопарно, но так и есть)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо. У меня эта мечта уже давно :). Изначально это и не было мечтой, т.к. я рисовала схемы для вышивки гладью. Еще когда в школе училась. В художке был предмет "композиция", где много работали с орнаментами и вписываемыми в разные фигуры сюжетами. А мама была вышивальщица, она всегда "видела": ляжет рисунок на вышивку или нет. Поэтому мы часто рисовали вместе, она меня поправляла и объясняла. Так я начала рисовать для нее схемы-рисунки. Потом сама даже по ним вышивала. Она на машинке, я вручную. Потом перешла на крестик и вязание. Там тоже нужны схемы. В продаже ничего такого не было, а хотелось. Много рисовала и вышивала. А сейчас, когда всё есть, то ... необходимость отпала, а идеи, желания остались.

      Удалить

Расчитать биоритмы человека онлайн