23 мая 2010 г.

МК - как заставить зайца стоять

Я-таки запротоколировала процесс пришивания ног зайцу более подробно. МК - может и громко сказано, но как уж сказала :)
Вот тут я предприняла первую попытку объяснить :)). Теперь попытка номер два. Более подробная. Фотки кликабельны. Поехали!

Плотно набиваем тушку и ноги




Затем подгибаем внутрь около 0,5 см. Состыковываем шов переда и спинки и перехватываем несколькими стежками



В образовавшиеся дырки вставляем ноги (не перепутать зад и перед!). Сначала одну. Можно чуть скосолапить, выровнить наклон взад-вперед, чтобы зайка не заваливался назад, но и не стоял в позе зю :)). Ногу смещаем к боковой части тушки - между ножками будет расстояние.
Фиксируем положение ноги двумя булавками, чтобы во время пришива нога не сместилась.





Далее сначала зашиваем шов до ноги, потом переходим на пришив ноги к туловищу по кругу. Затем так же пришиваем вторую ногу. Усё!





19 комментариев:

  1. Great tutorial. Thank you. I have been making some dolls and this could work very well for the legs.

    Carolyn

    ОтветитьУдалить
  2. Теперь действительно усё!) Даже такая дугодум, как я, разобралась и всё поняла)) Спасибки!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Рада, что мой МК может пригодиться :)

    Carolyn, thank you, hope it will be usefull :)

    ОтветитьУдалить
  4. о! я как раз пришивала первый раз и думала - а так ли я делаю - посмотрела - почти. попробую по Вашему - спасибо, так будет аккуратней))

    ОтветитьУдалить
  5. ms-smily, я сама часто думаю "А правильно ли я это делаю", почему-то в самих книжках таких подробностей нет. Просто описание, как, в какой последовательности... И ведь даже на фотках там несовсем понятно, как это пришито :(.

    ОтветитьУдалить
  6. Хороший МК!Только фотки у тебя в блоге так долго грузятся(((.Большие сильно,видимо.)))Может.поменьше делать?Так охото весь блог посмотреть.Терпения не хватает дождаться,пока вся страница загрузится.)))
    Это так,пожелание поклонника!)))

    ОтветитьУдалить
  7. Да вроде размер всего по ширине 425-432 пиксела... Качество на 8 ставлю при сохранении, т.е. среднее. Они ж большими становятся при увеличении. На посещаемом мною форуме так ставлю и по 600 пикселов - быстро открываются. Делать их совсем маленькими - так ничего ж не видно (не все же каждую фотку кликать будут). Не знаю, в чем причина, но у меня почему-то мой кулинарный блог очень долго грузится, хотя там всего-то одно сообщение на страницу задано, а размер фоток такой же. А этот быстрее.
    Я уже думаю - может мне из обзора блогов фотки поубирать... Но много блогов, где фоток еще больше, а грузятся быстро. Даже не знаю, что и делать-то...

    ОтветитьУдалить
  8. А разрешение какое?Я ставлю 96 пикс/дюйм.
    Попутно задам вопрос.Как делать,чтобы одно сообщение содержало больше 5-и фоток.У меня больше пяти не хочет вставлять.Неудобно одну поделку на два сообщения делить.

    ОтветитьУдалить
  9. Разрешение здесь роли не играет. Это для печати важно, ибо "разрешение" - сколько у вас пикселей умещается в 1 вкадратном дюйме. Чем их больше, тем четче получится изображение. Это как вышивка на более мелкой канве всегда будет четче, чем на крупной (при условии, что размер в см у них одинаковый). В электронном виде важен размер в пикселях, ибо экран ваш тоже из пикселей и измеряется в настройках в пикселях, а не в дюймах ;)

    ОтветитьУдалить
  10. Касательно фоток. У меня свои тараканы - я их вставляю в режиме HTML, просто ввожу нужный код, адрес картинки и все. Сколько надо, столько и ставлю. Если же у меня большая фотка, а в блоге должна быть маленькой, то там чуть сложнее код, но я хитрю - у меня есть еще блог на вердпрессе. Там в режиме создания сообщения можно что угодно прописывать и присваивать картинке, редактируя данные во всплывающем окне. Потом я делаю просмотр в HTML и копирую весь получившийся код, затем вставляю его в сообщение (опять же в режиме HTML). А просто вставлять фотки у меня плохо получается - текст ползет, фотки разного размера...

    ОтветитьУдалить
  11. У меня фотки грузятся нормально! через три-четыре секунды всё в блоге видно!!!

    ОтветитьУдалить
  12. МК отличный,огромное спасибо.У меня тоже ваш блог грузится за секунды,хотя сам инет тормозной=))

    ОтветитьУдалить
  13. Пожалуйста, надеюсь пригодится :)
    Среди блогов, которые я активно читаю есть два-три, которые непростительно долго грузятся (в том числе и мой кулинарный). Во время сбоев и медленной связи эти блоги вообще не загружаются. Я так и не поняла, почему...

    ОтветитьУдалить
  14. спасибо, полезная информация.)

    надеюсь Вы не против, добавила ссылку на Ваш МК в сообществе "Примитивы-ру" вот здесь http://community.livejournal.com/primitivi_ru/31562.html

    ОтветитьУдалить
  15. Ли, конечно, я не против! Я ж не для себя процесс запечетлеваю :). А если кому-то пригодится, то я буду только рада!

    ОтветитьУдалить
  16. спасибо! я делаю немного по другому - тело зашиваю как посылку, а потом по кругу пришиваю ноги к телу. но так, как вы, быстрее

    ОтветитьУдалить
  17. Спасибо :) Да, скорость имеет значение при прочих равных параметрах :)))

    ОтветитьУдалить

Расчитать биоритмы человека онлайн