18 нояб. 2011 г.

Так, поболтать...

Пока мне дали пять минут передохнуть - прибежала сюда. Так соскучилась, силов нетути. Мне пришел от Антиповой Танюши совершенно очаровательный блокнот! Кто б время дал на похвастаться? :) Но я его обязательно покажу - он того стоит!
Еще у меня появилась новая награда - от Натальи и ее блога "Творческая мастерская Натальи Каленчук"



Наталья, спасибо большое, очень приятно!

А еще у меня к вам вопрос. По поводу конфет.
Когда я только начинала блогожизнь (и был у меня блог на другой площадке), то сроки розыгрыша конфет были неделя-две. Но в последнее время наблюдается тенденция роста этих сроков. Месяц-два - уже никого не удивляют... (а видела и год)
И не секрет, что многих раздражает, когда у человека в блоге список конфет в панельке уходит "корнями" куда-то настолько далеко, что и скролить устанешь. И раздражает до такой степени, что встает вопрос: а не конфетный ли это блог? Некоторые картинки-ссылки настолько примелькаются за такой долгий срок, что начинаешь подсознательно считать их давно разыгранными :).
Я признаюсь честно - записываюсь на розыгрыши за неделю-две, как и привыкла. Но если есть тенденция, значит, есть на нее спрос?
Мне просто интересно: зачем и почему? Может, я просто чего-то не понимаю? Я ж тоже порой провожу эти розыгрыши, и может моя "тактика" устарела, и надо как минимум на месяц растягивать?

29 комментариев:

  1. Поздравляю с наградкой!!!!!!!!
    А вот про сроки розыгрыша- это интересно....
    Ну а моё мнение-2-3 недели достаточно вполне...

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю с наградком и сюрпризиком!!!
    А про конфетки, думаю, это дело каждого... И причины у всех, видимо, свои... Кто-то приурочивает к какой-то знаменательной дате, кто-то (может новичек) просто хочет, чтоб его блог увидели новые люди и подписались, потому что пока там подписчиков нет или совсем мало...
    А вам, думаю, продлевать не стоит, т.к. у вас нас "страждущих" и так много и мы по подписке в течении двух-трех дней увидим и подпишемся и будем зеленеть от надежды!!! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Согласна, что конфетки не должны быть слишком долгими. Ну... не следует им такими быть))) Это моё мнение. А еще мне стыдно))), когда у меня на боковой панели более 7 конфнеток. Я ,что, жадная? )))

    ОтветитьУдалить
  4. А почему конфетный, если они на панельке, а в ленте посты с работами??? Вот ты шьешь, и ты же не играешь в скраповые.... да пусть хоть сто... твоих, швейных :)) и зачем скролить конфетки, ведь гораздо интереснее скролить посты :))
    И зачем думать сразу, что человек жадный, а может просто азартный, ну или еще чего там... :))

    Я вот когда туплю, их собираю, могу 5-ть собрать, могу 15-ть, могу 20-ть, у меня это способ подумать о том, что не получается что-то и надо это как-то сделать, а за тупо механическим и безобидным процессом как-то решение само приходит :)) А иногда у меня долгое время вообще ни одной конфетки в блоге нет... ну и что...

    А вообще, если предлагаются лотереи, почему бы в них и не сыграть, главное, чтобы они действительно нужные тебе были...

    ОтветитьУдалить
  5. Присоединяюсь к Ане! раньше я записывалась на все, а теперь только на то что действительно нравится. Зачем выигрывать то что не порадует?

    А по срокам? думаю чтобы себя разрекламировать лишний раз...

    ОтветитьУдалить
  6. Анют, я канешшна скролю посты :). Но порой посты закончились, а панелька..... ушла далече. Лично меня это не раздражает, я сама люблю конфеты и достаточно азартна :). Но думаю, что есть такие, кого напрягает. Видела где-то одним из условий участия в конфете - небольшой список оных на панели :) А что делать, если хочется попробовать выиграть, а сроки-то...длинные....
    И потом, я, как и Вика, начинаю думать, что я слишком уж... разошлась :))) Ага, и то хочу, и это нравится :))))...

    ОтветитьУдалить
  7. Я ж чего разговор затеяла-то - я ж на счетчик смотрю иногда... Тот, что справа в статистике :))) Да и ДР скоро...

    ОтветитьУдалить
  8. Я свою конфету надолго растянула т.к. блог мой существует недавно, надо ПЧ набрать, познакомиться с народом))

    ОтветитьУдалить
  9. Согласная я с Аней! Не вижу ничего плохого в том, что конфеток может быть много :) В те, чем не занимаюсь, не записываюсь, там и своих желающих много :)
    А еще конфетка - это для меня способ познакомиться с новыми людьми. Потому как просто бродить по блогам времени нет. А тут увидел что-то интересное, зашел... и остался :) Ну и заодно в конфетке поучаствовал, человеку же приятно, когда в его розыгрыше много людей участвует :)

    ОтветитьУдалить
  10. АААААА, до меня дошло, ну да, если б сроки были короче, то конфетки чаще менялись бы на панельке а не росли бы списком вниз, да?)))))))))))) Вчера я как раз тормозила :))

    Ну что делать, если 20 девочек (утрированно) которых я читаю объявили о розыгрыше на 1-ое декабря :))

    Ага, скоро 600!!!!!!!!!! Ура!!! Будет, будет нам конфета, еще одна на наших панельках!!! :)))))


    Пы.Сы. Лично про себя, я вот за 2 недели не всегда успеваю записаться, часто бывает нет ни то, чтобы времени, а просто нет сил от усталости, и очень потом переживаю, что пропустила какой-то очень интересный розыгрыш, а вот иногда да, когда тупость настигает (ну или мозг просит выходной), тогда я тут ооочень стараюсь "все успеть" :)) все-все :)), чтобы не пропустить чего-нить интересное :))

    ОтветитьУдалить
  11. конфетки-отчасти реклама..столько блогов интересных нашла, благодаря им!!!!
    много конфеток на боковой панелке...ну еще бы во всех них выигрывать=)))я даже как-то пыталась порядковые номера присваивать,чтоб узнать на какой по счету повезет...=))

    ОтветитьУдалить
  12. Я наверное вчера так коряво текст написала, что, судя по комментам, народ решил, что меня раздражает, когда у человека много конфетных ссылок... Вовсе нет!

    Анют, вот соверешенно права - длинный список конфет не от "жадности" владельца блога, а именно из-за долгих сроков розыгрыша :)) Ведь, как правильно заметила Женечка, еще б них выигрывать! :)))

    Анют, тормоз-то как раз я - я чего-то проморгала, что список ПЧ приближается к круглому числу... у меня через 9 дней - ДР блога :)))))), а через 3 недели ДР. Ну если к тому времени у меня еще и кол-во ПЧ будет 600... ё.......... ушла думать....

    ОтветитьУдалить
  13. Перечитала еще раз комменты... получается, что для того, чтобы в предновогодней суете все успели записаться, то ее уже сейчас объявлять надо что ли??....

    ОтветитьУдалить
  14. Наташа, я тоже еще раз перечитала и пост и коменты, с первого не решилась написать) Полностью с девочками согласна, но есть еще одна причина уходящей "корнями" вниз колонки с конфетками. Конфетка в том числе и поддержка! Я очень волнуюсь всегда объявляя конфетку, переживаю нужна ли , интересна ли, постоянно проверяю , радуюсь и расстраиваюсь ))), по себе сужу и о себе говорю))

    ОтветитьУдалить
  15. Кстати, а по срокам могу одно сказать. Кто читает, тот ВСЕГДА успеет и в самые короткие сроки ! А уже потом, за редким исключением, подтягиваются уже "искатели" сладкого)))

    ОтветитьУдалить
  16. Гыыыы, Наташ, перечти свой коммент про "СПРАВА по статистике" Я сначала долго думала где оно "право", а потом с этого "права" нашла только одну статистическую цифирю - кол-во ПЧ :))

    ОтветитьУдалить
  17. Я за себя скажу.. Я разыгрывала конфетку два месяца, т.к. хотела что бы мой только что открытый блог, как можно больше людей увидело. Но становиться ПЧ не заставляла...

    И еще про себя скажу. Я, хоть и читаю блоги, но не всегда могу сразу отреагировать (не только на конфетку, но и на любое другое сообщение). К примеру, я могу просто забежать в блог, глянуть, что нового, а отвечать и записываться времени ну совсем нет, так и откладываю на потом.. А как только время появляется, иду и пишу.

    ОтветитьУдалить
  18. Наталья, спасибо за коммент. Интересно узнать, кто и как на конфеты записывается. Я редко прям сразу - часто времени в обрез. У меня в закладках отдельная папка с конфетами по датам. Так и слежу :))) Сегодня только обратила внимание, что на 1 декабря в моих закладках ажн 6 интересных мне конфет....

    ОтветитьУдалить
  19. Наташа, и я выскажу своё мнение;))
    Мне кажется не правильным слишком долго оттягивать момент прежде чем опубликовать на панельке активную картинку с "конфеткой" в которой намерен принять участие. Ведь получается, что оттягивая этот момент мы не даём шанс разыгрывающему, чтобы о его "конфетке" узнало как можно больше людей. Я не говорю о тех случаях, когда мы раздумываем, надо ли оно нам.
    А сроки и правда могут быть разными, это уж, кто чему учился)))

    ОтветитьУдалить
  20. Светлан, с одной стороны я понимаю, что "оттягивать" с картинкой не есть хорошо для разыгрывающего конфету. Но с другой стороны, я до этого времени и не записываюсь. Т.е. не так, что оставила коммент, а уже пото-о-о-о-ом ссылку в блог добавила. Все делаю одновременно. Да и записываюсь не в последний момент, а недели за две. Конечно, бывает, что и в последний, но это от того, что раньше эту конфету не встречала.
    Даже при таком подходе рубрика о сладком на моей странице достаточно большая, пришлось даже убрать целый блок с фотоссылками на сайты, которые меня вдохновляли... А порой хочется добавить кнопки-ссылки на интересные сайты, а места мало - Блоггер позволяет вставлять определенное кол-во изображений на отображаемой странице :(. Поэтому больше 15 конфет я стараюсь не отображать, даже если для этого мне приходится не участвовать в некоторых интересных мне конфетах. Конфеты конфетами, но хочется, чтобы и мой личный блогодомик выглядел гармонично :)

    ОтветитьУдалить
  21. Наталья, я как раз об этом. Человек мечтает о подарке, но не пишет комментарий и не выставляет картинку у себя, тем самым лишает автора того, что его блог узнает побольше людей. Ведь чем дольше будет активная картинка у нас висеть, тем больше народа её увидят.
    Но конечно же каждый решает сам;)
    Я тоже люблю конфетки и участвовать и разыгрывать. Но участвую редко, даже когда зовут. Ведь не всё хочется иметь у себя в доме. Хоть у меня и есть мастерская, но она тоже не резиновая, а всего 18 метров. А ведь я ещё и сама покупаю себе игрушки. Как-то так у меня.
    А ещё вариант делать пост о конфетке, а потом он уедет вниз и не будет такого количества на панельке. Может это выход? Ведь многие даже в условии к розыгрышу пишут такое правило, сделать пост или повесить картинку сбоку.))

    ОтветитьУдалить
  22. Светлан, я понимаю, что "весть надо разносить". Но боюсь, что мой блог будет одной сплошной конфетой :))
    А посты... штука хорошая. Но я тебе скажу, как... ну скажем - маркетолог ;). От них меньше толку - раз, и надо помнить, что там "вот уже скоро на днях, но не помню точно когда" будет розыгрыш - два. Я на конфеты попадаю с панелек у других. А вот из постов - пару раз. И то, если сразу в закладку поставлю, ибо потом уже вряд ли вспомню - у кого несколько дней назад был пост о конфете... Так что больше одного поста "в голове не держу" :))) Сейчас вот один такой есть - у Жени Аксеновой. Я периодически в архив постов заглядываю, чтоб не пропустить. А то вдруг выиграю и даже не появлюсь в назначенный день.... ой как нехорош получится... У меня так однажды дополнительную конфету не забрали.
    Я участвую в тех, что мне нравятся, ведь выигрываешь не так уж и часто. За все время из игрушек я выиграла только 4: Зайку от Танюши Коннэ, Мишку от Милы Орловой, недавно показанную Лягушку от Ирины. Еще одна прелесть в пути :). Так что, не такая уж огромная коллекция - живут дружно на двух полочках :)))

    ОтветитьУдалить
  23. Наточка, ну, в итоге пришли к тому, что каждый делает, как считает нужным;) А судьи кто?)))
    Я игрушек пока не выигрывала(( Пробовала, но все пролетели мимо(((

    ОтветитьУдалить
  24. Светуль, дык я ж не осудить... мне тут конфету объявлять надо... смотрю - у всех сроки длинннююючие.... а оказывается, что это может быть удобно и тем, кто записывается на конфеты. Вот я и думаю, какой срок ставить...
    А судить чего - всяк сам себе хозяин :)))

    ОтветитьУдалить
  25. Ставь, когда удобно тебе, чего на других оглядываться. Но мне кажется, что 2 недели мало, месяц много, недели 3 норма, но это только мнение частное моё:-)))

    ОтветитьУдалить
  26. Я вот тоже к трем неделям склоняюсь, а то столько дел у всех перед НГ - надо и о них подумать :)

    ОтветитьУдалить
  27. Пусть сами думают)))
    Я вот, тут на выставку собралась, за неделю))) Теперь голову ломаю, с чего начать, за что хвататься))

    ОтветитьУдалить
  28. Ого! Ну ты сильна! Удачи тебе! Выставка - это круто! Я пока только мечтаю... хотя бы просто зрителем... у меня всегда авралы на работе в это время :(... Сейчас вот разрешила себе чуть передохнуть в инете, но это чревато тем, что спать я уйду около двух ночи...
    Мне твои мишки очень нравятся, желаю, чтобы все они нашли чудесных мама! А тебе сил, чтобы успеть все задуманное :)

    ОтветитьУдалить
  29. Спасибо, Наточка! Я буду стараться!;)
    Спасибо за пожелания и комплимент моим мишкам)
    Мне наверное сегодня тоже поздно ложиться. Сижу здесь, так как кое-что ищу в инете.

    ОтветитьУдалить

Расчитать биоритмы человека онлайн