26 нояб. 2019 г.

Блогмас-3

Ну надо ж, как все шустро завертелось: стоит только почувствовать себя бодрым и здоровым, как сто дел сразу в руки смотрят :)). Только успевай списки писать да делать. И хорошо, что блогмас не каждый день :)).



В третьем задании было про подарки, вернее: кому их сложнее собрать-угадать.

Для меня таким персонажем является мой муж. И если с Днем рождения всё понятно: он сам себе выбирает подарок, то с праздниками меньшего размаха сложнее. Ведь там важно сделать сюрприз. "Всякая фигня" дома не приветствуется, поэтому я покупаю только то, в чем разбираюсь.
Что будет в этом году:
Кофе. Мы любим натуральный кофе. Обычно я покупаю пачку дорогого хорошего, что позволяем себе не так часто. Т.е. мы в любом случае пьем хороший, но всегда есть тот, что "чуть лучше и дороже". В этом году я решила сделать сюрприз. Как-то нам в подарок Лена из Израиля присылала кофе со специями. Очень понравился. Я подобрала нужный состав этих специй, поэкспериментировала (втихаря от мужа :)). Теперь ближе к празднику смолю небольшую порцию, упакую и подарю :)).
Орехи. Муж любит кедровые орехи. Покупаем нечасто из-за их цены. Но на праздники обязательно кладу в подарок упаковку :)).
Вино. Из алкогольных напитков мы употребляем только вино. Хорошее. И конечно всегда есть то заветное, что хотелось бы продегустировать.
Типа пенал. Странное название. Это скорее какой-то органайзер для ручек-карандашей и прочей канцелярии. Но в виде пенала с закрывающейся крышкой. Жесткий, чтоб хорошо держал форму, т.к. у мужа там еще и куча ножей разных для бумаг и картона, а значит должны быть разделители или какие-то чехлы... В общем я пока в поиске.
Щетка на ручке. Это из разряда для души и дУша :)). С натуральной щетиной, деревянная. Я ему как-то покупала, но там оказались в этой щетине еще и деревянные элементы (для массажа спины видимо), а они мужу не понравились, так что надо новую где-то через инет заказывать (ибо в местных магазинах все щетки как сговорились - с массажными деревяшками...).

Возможно что-то еще придумаю...

В остальных его "хотелках" я не разбираюсь от слова "совсем", так что пусть сам ищет, заказывает и радуется :)).

10 комментариев:

  1. Всё для мужа), а себе что приготовили? Или он также тщательно выбирает?) Прямо радует пост. Я так много не готовлю и чаще какие-нибудь скраповые дарю. Уже наготовила для всех, но влезла в разные СП...и поток подарков не прекращается))). Я в стопоре: куда столько? А мужу подарю, наверно, махровый банный халат, старый мне уже не нравится, менять пора).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну если говорить про подарки по обменникам, то там, как правило, что-то рукодельное обязательно идет. Но в семье все мои творения на виду, обычно мы общим решением выбираем что-то одно для себя на елку. У меня это не скрап, а вышивка или игрушки на елку. Если получаются очень эффектные, то прикладываю эти маленькие сувениры к основному подарку друзьям и родственникам.
      Дочери проще собрать подарок: у нее желаний на 20 листов :))). А чтобы я сама хотела получить.... думаю, что об этом еще будет задание, а у меня пока есть время подумать :)))

      Удалить
  2. Подарки очень трудно выбирать! Хотя сейчас чего только нет в магазинах!

    ОтветитьУдалить
  3. Массажная щетка - хорошая идея! И про пенал понравилось. У мужа вечно все по рюкзаку ручки/карандаши валяются. Надо сходить в канцелярский отдел, посмотреть, что есть.

    ОтветитьУдалить
  4. Наташ, а есть еще "букеты для мужчин", пока читала набор "кофе-орешки-вино" вспомнила, там еще с шоколадом и всё красиво ленточками перевязано)) или в коробочке/шкатулочке)) Спасибо тебе за пост, для меня полезный - поняла что соседке подарить))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эх, у нас шоколад подчистую дитем съедается... :))). Но я в этом году случайно план уже перевыполнила: купила мужу ветровку. Да, выбирал он, но платили с моего счета :). Еще попросил кошелек новый... аппетит приходит во время еды :))).

      Удалить
  5. Пенал,это как раз то ,что надо моему старшему сыну.Надо запомнить!У него вечно мелкие инструменты,а он чинит сотовые телефоны-сам себе мастер),разбросаны.Пусть будут в одном месте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирин, вот и у мужа в обычный настольный органайзер "добро" не умещается, еще и кошки могут на стол залезть. Вот и нужно что-то подходящее. А вообще, я как работники ИКЕА: слежу и в книжечку записываю, что может понадобиться в быту по жизни :)))

      Удалить

Расчитать биоритмы человека онлайн