23 нояб. 2014 г.

С чистого листа

Тут почитала сегодня у кого-то в блоге, что вот надо в последнюю неделю осени успеть сделать что-то "осеннее". Ну листья там пособирать, на велике покататься... У кого теплая осень? Даже у нас, южан, холодно и не до листьев уже.



Я освободила пространство к новогодним праздникам: убрала все предметы, радующие глаз, с горизонтальных поверхностей и стен. Пусто. Так надо. Это как "день тишины", когда надо отдохнуть от всех ярких раздражителей. Как медитация. Чтобы потом, в декабре с новыми силами ощутить приближение праздника и сам праздник :)



А пока я наслаждаюсь чистым листом, сладкими хрусткими яблоками и белизной за окном.
Берегите себя: восстанавливайте свои силы, ведь до праздника еще ох как далеко :)))
Кстати, готовлю и новую одежку для блога. Зимнюю :)

В предыдущем посте вы найдете кучу ссылок по городам Испании. Летние и яркие моменты жизни. Мало текста и много-много фотографий :)

10 комментариев:

  1. Наталия, какие красивые фотографии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо :) Хотелось как-то передать настроение снега, этот хоровод из больших хлопьев... а из окна как-то не очень смотрелось. Вот и получился "чистый лист с красным хрумким раздражителем" :)))))))

      Удалить
  2. Наташа! Да! Я тоже обожаю устраивать несколько дней "тишины" после праздников и между сезонами. Это "предвкусие перед" и "послевкусие после" ! Фото яблока роскошное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вооот, на одной волне! :))) Оль, не знаю как фото, а вот яблоко и впрямь роскошное. Я была на ярмарке. Все занесено снегом, метелит.... а тут мужчина яблоки продает. Розовые и красные. Крупные, красивущщщие. И они у него снегом засыпаны. Я как эту картину увидела... поняла, что без яблок от него не уйду :)).

      Удалить
  3. Люблю много фотографий. Спосибо за таинственное настроение в этой публикации

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А под новый год воздух просто пропитывается тайной :))

      Удалить
  4. Наташа, я сегодня с круглыми глазами разглядывала зимние фото у своих астраханцев! Столько снега!!! В Астрахани? Потрясающе :) В Москве сухо...абсолютно! Ни дождей, ни снега.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сама в шоке :)))) Ульян, приезжай к нам! :))) Жалко, что ты далеко, вспоминаю порой нашу теплую встречу :))

      Удалить
  5. Наталия, фотографии завораживают. Осень так быстро пролетела.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да... правда. Я вот вчера не стала ждать, и зимний наряд блогу пристроила :)

      Удалить

Расчитать биоритмы человека онлайн