3 мая 2017 г.

Как я провела апрель

В апреле так много произошло приятного и значимого.... что я долго не могла определиться, что же будет самым-самым.
Забрезжила возможность отпуска. Вернее его проведения так, как хочется. Это прибавляет сил и энергии творить и работать :). На радостях закончила отчетный пост по последнему городу Португалии - Эворе. Кого не сильно пугают черепушки - велком :)). Да, это знаменитая часовня костей.


В апреле очень много пекла. И много ела этой выпечки :))). Эх... набрала 1 кг. А что делать - Пасха :). Куличи показывать не буду (скоро выйдет пост в моем кулинарном блоге с новым рецептом). А здесь покажу ватрушки :))


Еще посвящаю много времени вышивке: весь апрель в процессе активно шла кормушка для птиц, и в конце апреля ввязалась в новый проект с чудо-баночками, который стартовал 1 мая. Мое начало (я торопыжка, начала в апреле, не удержалась :))


В апреле было много радости от проснувшейся природы - цветение и зелень повсюду. И приход долгожданного тепла :) У нас сейчас +26 и солнышко. Конечно я ее много фоткала: каждый проснувшийся цветочек, листочки... Открыли дачный сезон :)))
Апрель - это и первый загар :)))). И сильные ветра...

Самым сильным открытием для меня стало то, что когда есть хронические заболевания и боли, то к ним привыкаешь настолько, что не замечаешь. А когда тебя лишают этого, то ощущение, что ты живешь в сказке. Глупо даже. За последние несколько лет я провела сказочный апрель. Целый месяц. Я не думала, что это так может повлиять на психическое состояние: меня, ненормального оптимиста, пугает то состояние безмерного и беспричинного счастья, в котором я пребываю. Меня устраивает все: шумящие дети, сигналящие машины, толпы людей и прочие вещи, способные вывести из равновесия кого угодно. И не просто устраивает, я постоянно испытываю ощущение комфорта и радости. И так часто улыбаюсь сама себе, что скоро буду как Чеширский кот :)))).
Единственное желание, чтобы курс, что я прохожу сделала эти изменения необратимыми :))).

А фотографией месяца станет вот эта открытка, что я получила от Фаты из Тая :)).
Во-первых, она мне оооочень нравится :). А во-вторых, в апреле мы отметили с мужем серебряную свадьбу. И пусть эти двое в лодочке живут долго и счастливо :))


А это фото не мое, из сети. Мне его прислала в качестве поздравительного подруга. Такие простые слова. Но в них всё!


20 комментариев:

  1. Наташа, сколько же доброты и позитива в твоем сообщении! А что за интересный курс ты сейчас проходишь? Мне жизненно необходимо сейчас снова научиться радоваться жизни...
    Ефросинья

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо :). Курс у меня лечебный. Простые ценности: быть счастливым оттого, что целый месяц прожила без боли и напряжения.
      Видимо я так привыкла радоваться и излучать позитив несмотря на боль, упираясь в нее словно в стену и двигая, что когда она резко ушла.... я словно ворвалась в мир счастья на полном ходу. И по привычке еще бегу вперед :)))

      Удалить
    2. Какая ты молодец! Здоровья тебе и не теряй никогда свой оптимизм!
      Ефросинья

      Удалить
    3. Спасибо :). Без оптимизма никуда.

      Удалить
  2. наташа, как давно я к тебе не заходила в бложик, тоже все бегом-бегом!!! всегда с удовольствием читаю твои посты, такие они добрые, поднимающие настроение, желание движения вперед!! не болей, преодолевай, будь всегда с улыбкой!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, какая прелесть вот это вот всё! Прочитала и тоже сижу и улыбаюсь!!! И очень рада за тебя и вместе с тобой! Ах, как здорово читать приятные новости!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, вот видимо я так замерзла, что твои слова "в апреле много пекла" прочитала как "в апреле много пЕкла". Вот, думаю, повезло же людям!:)))Поздравляю с серебряной свадьбой! желаю еще несколько раз по столько же!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) Танюш, спасибо! Да, пЕкла у нас еще нет, только ожидается :)) В мае :))

      Удалить
  5. Серебряным молодоженам ювелирного долголетия желаю: к золоту и бриллиантам, крепко взявшись за руки, шагом марш!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) Оля, спасибо! Мы будем стараться! :))

      Удалить
  6. Приятный апрель! Пусть удача будет к вашей семье щедра!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо! Удача нам не помешает :)))

      Удалить
  7. и мой апрель) http://fintiflyushkijuliana.blogspot.com/2017/05/2017.html

    ОтветитьУдалить
  8. Наташенька, поздравляю вашу семью! Горько!

    ОтветитьУдалить
  9. Уф, наконец-то есть возможность почитать ленту за май. Такое событие, 25 лет) столько не живут))))) поздравляю и желаю просыпаться и засыпать с мыслью о том, что настроение хорошее потому что все хорошо во все месяцы года)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана :)))) Я тут недавно узнала, что реально очень мало кто "доживает". Статистика разводов по стране: 62%! Так что скоро тех, кто "дожил" можно будет в красную книгу заносить :))))
      Если у тебя выдалось время почитать ленту новостей, то не иначе как скоро увидим фото с очередных гулек :)) буду ждать :))

      Удалить

Расчитать биоритмы человека онлайн