30 янв. 2019 г.

Накануне февраля думается о весне



Даже писать ничего не хочется - кажется, что все и так понятно :))



Чудесная открытка от Лены из Израиля :)). Я бы даже сказала, "двойное чудо". Смотрите сами - ни одного штемпеля из страны-отправителя :))



Ну и сам олешек - чудо!



А это уже другие открытки...



Пусть вас не смущает, что есть и марки, и штемпели, а адресов нет. Это часть дочкиного отчета в универе.



И это из того же отчета :). Но этим хоть пользоваться можно по назначению - это календарики на текущий год :).



Ее собственного производства :).



Правда, тут не все, часть уже разобрали друзья, успела запечатлеть то, что осталось. Эти - два моих любимца :).



А еще мы хорошо проводим "долгие зимние вечера", когда отползаем уставшие от работы :)



Помощники тоже устают очень... прямо с ног валятся :)).



Если хватает сил, то ковыряю потихоньку Венок изобилия.
А как ваши долгие вечера? :)))

27 комментариев:

  1. Наташа, какие цикламены необычные для нас...у них серединки не розовые...
    Проект у дочки очень выразительный!И яркий,и сдержанный одновременно! Скажи, сейчас мода на жуков? Мой старший заканчивал академию серией костюмов с отпечатанными на них золотыми жуками...И бумага с ними вдруг появилась для скрапа...Люблю эту тематику!
    Твой кофе, давно обещанный, выехал в путь)) Может тоже без штампов доберётся?!:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня были розовые цикламены, но я тот еще цветовод - после цветения уже не выжили. У них розовые середки были, насыщенного цвета, красавцы! А эти дочка купила белые. Хочет сама за ними ухаживать, посмотрим, чем дело кончится :)). Если они у нее пойдут, то прикупим разных :).
      Проект дочкин - творческое оформление своего портфолио по трем направлениям. Открытки - часть ее хобби (фотография и путешествия), календарики - часть ее работы (фотография и рисунки). Жуки в оригинале - достаточно большие картины. Размах крыльев жука около 25 см. Дома они висят в рамах :). Там еще бабочки, осы и другие насекомые. Она их очень любит рисовать, делает это классно. Начала еще в школе, чем очень удивляла подруг :)). Странная любовь :))

      Лен, за кофе отдельное спасибо :)).

      Удалить
  2. Ой, а у меня вечера быстрые. Не успеет начаться и уже спать пора. Даже почитать не успеваю. вяжу, шью, играю с дочкой. Муж почти две недели дома был.
    Дочки по очереди приезжали на каникулы.
    Блогом занялась, наконец.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Посмотрела на баннер проекта в твоем блоге - так тепло и уютно! И правда - счастье в мелочах :)))) Красиво у вас - столько снегу! Нас зима в этом году балует плюсовой температурой. Это тоже приятно :)))

      Удалить
  3. А у меня сейчас цветет такой же цикламен! В прошлом году муж подарил на 8 марта. Он поцвел и заснул А в этом году с конца ноября цветет без перерыва! Скажите дочке, что он любит не очень освещенные окна, прохладу и поливать нужно в поддон, а не в горшок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А когда отцвел, надо ли его обрезать, поливать?

      Удалить
    2. Поливать -да, обрезать -нет. Удалить отцветшие цветки, но не обрывать, а как бы откручивать ножку от клубня. И дальше он будет отдыхать.

      Удалить
  4. Потрясающие насекомыши! Тоже люблю их рассматривать.
    Судя по цветочкам, уже скучаете по весне? К вам она скоренько доберётся, а нам ещё и не светит.
    Олешка какой чУдный! Мне тоже от Лены без штампов пришёл конверт.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ната, рада тебя видеть :). Пока все идет к тому, что весна не за горами. Но кто его знает, этот февраль :))) Как завьюжит....

      Удалить
  5. Вот они какие у тебя, мои друзья!:)) А это персидский или европейский? От вида будет понятно, во время " отдыха" сбросит все листья или нет.
    Рисунки дочки такие зоологические!:))
    Вечера- время расслабления и вкусностей:) Наслаждаемся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя, судя по всему, у нас персидский белый цикламен :). Так что скоро отцветет и будет отдыхать :)).

      Удалить
  6. Мои вечера в тихом психозе))), у нас сложное время отборочных туров на олимпиадах и я "караулю" баллы, рейтинги и итоговые списки))). По дороге шарю по всяким текстам-сайтам-блогам, чтобы забить голову фигней и не страдать от другой фигни)). Утром просыпаешься и опять проверять балла-списки-рейтинги)). А они все не проверяют-не публикуют-отписываются))) и так по новой.
    Я выслала Снегурочку! Жди!!! И не забудь приложение mARKa)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, терпения и здоровья. С этими баллами-списками только так...
      За снегурку спасибо, буду ждать. Про приложение помню :)

      Удалить
    2. Еще вспомнила про чудесатое: на днях кависта знакомая прислала видео. Бутылка вина, с помощью приложения в телефоне "оживает" и рассказывает о вине. Хочу съездить в тот магазин и сама посмотреть :). Не знаю, куплю ли вино, все ж более тыщи стоит.

      Удалить
    3. Нееее, не покупай))). Дорого)). Рита Левая лапа рассказала, что еще для новых денежных купюр есть такая же программа.

      Удалить
    4. Да, про денежные купюры и я читала. Купюры есть. Установить что ли приложение? И думаю наведаться в филателистический отдел, еще есть пара марок "живых".

      Удалить
  7. Наташенька, как чудесно . А у меня такое настроение, приходу в бложек, а твое название прям объясняет мое настроение . Утащила твое название себе , для вдохновения на февраль .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошо, когда на одной волне :))). Очень хочется весны :)))

      Удалить
  8. Вот оно, маленькое уютное счастье: дружба, природа, еда.
    А я в какой-то запарке, совсем не думаю о весне. Непростой январь, хотя и очень хороший.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня в конце января всегда немного отстраненно-философский взгляд и на себя, и на текущее время. Обычно при всей моей внешней активности я сильно замедляюсь внутренне. Вот и сейчас - работы столько, что некогда даже подумать о рукоделии, а внутри полный штиль какой-то... и мысли, что скоро ведь весна уже :)).

      Удалить
  9. У нас днем -35, а ночью -40. Но мы тоже о весне думаем... Открытки красивые!

    ОтветитьУдалить
  10. Наташа,

    Мы тоже ждём весну! Как-то надоело зимовать (мне), а вот котикам такая зимовка нравится. Есть выпросят, а потом весь день спят. Никаких угрезений совести, что какие-то дела не сделаны ;)

    Открытки очень красивые. Все :)
    И у помощника очень красивый раскрас :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, если наши кошки спят, то для нас это очень подозрительно :)). Сейчас около полуночи - и они носятся по квартире в догонялки :)). А уж отпечатки лап и носов приходится стирать с зеркал каждый день. Но в чем, как мне кажется, все кошки схожи - отсутствие угрызений совести :)))))). Они любят себя любыми и за любое свое поведение :))).

      Удалить
    2. Наташа,

      Да, совесть у них известная ;)

      В предыдущем доме у нас Фримусс любила на окнах "отмечаться" ;) Я точно знала, на каком окне у неё был устроен обозревательный пункт ;) А в новом доме подоконники узкие, поэтому она только на столе сидит и "издалека" за миром наблюдает ;)

      Удалить
    3. У нас почему-то к оконному стеклу равнодушны, а вот с зеркальных поверхностей умучилась отпечатки лап и носов оттирать :)))

      Удалить

Расчитать биоритмы человека онлайн