8 окт. 2021 г.

А не пожаловаться ли мне Всесенной?

Ну правда, вдруг услышит, примет меры :)))

Начну с погоды :))). Давно у нас не было такого холода в сентябре и начале октября. Да, дома работает сплит на отопление. Но опускать ночные показатели до 3-4 градусов тепла в наших краях - это сплошное издевательство над людьми. И особенно теми, что руководят регионом. Как положено в таких ситуациях, у нас поочередно отключают горячую воду, холодную воду и электричество. Порой эти отключения пересекаются, потому что отдельные сообразительные граждане пользуются не только сплитами на обогрев, но и нагревателями воды :). Только сегодня к утру из всех кранов наконец-то пошла более-менее чистая вода, а то все коричневая... Сегодня, правда, опять всю воду должны отключить... Ибо нефиг :). И хоть ужин при свечах романтик, зубы от холода слишком интенсивно стучат по вилке :))).

Граждане коллективно жалуются на холод. Поэтому руководство идет им навстречу: нам дают отопление через неделю на 2 дня раньше намеченного! Казалось бы, как хорошо (ну хоть на пару дней раньше). Но именно с этого дня температурные показатели природы возвращаются в норму: нам обещают до 20 с хвостиком градусов тепла! И отопление дадут! Ну! Какова красота! :))).

Далее идет моя любимая почта :). В городе нарастает какой-то почтовый коллапс. Сначала я думала, что показалось. Потом случайно почитала отзывы горожан и поняла, что мне еще в прошлый раз повезло (всего-то час в очереди!). Часть отделений перевели на сокращенный график работы: мало того, что они работают до 16 часов с перерывом на обед, так еще и не все дни. А сегодня, в свой рабочий день, вывесили объявление, что работают с 14 до 16. На центральной еще хуже: вроде все дни рабочие, но работников во всем отделе 2, один из которых встает на кассу только когда граждане начинают взывать к администрации.

Я уже давно перешла на оформление и оплату посылок онлайн. Одну из них недавно вернули за "неуплату". Т.е. они там где-то что-то не отметили (или что-то не сработало), посылку приняли, а оплата так с карточки и не списалась, и после нескольких дней вернулась мне обратно (ну типа я ничего не отправила). Стоит ли говорить, что посылку я получила в красивых надписях... Пришлось и коробку менять, и заново все оформлять. В момент оплаты сумма вдруг изменилась в сторону увеличения. Теперь надеюсь, что разницу вернут автоматом. Или придется звонить на горячую линию жаловаться. А я это не люблю. Так что, уважаемая Вселенная, разрули эту ситуацию.

Очень хочется, чтобы мои воззвания помогли. Может написанное будет иметь бОльшую силу воздействия.

Кстати, вы знаете, что современная техника может быть собрана "из г-на и палок"? Сколько бы она не стоила. Свою новую распрекрасную стиралку с сушкой и кучей прибамбасов мы купили не так давно, она еще на гарантии. Так вот нам сразу сказали, что "все LG очень шумные, дребезжат и трясутся". Ну типа бренд такой. Мы сначала по наивности поверили. А потом... взяли и вызвали мастера. А что, все равно на гарантии. И вот у этой новой машинки сдохший подшипник! А при детальном разборе оказался еще и сдохший амортизатор! Сказать, что я в шоке - это ничего не сказать! "Кишки" у нас забрали, машинка стоит разобранная до винтиков... Вчера должен был приехать мастер собрать, но из-за того, что нет воды ее не проверить, отложили его визит. Дома все на ушах - пришлось вынести все предметы мебели из помещения со стиралкой... А как ее иначе разобрать?

В общем, у нас весело :))) Надеюсь, что Вселенная тоже улыбается, глядя на наш жизненный кавардак :))). А, ну и упаковочная тара пришла, когда ж еще :))) В инстаграм показывала кадры :))).

И хоть пост такой, что положено в нем жаловаться, не могу не поделиться приятным фото :)) С прошедшим Днем учителя :)))



И уж раз пост такой, то может кому надо заодно к Вселенной обратиться - велкам в комментах! Может общими усилиями достучимся до небес? :)))

43 комментария:

  1. Да уж, Наташ, вот бывает так, когда все в кучу, причем вроде и не такие ужасные неприятности, но когда одно, другое, третье... пусть вселенная тебя услышит!))) Это не моя посылка случайно вернулась? А то долго ее что-то нет)
    Я, пожалуй, воззову к вселенной, чтобы звезды сошлись и мы смогли встретиться с подругами- уж третий месяц скоро пойдет, никак не соберемся)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, не поверишь - именно твоя. Только сейчас (во второй раз за сегодня) вернулась с почты. Если честно, чуть не расплакалась. Вчера переупаковала в спецкоробку немецкого производства, все так красиво, прям душа пела. Оформила, оплатила. А на почте... "для бандеролей бланк не печатается, только на посылки, пишите всё, включая трек и прочую инфу от руки, где найдете место после обмотки скотчем Почты России". Они ее всю так умотали, что у меня слов не было... Хорошо, что штрихкод не заставили рисовать... И это при том, что я выбрала способ "положи посылку и иди". Ага, иди.... Теперь держу кулачки, чтоб дошла уже посылка! Сейчас тебе письмо напишу.

      Удалить
  2. Наш питерский сентябрь тоже "порадовал" нас погодой. Признан самым холодным сентябрем за последние 100 лет. Хорошо, что живем в доме и сами регулируем отопление. Да и камин нам в помощь)))
    Вам сочувствую и желаю, чтобы с отоплением все побыстрее разрешилось в лучшую сторону.
    Почта это отдельная тема. Я не понимаю для кого они работают. У меня есть возможность бывать там с утра, а многих нет. Работают до 17, с перерывом на обед. В пн выходной.
    Ппц со стиральной машинкой. Бесит, когда за большие деньги получаешь геморой. Я долго выбирала стиралку совмещенную с сушилкой. По отдельности ставить было некуда, поэтому искалу совмещенную. В итоге остановилась на Electrolux. Выбором довольна)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ален, вот и мы выбирали совмещенную стиралку. Самой моделью я очень довольна, там можно загружать кучу нужных программ через инет :) Что я и делаю :)).
      А почта.... сегодня объявляют народу, что завтра они с 9 до 11 только работают (при этом еще посовещались до 10 или все же до 11). Пенсионеры бедные.... они узнают, что пенсию можно получить только до обеда уже дойдя по отделения почты...

      Удалить
  3. Наташ, я тихонечко в углу постою)). У меня пока все со Вселенной складывается)). По крайней мере на этой неделе все нормально (хоть Димка очередные сопли приволок, но это именно сопли, ТТТ)). Ну а тебе удачи со Вселенной)). Пусть услышит. Хотя бы по поводу воды, а там и машинка подтянется, ну и отопление, и как-то веселее будет. Про Почту промолчу... Место нерегулируемое Вселенной)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Место нерегулируемое Вселенной))" :))))) Саша, сижу ржу :))) Вот уж точно :)) Кто-то в очереди сегодня Задорнова вспоминал..

      Удалить
  4. Наташа, вот так почитала и мои печали не печали)) погода для нашего региона отличная, тепло и воду дали ( когда и на улице потеплело)) Сижу и жду горе - мастеров для исправления их же косяков при установке окна. Пусть со стиралкой всё сладится, удачи! Пережил наш район и такое, как сокращенный рабочий день на почте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пусть с окном все сложится наилучшим образом :))

      Удалить
    2. Спасибо, работают еще. Надеюсь, все будет хорошо

      Удалить
  5. Я спрячусь за Сашу:))) У нас и погода наладилась, тепло дома, и на почту мне не надо, и стирки нет...,но пальчики скрещу,чтобы все у вас нормализовалось😊

    ОтветитьУдалить
  6. Наташ,как раз недавно анекдот в тему попался :
    "Строители говорят заказчику- На палки цены взвинтили,будем строить из "г-на"..."
    Видимо,ваша стриралка попала к таким "строителям"))Хотя не смешно,конечно, с такой ситуацией(.
    Погода шепчет,у нас мороз -4 ,я такое только в своём детстве помню,а с 90х снег в ноябре и то не выпадал, может возвращается холодная зима,которая начиналась на Покров.
    А у нас отопление по плану дают 1 октября,но если за окном три дня не выше 10 градусов,то могут и раньше затопить.В этом году так и было.
    Но смотри,у вас потепление обещают до 20,это хорошо-то как!!!У нас со вторника к холоду ещё и дожди придут .Так что не всё у тебя потеряно))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирин, вот спасибо за "строителей" :))) Будет прекрасной оконцовкой этого расхожего выражения :)))
      У нас я такого холода не припомню, свой сплит на отопление мы включали всего пару раз и то дней на 5 перед самым отопительным сезоном. Сейчас я уже и не помню, сколько он работает... пару недель, наверное. И это при том, что отопительный сезон у нас с 15-го. В детстве зимы были снежные и морозные. Но у нас была печка: стало холодно - затопил и всё.
      Будем надеяться, что у нас будет просто теплынь, но не жара :)))))

      Удалить
  7. Я, пожалуй, тоже к Саше и Ире пристроюсь)) Стиралки нет, холодильника, чайника и прочих приборов нет. Тепло сами включаем, погода отличная - весь месяц теплынь и солнечно. Почта буржуйская, работает строго по часам и талончикам электронной очереди. И посылки за 10 дней до России долетают. И отпуск был, пусть не весь в прекрасных чувствах, но бывало. Вот только работы много. Хотя, мало ее будет только на пенсии.

    Пусть всё будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, доставляет наша почта сейчас быстро. На удивление. А вот работа самих отделений все хуже и хуже... Отпуск тоже был. Чудесный :))) И когда работы много - это радует :)). Значит, есть востребованность, есть финансы, экономика работает :)))

      Удалить
  8. Да, погода в этом году дала совершенные температурные рекорды в сентябре, сейчас помаленьку выправляется.Обращение ко Вселенной мысль просто блистательная, есть мнение, что мы не правильно формулируем свои мысли и желания, от этого получаем не то, что хотим. Желаю, чтобы поскорее все наладилось, пусть Вселенная услышит и отреагирует)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, вот и я о формулировке подумала :))) У кого-то подобное было в блоге, помогало :)))

      Удалить
  9. Наташенька, меня переполняют чувства возмущения, обиды и досады от последних перемен в нашей жизни, ощущаю бессилие... У меня стиралка неделю назад была разобрана, муж за 10 лет её существования у нас, научился её ремонтировать, она на последним издыхании, уже и ремонт будет невозможен в скором времени. :)) Желаю тебе побольше в жизни позитива, солнечных дней, крепкого здоровья, поддержки друзей и успехов!!! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! Мы одно время хотели продать свою старую стиралку. Но все ремонтники, что ее видели, в один голос твердят, чтоб не вздумали.
      Остается одна надежда на небесную канцелярию :)

      Удалить
  10. Наташа, холод повсеместно. Я с первых чисел сентября сижу рядом с обогревателем. У нас никогда раньше срока не включат отопления, какая бы среднесуточная температура не была бы. Зато выключить в апреле могут и на пару недель раньше) Что у вас там за фигня такая?
    Как часто все на почту жалуются. Может нет у почты конкурента? Как у нас. Новая почта так работает, что и Укр почте приходится в тонусе быть.
    Пусть все наладится, особенно со стиралкой. У меня миксер, купленный в 1987г еще работает, зато за 20 лет уже третью стиралку поменяли)) Причем, каждая следующая работает намного меньше предыдущей) А на погоду Вселенной жаловаться смысла нет) Теперь все кому не лень погодой управляют. Доуправляют, что планета срезонирует и ....будет очередное обнуление)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, обнуления не хочется. Да Свет, согласна, в погоду только ленивый не вмешивается... Кстати,у меня миксеру больше 25 лет, работает (ТТТ), а новая техника доживает до гарантийного срока только :). У нас есть "конкуренты" почте,но ими выгодно что-то объемное отправлять или тяжелое. А по мелочи не везде доставляют.

      Удалить
  11. Опускать ночные показатели до 3-4 градусов тепла в ваших краях - это сплошное издевательство над людьми... Согласна с тобой. Это мы, уральцы, привычны к такому, а вы ведь нет. Дорогая, Наталия, я желаю тебе тепла и всего, что ты желаешь! Да услышит тебя вселенная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Наташ, к пеклу за 40 летом мы привычные, а вот почти 0 в начале осени для нас перебор :)))

      Удалить
  12. Погода нынче удивляет))) У нас отопление уже месяц назад включили. А ситуация на почте вполне ожидаемая, у нас тоже некомплект сотрудников, но сейчас получше стали работать. Я как бывший почтовый работник могу сказать, что желающих работать на почте уже с трудом находят. Работают пенсионеры в основном.

    ОтветитьУдалить
  13. Вселенной жаловаться бесполезно! Она равнодушна к нашим проблемам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну я оптимист :)) "Каждому дается по вере его" :)).

      Удалить
  14. Наташа, пусть черная полоса в твоей жизни побыстрее закончится. Иногда так бывает. У нас сентябрь в этом году холодный, но отопление дали на удивление рано и топят хорошо. Никогда такого не было, чтобы я в отопительный сезон окна постоянно открывала. Что касается почты, в нашем почтовом отделении постоянно работники меняются, видимо долго никто не выдерживает. Хотя похоже ваша почта все рекорды побила - работать по 2-3 часа в день это как-то не правильно. Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ :). Ну я бы не сказала, что это прям "черная полоса". Это просто жизненные неудобства, что мешают наслаждаться той самой жизнью :). Вчера подумалось, что такая "проверка на прочность" сулит впереди много хорошего :))

      Удалить
  15. Нам отопление ровно месяц назад дали) причем даже в школе у старшей не было. Все удивлялись. А оказалось наш председатель ТСН куда-то очень быстро подал заявку, и нам все сделали быстро. Но воду отключить в сентябре - это да, видимо уже норма.

    Наташа, у меня тоже новая LG с мая, с сушкой и прибамбасами. Но пока все оч круто, она как раз для меня прямо бесшумная по сравнению со старой Candy.

    Пусть у тебя все разрулится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,сама машинка мне очень нравится :)) Сейчас вот подключила старую (итальянской сборки). Отлично работает! Буду двумя пользоваться :))

      Удалить
  16. Бывает, когда всё вот так в кучу

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, Свет. Вот когда это все кучкуется, то как-то прям туго становится :). Сегодня над нами решили еще и ремонт устроить: целая бригада разносит до несущих стен помещение. Ух! Такой грохот... Есть и плюс: я решила сегодня не убираться,все равно сейчас столько "пыли с потолка" натрясут...

      Удалить
  17. Ну и ну! Очень сочувствую.
    У меня с почтой сейчас идеальные отношения, у нас она реально исправилась, либо это иллюзия и мне везёт временно.
    Жара и холод - это, наверное, две возможные опции, среднего не дано. Но я всегда предпочитаю жару, мне проще, чем мёрзнуть. Хотя запас тёплых уютных одеж для дома имеется. Вот тапки из овчины привезла с Эльбруса, жилетку ч/ш с Домбая, как говорится - во всеоружии.
    Желаю тебе чтоб поскорее рассосалось всё это недоразумение в твоей жизни и отдельно взятой квартире.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Натуль :))) Одежка теплая для дома есть. Но такая пытка "холодом" ее снимать-надевать :)))) Сама почта (доставка) работает хорошо, сотрудники вежливые. И главное суметь пройти "полосу препятствий" из почтовых отделений :))))

      Удалить
  18. И у вас холодина? Что-то сломалось в небесной канцелярии. Нам обещали включить отопление, когда три дня будет держаться не больше 8 градусов. Гадёныш термометр держится на девяти😐 Греемся сплитом, но он больше нужен не мне или попугаю, а рыбам в аквариуме. Вот у них быстро водоём охлаждается до критической отметки.
    Стиралка же наша, как стопроцентная итальянка, с возрастом становится более шумной, но не менее работящей. Она в преклонных летах, но отменно заботится о своих подопечных.
    Желаю тепла и уюта😀

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галин, вот и я сегодня свою старую итальянку подключила :))). И у нас до критической отметки температура общесуточная не падает: днем наше солнце жарит, старается. А ночью до нуля все охлаждается.

      Удалить
  19. Ой, я сегодня подключила старую. Как она хорошо стирает :)))). Так получается, что все наши близкие в домах, одни мы в квартире :))

    ОтветитьУдалить
  20. We still have surprisingly warm weather. Raspberries ripen for the second time. Welcome to stay перекантоваться??? until it gets warm (Spring :)) The water is good, there is a laundry and it works :))) The heat has not been tested yet .. hopefully no surprises. On the way to us, you could personally deliver the package to Надежда :) . I think that the prayer of the Universe is a good idea. Something has to change in the human world .. the weather changes are not a joke. However, I don't think Universe can help with postal services. I remember your post about New Year's greetings from Irina, which you received six months later. My update on this topic. Disruptions to the postal services have become a pandemic. In July we received an envelope with a Christmas card from England. Our friend sent it to us with the hope that we will receive it by Christmas. I am not kidding . The envelope arrived early and is now waiting for Christmas to open it :)))YK

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Yes, the weather is strange :)). It was today that the warming began: at night it was +10, this afternoon they promise +20. Let's assume that we were heard :)))
      By Вселенная, I mean Мироздание. I turn to God with gratitude. But when it is necessary to "ask", then to Мироздание, so as not to bother Всевышнего with every little thing :)). Therefore, I am sure that they "there" will sort it out with post :)) Someday :))

      Удалить
  21. Наташенька, пусть все поскорее наладится! Я верю, что все эти мелочи - чтоб не было ничего хуже. Как говорится: спасибо, что взяли деньгами!
    У нас-то все нормально. Только вот разговоры про дистант пугают. Поэтому Вселённую попрошу у нас этого не допустить! Две школьницы и студент на один комп - нагрузка непосильная...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я так думаю. Пусть лучше мелкие неурядицы.
      И конечно хотелось бы, чтобы дистант оставался для факультативов и допразвития :)

      Удалить
  22. Наташа, явный сбой произошел, о котором Вселенная не знает...Да и как ей знать, если в этом году всё кувырком, всё не по плану и большая часть "сбоев" имеет в своей природе человеческий фактор (та же Почта РФ).
    Люди явно устали от всяческих "сюрпризов", и тут конечно лично тебе не позавидуешь, явный перебор "сюрпризов" на одну персону.
    У нас в Сибири пока более или менее все в норме (правда на почте из-за болезни работает 1 человек!).
    Единственное, что от отпуска ждали большего. Ждали в Ялте хорошей погоды, но ветер, шторм и холод были нашими спутниками в этот раз. Хотя есть и свои плюсы - не было дождей и при такой погоде ходить пешком очень комфортно, не жарко.
    Прилетели домой, а тут нас настигло позднее бабье лето - сухо, тепло, красота кругом!
    Так что надейся, будут и у вас перемены к лучшему!

    ОтветитьУдалить

Расчитать биоритмы человека онлайн