27 нояб. 2021 г.

Падение со стула, 6 часов потерянного времени и печеньки с блестками

А у нас недавно снег был. Ну! Тоже прониклись на часок зимней погодой :)))



Ближе к Дню рождения у меня всегда накапливается усталость, а продуктивность падает. Сейчас это вообще приобретает размах :) Я пишу посты мысленно :))) И написала их кучу-кучную :)). Вчера думала переложить "на бумагу" мысли по простым вещам. Да не тут-то было :)).

Учитывая мое состояние в конце года и желание отметить Новый год за столом, а не под ним, начинаю подготовку заранее. И частью этой подготовки становится ... уборка. Меня очень мобилизует чистое пространство, особенно начищенные до блеска зеркала, стёкла, хромированная сантехника и прочее подобное. Люблю, знаете ли, отражаться в "зеркалах" :)))). Еще у меня бело-розовая ванная комната в почти 10 квадратов. Это не романтик, а ппц :))) (мысленно добавляем хром, зеркала, окна :))). Где-то как-то читала, что мыло отмывается мылом. Так вот брызги воды - это похуже мыла. Поэтому каждый раз заходя в ванную, я провожу спецтряпочкой по смесителям и каждое утро по зеркалу. Все сияет! Поверхность тряпочки сама даже без воды натирает до блеска! И ручки говорят спасибо, что без едких средств.

Потихоньку ореол чистоты расширяется, доходит до кухни. Если уделять уборке 5 раз по 10 минут между дел, то это вообще не заметно для мозга, а вокруг все сияет.

Так вот вчера около полудни сижу пью кофе с тортиком. Ага, удачный эксперимент с Наполеоном :).



Смакую себе по кусочку и думаю "Допью кофе, достану нужную ткань и напишу пост". Допила и пошла за тканью на кухню. Коробка с тканью в большом стеллаже до потолка. Вытащила коробку, а на ней слой штукатурки (соседи активно ремонт делают). Расстроилась: получается, что мне весь стеллаж засыпало... В общем начала я этот стеллаж разбирать да перемывать. И увлеклась, на середине ж такое не бросишь. А там, со стремянки, увидела, что и холодильник неплохо бы сверху протереть... И вот когда все уже было намыто, свой последний шаг со стула я сделала неудачно и полетела вниз :)) Благо, что коробка с тканью меня приняла в дружеские объятья :)).

И вот сижу опять за столом чай пью. Время около 6 вечера. Поймала себя на мысли "Сейчас допью чай и..." ага додумать не успела, этакое дежавю :))) Как будто и не было этих 6 часов. И словно день в самом разгаре, и я собираюсь писать пост :)).

А ткань... ткань с блестками :))) Сетка с голографическими кругляшами, словно снежинки.



В общем, кто видюшку в инсте не видел, то вот она. О самом сердечке и при чем там в этих блестках печеньки расскажу отдельно.

31 комментарий:

  1. Пинкип хорош! Наташа, а что у тебя за тряпочки для уборки? В курсе что есть такие и не более того. Знаю, что такое падать и это не смешно, но когда читала рассмеялась))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Когда падаешь в коробку с тканью - это смешно :)) Сразу успеваешь поблагодарить своего хомяка :))).
      А тряпочки из микрофибры. Есть такие в наборах: для стекол гладкие, как тефлоновые, а универсальные более пушистые. Причем у меня от разных производителей, вплоть до "новомодных японских". Они дорогие, но в работе что дешевые, что дорогие - одинаково хороши. Так что я не переплачиваю, беру упаковку на распродажах где-нить в Ленте или Окее (а порой и в МЕТРО). Окна с ними мыть - песня. Причем я вообще перестала пользоваться средствами для окон. Фибро-тряпочки легко моются теплой водой с самым дешевым детским мылом.

      Удалить
  2. Слава Богу, что цела, удачно приземлилась)
    Тканька очень праздничная) Тортик явно очень вкусный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Свет, и не говори! Сама за себя порадовалась! Видать домовой в благодарность за ударный труд на благо дома помог-подсобил :).
      Ткань эту очень люблю. Мы ее покупали ребенку на костюм снеговика :) С тех пор на новогодние нужды расходую :)).
      Тортик очень вкусный, надо срочно рецептом выкладывать.

      Удалить
  3. Про "увлеклась, на середине не бросишь" очень знакомо, стоит только начать, потом не остановить)) Наташ, но ты так сильно-то не увлекайся, до падений, страшное дело...
    Наполеон, ммм😋 мне кажется вершиной кулинарного искусства, может, зря боюсь?) Как оно ?)
    Тканью и сердечком заинтриговала, в иг меня нет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, не поверишь, я в иг на тебя подписана :))))))))
      Тот наполеон, что на фото, делается проще простого, я кажется нашла "тот самый" :)))
      А вершина кулинарного искусства - это готовить самой слоеное тесто. Я как вспомню, так вздрогну :))) Ага, я тот еще динозавр, когда-то тесто делали сами: два вида слоили друг с другом. Полдня танцы с бубнами...

      Удалить
    2. Отчего же, охотно поверю, я не так выразилась, в ИГ я есть, но там не бываю 😅 так-так, а рецепт в студию?) Ой, а мне интересно было бы попробовать слоёное тесто сделать, я о нем только читала)))

      Удалить
    3. Рецепт на днях выложу. А в настоящем слоеном там, если честно, надо не столько мастерство, сколько кучу времени,т.к. раскатал, сложил конвертом и положил в холодильник на 40 минут. И так несколько раз :))). Где-то у меня в старых записях и такой рецепт есть :))

      Удалить
  4. Хочу торт!:))) Береги себя, не лазай больше высоко!:) Сердечко видела, симпатичное:))))))
    ...А мои верха тихо завидуют твоим,потому что нет вообще сил что-то делать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Торт и я хочу, но могу позволить только до полудня, потому как уже полгода строго слежу за рационом. Вернее за весом. Уже 5 кг ушло! А за 1,5 года аж 10! На диете я сидеть не умею, т.к. вес все равно уходит ооочень медленно. Проще выработать стратегию и придерживаться :))
      С моими кошками чистоты надолго не хватает, поэтому у меня и уборка почти постоянная. И на верха я забираюсь крайне редко, с моим росточком верха в доме повсюду :))

      Удалить
  5. Наташенька, я рада за тебя, что всё обошлось без последствий и ты снова бодра! :) Согласна с тобой, чтоб дел домашних ни копилось, лучше уделить ежедневно несколько минут и смахнуть тряпочкой то там, то сям. У меня квартира маленькая, убираюсь еженедельно 2 раза, по типа генеральной уборки, а в остальное время, тряпочка выручает. :)) Торты не умею печь, а жаль... Вот поеду на НГ к дочки, она вкусно печёт Наполеон. :)) Пинкип красивый и праздничный, очаровательное сердце!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эх, мне поехать не к кому, скорее ко мне поедут...

      Удалить
    2. Наташенька, а ко мне наоборот, ни кто не приедет. 😊

      Удалить
    3. Даже не знаю, что лучше...

      Удалить
  6. Наталия, ой-ой, хорошо, что ничего себе не сломала когда упала со стула...
    Домашние дела сами себя е сделают, это точно. Ты молодец, что все в чистоте поддерживаешь!
    Засмотрелась на твой Наполеон и захотелось тоже испечь что-нибудь сладкое. Пожалуй выберу для себя ягодный кекс. Пойду масло из холодильника достану, пусть греется :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот когда читаешь такие строки, то хочется тоже чего-нибудь испечь :))) Спасибо, Наташа :)

      Удалить
  7. Я рада, Наталия, что у вас все хорошо! Счастливого декабря!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина! Пока, как могу, оттягиваю приближение декабря, уж больно список дел на него большущий :))))

      Удалить
  8. Наташа, ну как же так, не хватало ещё в декабре в гипсе очутиться, ты уж будь поаккуратнее. Хорошо, что запасы ткани большие, приняли удар на себя)))
    Сердечко великолепное получилось, я с удовольствием полюбовалась. Теперь давай колись, почему такой большой карман? Для подарков вместо носка?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, у нас как-то носки не приживаются :)) Есть варежка - туда кладут подарки на Рождество. Вроде как все основные получены в новогоднюю ночь, а на Рождество небольшой "довесок" :)) Ну там денежка или что-то шоколадное. И это сердечко с такой же функцией. Но его думаю подарить :)). Потом оно будет висеть в интерьере (петелечку я сделала) :))

      Удалить
  9. У меня специальная тряпка для стекол/зеркал, нужна только вода. Когда мне ее подарили, сомневалась в эффективности, но действительно натирает все отлично и быстро.
    Ты аккуратнее с уборкой и лестницей! Я так один раз полезла на шкаф за коробкой с книгами и неудачно тоже шагнула мимо ступеньки. Приземлилась на коробку, которую, падая, из рук не выпустила, но летела она/тянула вниз/ первая. ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) Да, коробки - наше все :))) Это та самая "соломка", которая повсюду :)))

      Удалить
  10. Наташ, сердечко сшито настолько аккуратно и со вкусом, что хочется протянуть руку сквозь экран и потрогать, аппетитное же))
    Уборка затягивает, да... После неё на рукоделие уже сил не остаётся, потому 10-минутные подходы в перерывах между делом мне нравятся больше. Пусть не всё успеешь, зато и не выдохнешься)
    Ты это... не работай так, до упаду, больше, лучше потихонечку)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, я конечно стараюсь не упахиваться, но порой затягивает :)). Сердечко очень вкусное получилось. Эти фото на телефон не передают кайфности, а сделать нормальную фотосессию не могу выбраться: работы привалило срочной, сижу по ушки в компе...

      Удалить
  11. Наташ,уборка да,она такая...увлекательная))
    У меня так же,только с огородом,выхожу на пять минут с определённой целью сделать одно,возвращаюсь через три часа,как не было их)
    С прыжками со стульев поаккуратней),а то новый год будет не за столом,а в гипсе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина! :))) Да, с огородом тоже так бывает :))

      Удалить
  12. Так прочувствовала твое желание намывать все перед НГ, даже воздух в квартире становится иным, а дом как будто готовым к новогодним волшебностям))) Перед ДР всегда бывает некая физическая и моральная усталость, раз ты стрелец, видимо, он у тебя скоро!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И воздух иным, и сама атмосфера - все блестит, все яркое, сочное :)))
      Да, 10 декабря, совсем скоро :)))

      Удалить
  13. Наполеон зверски аппетитный!
    Вот как уборка увлекает) Хорошо, что коробка с тканями оказалась в нужном месте!
    Пинкип крутой, не встречала такого оформления!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, я уже сама не могу спокойно на эту фото тортика смотреть, так хочется повторить, но держу себя в руках :)))
      Спасибо :)

      Удалить

Расчитать биоритмы человека онлайн