22 июл. 2022 г.

Зефир, суперлуние и кошки

В прошлый раз я сетовала, что в наборе разноцветных томатов не хватало черного. И вот он, пожалуйста: и "Черный принц", и "Золотое сердце" рядом. Не обращайте внимания на размер, это я купила мелочь разных сортов на салат.



Не так давно было суперлуние. Луна и правда была крупная, но при этом еще и очень яркая: освещала, как фонарик, все пространство за тучами, словно солнышко.



По просьбам трудящихся :))) Показываю, какой зефир у меня получился. Я писала, что разложила его по формочкам. Он там моментально схватился, я его присыпала сахарной пудрой и оставила сушиться.



Вот такой он внутри: нежно-абрикосовый. Сейчас подсох, корочка более толстая, хрустящая. Чем-то по вкусу напоминает безе, но с начинкой-суфле.



Немного кухонных зарисовок - именно там я провожу сейчас много времени, вернее - всё то время, что не занято работой. Зонтики на фото - не укроп, а петрушка



Цветущие букетики базилика и мяты



Огурцы я закатываю с мужем. Я готовлю банки, наполняю их специями, а он раскладывает потом огурцы.



Мои кошечки :)). Ириска спит рядом, когда я смотрю перед сном телек. Делает вид, что смотрит, а на самом деле спит. И очень возмущается, что я ее фотографирую :)))





А Лилочка помогает работать. И даже спит с открытыми глазами, ну чтобы я не думала, что она спит прямо в принтере :))))





Вот так смотришь на фото и кажется, что жизнь течет очень размеренно, неспешно... Обманчивое впечатление :))) Еле спать успеваю, а список дел плавно перетекает на другой лист ежедневника... А на кухне еще есть абрикосы! :))))))))

А как проходит ваше лето? Успеваете насладиться? Поесть мороженного, искупаться в речке или бассейне, повышивать или подремать в гамаке на свежем воздухе? Как у вас погода, позволяет прочувствовать лето?

36 комментариев:

  1. У нас то ливень, то жара. Наслаждаемся садовой клубникой, доели жимолость. На подходе малина. Еще ничего не закатывали, урожаю еще зреть да зреть. Обожаю рукколу, съедаю всё что успело чуток подрасти :) У нас кот тоже часто с прищуром спит, то ли спит, то ли глядит :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кот наблюдает и контролирует :))))
      Очень люблю малину, но она у нас дорогая... последний раз по 300 видела. Жду, когда пойдет уже вовсю, может цены сбросят. Но ее не закатывать, хоть так покушать :). А вот с рукколой у меня не сложилось... И как назло мне всегда в разных подарочных наборах попадаются ее семена :)))

      Удалить
  2. Очень жарко здесь. Утром можно выходить на улицу, но к полудню мы хотим оставаться дома с задернутыми шторами и включенным кондиционером.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У вас тоже жарко? У нас на окна прикрепляют зеркальное полотно - тонкую пленку черного цвета, одна сторона которой (уличная) покрыта слоем зеркального состава. Как очки :)). Чтобы жар с улицы не проникал в квартиру. В комнате, правда, немного темно, но это спасает от зноя.

      Удалить
  3. Наташ, иногда могу себя охарактеризовать - загнанная лошадь, огород, урожай, быт, сегодня намывала бассейн,у нас две недели прохладно было,вода помутнела,решили слить,отмыть и новой залить,впереди жару обещают,надо успеть накупаться.Август у нас прохладный бывает.
    Но я учусь замедляться,сяду напротив роз,ем черешню и созерцаю))
    Жду доставку агар агар,собрала чёрную смородину на зефирки)
    Про это суперлуние мне знакомая все уши прожужжала,но я такую луну часто вижу, да,светит как фонарь в окно)
    Котики твои очень занятые дамы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Луна еще и большая была, особенно, когда только "всходила". А это я ее уже ночью сфоткала, так ярко светила, что было очень светло.
      Вот и я: планирую, планирую прочувствовать лето, а получается такой аврал... Может надо как-то подход к лету менять в корне?

      Удалить
  4. Хорошенькие кошечки, уютные.

    ОтветитьУдалить
  5. ...Вне расписания живем:
    По солнцу покидаем дом -
    То огород, то покосить,
    То огурцы пора закрыть!
    Жара- в бассейн,
    Дождик - спать,
    А то пора опять вставать-
    Внук ! Дрель, поколотить,
    Поесть, помыться, и опять попить,
    Мультфильмы, шахматы, поспать,
    А что? А кто? А где? А как?...
    ...Но иногда, когда вдвоем -
    Мороженое с кофе и музон,
    Повышивать, и написать,
    И вас немножко почитать...:)))

    ОтветитьУдалить
  6. Наталия, у вас на самом деле размеренная летняя жизнь - овощи, специи, фрукты... Хорошо! зефир ваш прямо верх кулинарии, мне никогда такой не сделать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, фруктовое время :)) А зефир мой далек от совершенства :)) Внешне :)

      Удалить
  7. Ответы
    1. Спасибо, Ирина :) Без них уже и жизнь не представляется :)

      Удалить
  8. Понравились фотографии с кухонно-огородными зарисовками. Абрикосовый зефир захотелось попробовать сделать, правда у нас абрикосы не растут. У нас лето жаркое, дождей мало. Привет кошечкам, они как всегда очаровательны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, так зефир можно и из других фруктов-ягод :). У нас обычно летом дождей не дождешься.

      Удалить
  9. Даже по фото видно, что зефир вкуснючий))
    Я ничего не успеваю. Муж в постоянных командировках и я одна с детьми...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, я тоже мало что успеваю, как управляется моя сестра с двумя активными детьми, домом и садом - не знаю :)

      Удалить
  10. Ответы
    1. Да, хорошо, что додумалась разложить массу по формочкам :)

      Удалить
  11. Наташа,
    жара уже третий месяц за плюс 30, все вокруг вымученые, с головными болями, раздраженные, мотивации о. На платнициях засуха - запрет на "жизненоневажные" поливы, цены зверские, новости искаженно-нагнетающие, жара и на две предстоящие недели вновь жара...ждем отпуск.
    В остальном, все гут и ждем отпуск))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Лен, смотрю ваши новости и просто в шоке: как вы там в такой жаре?! Ну мы-то привычные, у нас все под жару заточено. Для нас дожди - проблема. И как раз вторую неделю по прогнозам дожди... Отпуск - это классно! У меня пока только работа на горизонте... Так что отдохни там хорошенько и за меня :)))

      Удалить
  12. Наташа, лето летит на крыльях, не успеваю переворачивать страницы ежедневника...Заготовки - пока только заморозка, а надо бы уже заняться огурцами, салатами. Вот зефир мне точно не потянуть, хоть бы варенье успеть сварить из абрикос, я всегда жду когда привезут из Киргизии, это как правило конец июля, начало августа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас все рано поспевает. Заморозку я пока частично сделала, вчера немного даже алычи поморозила (вернее мирабели) на компоты. И уже томаты закручивала в выходные.

      Удалить
  13. Наташа, какой красивый зефир! Твои фото все о летней неге, это правда. В моменте. Я тоже в моменте красоту ловлю. А на деле...
    Никаких гамаков, подремать и поваляться.. Работа и дела. Каждый день расписан. Бегом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, прямо один в один :)). На фото одно, в реалии - другое :)))

      Удалить
  14. Picture of the moon is majestic 😱😳👍. Зефир. I hope you can post a recipe on in your cooking blog. So curious. At list will know what is all about. Only know this product from a store not homemade. Your gorgeous cats😍. Still trying figure out who is who.🤔😁 Perhaps picture of both of them with names would help.😉 No pressure😇

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С кошами все просто: первые две фото - это Ириска. А вторые две, в принтере - это Лилочка. Лила более светлая, у нее холодный лиловый окрас. Такой серебристо-серый с лиловым отливом. А Ириска более темная, хотя по паспорту тоже лиловая, но у нее сильно проявился цинамоновый ген (корица), поэтому она порой почти коричневая, вернее серо-коричневая. Фото на телефон совсем не передают цвет...
      Юль, я постараюсь выложить рецепт зефира. В нем нет ничего сложного, только использовать нужно именно агар-агар.

      Удалить
  15. Наташа, как говориться, летом день - зиму кормит. Ты молодчинка!!! ;)) Какая у тебя замурчательная пушистая команда поддержки!:)) Я успела искупаться на Волге, провела выходные с друзьями, а сейчас у меня гостят мои детки со щенком, возимся с ним, как с малым ребёнком.:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, какие вы молодцы, по-настоящему проводите лето :) Я на Волгу только гулять пока выбираюсь, на набережную, а надо бы и "на природу" выехать :)))

      Удалить
  16. Ммм, до чего ж аппетитные фото! Зря ты сетовала на зефир, его так и хочется слопать и немедленно повторить рецепт! Мы, пожалуй, лето вкусили по полной, много разных впечатлений. Чуточку потеплее все же могло бы быть для полного счастья)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, может лето еще прогреется в ваших краях? Все ж еще более месяца летних дней :)

      Удалить
  17. Ириска и Лилочка - такие лапочки :)
    Наталия, ого, действительно на зефир не похоже.
    Огурцы - это замечательно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На огурцы смотрю, съела бы с удовольствием. Хотя умом понимаю, что они еще не промариновались :)

      Удалить
  18. Повторю тот же комментарий, вдруг случится))) : ах, как хочется попасть в твоё лето...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, все случилось :) Я снова на связи :))

      Удалить

Расчитать биоритмы человека онлайн