14 мар. 2023 г.

Пасхальные пташки



Всем доброго дня :)). Кажется, мне пора садиться на жетскую диету тайм менеджмента - ничего не успеваю. Даже сесть на обычную диету :)). Сегодня внепланово ворвался в мою жизнь паутинный клещ на любимом кротоне. Жесть.

А так у нас весна - почки в полразворота на сирени, ждем-с... Ночью спим с открытым окном. Это то самое время, когда коммунальщики не в курсе, что на улице жарко, отопление, как в лютый мороз.
Получила очаровательнейший привет из Воронежа от Катюши :))). Катя, спасибо тебе за теплый привет из знакового для меня города - оттуда мои кошки-красавицы :))). Поставила в рамочку, наслаждаюсь :)))



А вообще у нас почтальон три дня только успел проработать. И опять мы в свободном полете...

Ну и вишенка на торте - Пасхальные пташки! Моя новая схема, еще теплая :)))

47х51 крестик, палитра ДМС, 13 цветов, полный крест, бэкстич.
Вышивала на 16 аиде. Размер получился 7,5 х 7,5 см. Легко оформляется в открытку. Самый сложный бэк - надпись :))). Но я думаю предложить пару других вариантов, чтобы максимально упростить процесс вышивки :).

Файл пдф. До 20 марта цена 100 рублей. Пишите на почту Lilou.Sisters@yandex.ru с пометкой "Пасхальные пташки".





Вот такая малышка







Отнесу в галерею Тани "Аист на крыше". Что это за птички - не знаю. Увидела такую раскраску на старой открытке. Это вряд ли снегири, так как там были явно летние мотивы и цветы. А для весеннего проекта у Лены буду оформлять в открытку :))

38 комментариев:

  1. Всмысле "Аист на крыше"??? Новая галерея, а я пропустила?
    Классные птички, Наташа!
    Клещ, ох, сочувствую! Следи за орхидеей, клещи их обожают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, так там все вместе стояло... и орха, и замеокулькасы, и кротоны, и фикусы... я в шоке... дерево больше, мне макушку-то не видно, а ее-то и затянуло паутиной... Да так, что я со своим слабым зрением против света увидела...

      Удалить
  2. Наташа, как бы не назывались, ну какая замечательная пара! Вышивка милая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо! Что-то меня на птиц потянуло... несколько схем сейчас в разработке :) Ну что успею, то успею :))

      Удалить
  3. На снегирей похожи, но это не важно, главное настрой на весну и тепло.... А у нас каждый день снег идет.... Какое окно, носки и под плед:)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас вчера под вечер сильный ветер поднялся, холодный, собака. И сейчас еще деревья раскачивает. Но все равно тепло. Не жарко, правда, но терпимо :). Сейчас новых пташек вышиваю, они вообще не снегири :))))

      Удалить
  4. Наташа, какие милые птички! Спасибо за участие в галерее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, тебе спасибо за организацию такой галереи!

      Удалить
  5. Наташа, волшебная открытка, просто чудо! Я на своих зайцев любуюсь и радуюсь. Как мало человеку надо для счастья! Нам пока далеко до вашей весны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, для счастья много не надо :). Все хочу сфотографировать зеленые почки, а не получается - ветки на ветру колышет, фокус не наводится...

      Удалить
  6. Малиновки!!! Или снегири весенние)). Господи, у вас весна! А у нас метели и ледяной дождь. И снега!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))) Хочу сухой асфальт!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас сухой асфальт. Но начинаются весенние ветра с песком.... :)))
      По виду это нечто "красногрудое", т.е. у этих птах тельце имеет коричневатый цвет, а ближе к голове что-то вроде манишки. Но не ярко-красная, приглушенная. И клюв мощный, как у дубоноса. А боковушки "манишки" на шее имеют слегка зеленоватое оперение, но достаточно блеклое, такой серо-зеленый оттенок. И спинка светлая. Орнитолог из меня тот еще :))). Надо брать за основу более узнаваемых птиц :))

      Удалить
    2. Саш, вот как ты угадала? :)))

      Удалить
  7. Наталия, так ведь у нас в Перми снегири зимой летают, а летом их нет. Значит это снегири летом, а где они летом, я не знаю :)
    Симпатичная вышивка :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я как-то искала информацию, где снегири лето проводят. Оказалось, что они никуда не улетают на лето, а выводят потомство, поэтому прячутся в лесах "по месту жительства" :)))

      Удалить
  8. Замечательный пасхальный набор! Снегирей я в этом году не видела. Одни синички прилетали ко мне покушать в кормушку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас снегирей нет, много других пташек, но я мало знаю их по "именам", т.к. в детстве птиц в городе было мало: синицы, дятлы, воробьи, трясогузки да сороки-вороны.

      Удалить
  9. Вышивка такая кроха, а сколько в ней уместилось - то, что растет, то, что поет , приближение праздника и ВЕСНА!))) Елы-палы, неужели весна ?)))
    Больше, пожалуйста, больше вестей о сирени, солнце, теплых дождях :)

    Может глупый вопрос, но откуда вообще берется вся эта вредительская живность на комнатных друзьях?! Но если враг обнаружен, значит есть шанс спасти домашнюю флору?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вредители могут попасть в квартиру, если окно открыто, а цветок на подоконнике. Но зимой это исключено, т.к. те окна, которые я открываю - там нет цветов. Да и это летом летает всякая живность. Обычно приносят с овощами, зеленью и букетами. Все новые покупные растения должны какое-то время тоже находиться в карантинной зоне, чтобы убедиться, что они не болеют, прежде, чем ставить рядом с другими домашними растениями.
      Шанс, конечно есть. Но это такой гемор, что сразу хочется удавиться :)). Даже если заболел только один кротон. Это старое большое дерево с кучей листьев. И каждый тонкий лист состоит из трех частей. Да, у меня тот самый достаточно редкий голден бел. И вот в каждом этом "колокольчике" может прятаться микроскопический вредитель... Вчера просто помыла с фэри... сегодня протирала вручную все эти "колокольчики". Хорошо бы опрыскать ядом, но растение в ванной плохо умещается. Да и кошки у меня... И кажется зацепило фикус Али.... нет, чтоб каучуконосный, у него хоть листья большие, а у этого тоже тонкие, длинные и... много :))))

      Удалить
    2. Блииин...С кошаками страшно химичить... Получается, что только мыть и мыть до победного. Вот жесть.

      Удалить
  10. Классно, тогда привет с родины кошек)) Почетно так, в рамку, приятно. Птицы чудесные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо :). А в рамку - чтобы на виду была, чтобы глаз и душа радовались :))

      Удалить
  11. Паутинный клещ это жесть(( У меня в теплице с огурцами заводится((
    Весна у вас,а мы со снегом еще.
    Снегири у нас всю зиму кормятся,толстенькие такие и наглые,отгоняют синиц от кормушки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эх, вот бы хоть раз на них посмотреть. Красивая птичка :)

      Удалить
  12. Наташанька, восхищаюсь твоим умением разрабатывать схемы и создавать такую красоту! Очень нежно и по весеннему очаровательно! :))

    ОтветитьУдалить
  13. Dear Natalia. I showed your design to my American family. They are not ornithologistes but crazy birds lovers and know birds from Europe and America. They couldn't identify them. And came to conclusion that it is stylized bird. Eurasian bullfinch. Снегирь. I am so glad that I managed to buy you design at right time🙃😉 and most appreciated that autor is available to help crossstich beginners .
    Yeah now I can go to buy thread👏💃

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень хочется посмотреть на результат :). Знаю, что ты привнесешь в дизайн свою творческую энергию :)

      Удалить
  14. Птички - вполне узнаваемые зарянки, или их ещё малиновками называют. По крайней мере похожи сильно. Так что не фантазийные птахи, а вполне реальные.
    Сирень нам ещё два месяца ждать. Будем посмотреть на вашу пока что. Так что не прозевай, нам фотки неси!
    Паутинный клещ - это ужас, конечно.
    Наташ, почему у вас пожары? Уже так сухо и ветер, да?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Thank you to both Natalias Klik and Золотая Капелька. I didn't think that subjects of embroidery will be such discussions about birds identity in my American family ( my mother-in-law and my husband). I showed them comments from Золотая Капелька and they agreed with her and then questioned me with size of beak ( bird's nose).😉😃 I was planing to embroidere for myself (mainly for flowers ) to fit little box. Now I think if I finish all design with birds I could give it to my mother-in-law ( crazy bird lover)😊😄

      Удалить
    2. По поводу пожаров: всегда есть любители поджечь сухую траву или камыш... Или бросить окурок. Увы, еще и браконьеры осетровых для отвлечения внимания. А так у нас уже жарко, днем +19 и солнце шпарит. Распустившуюся почку сирени с зеленым языком я уже сфоткала :))).

      Удалить
    3. Юля, там сюжет небольшой: для себя можешь коробочку оформить, а для свекрови вышить сюжет с птичками :))

      Удалить
  15. Очень красивые птички получились.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вероника! Чем больше смотрю на них, тем больше нравятся :)))

      Удалить

Расчитать биоритмы человека онлайн