25 апр. 2025 г.

Оформление мирной темы



Деталь еще не пришла, в мае обещают... Но пока старенькая пашет с грехом пополам, очень уж хочется поболтать :)). И начну пожалуй с вышивки.

Я так привыкла вышивать с монитора, что без компа мне и не вышивается: ни вдохновиться пробежками по пинтересту и другим блогам, ни поворошить закрома и начать что-то оттуда, ни над своими схемами поработать... И тогда я решила оформить свою мирную тему, ну хотя бы первую задумку.



Сделала пинкип в виде дома :)). Двойной картон, для мягкости пару слоев тряпочки для уборки :))). Фасад домика из трикотажного полотна. Ткань синтетическая, поэтому отливает. Кант серебристый. На задник пустила спокойный зеленый с условно-растительным мотивом.



На солнышке это все так горит и переливается! Не знаю, как на фото, но в реалии материалы подружились просто великолепно!



Ну и для истории фото. Этого пса буду выпарывать. Он мне не понравился от слова совсем. Сколько я его не рисовала - в таком ракурсе получается нечто на 3 ногах :))). Попробовала с фотографии схему отрисовать... ну фигня в вышитом виде получилась, не та стилистика...Так что оставлю свою Баранессу без собачки, доработаю и все.



Сейчас еще пост выложу про мой апрель :))

26 комментариев:

  1. Наталия, моя хорошая, мне очень нравится твое оформление мирных сюжетов в общий домик. Смотрится очень хорошо.
    А мне собака на трех ногах нравится))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Сама собака ничего так, бэком кое-где пройтись - отличный пес. Но в эту композицию он не вписывается, увы...

      Удалить
  2. не надо выпарывать, классно смотрится! а Баранессе надо шарик в руку добавить

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я уже с этими допдеталями боюсь не попасть в стилистику :))

      Удалить
  3. Очень мне нравится, как получилось! И не надо совсем выпарывать собаку, она отлично вписывается в сюжет

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По сюжету она и планировалась. Но барашек более... рисованный что ли, а собака получилась слишком реалистичная.

      Удалить
  4. О! Как обалденно все в домике сошлось и подружилось) Наташа, отличная идея!
    Насчет собачки не могу ничего сказать, может, мне не хватает всей её для восприятия)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Домик мне очень нравится! Он такой уютный, такой теплый получился. Еще и цвет стен и фактура там, где он сейчас стоит - прям как там и был!

      Удалить
  5. Чудесный домик, все в нем гармонично. Баронесса великолепна, собачка не доработанная, но смотрится хорошо. Может все же попробовать еще с ней поэкспериментировать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я решила пока доработать саму барашку, пороть - не шить, дело нехитрое.

      Удалить
  6. Ответы
    1. Лен, спасибо :). Долго выбирала фон домика, думала, что там типа кирпичной кладки надо, но пестро... в результате случайно наткнулась на этот трикотаж и все сошлось!

      Удалить
  7. Очень классное оформление!!! Смотрится здорово!! И Баронесса хороша)

    ОтветитьУдалить
  8. Мне очень понравилось оформление домика. Трикотаж с техтурой ну очень интересно. Как стены с набивным 3D рисунком. Собака замечальная..мы с тобой это уже обсуждали. You have grate expectations from yourself. Прибереги её для другого образа.🙂

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и у меня мысль есть оставить ее либо для другого образа либо чуть доработать и сделать бесплатной схемой :)) Ну не пропадать же добру :))))

      Удалить
  9. Очень нравится твое оформление. Красиво, интересно и необычно))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я их сначала хотела подвесить на одну нить, а потом решила, что надо, чтобы где-то поставить или повесить при желании, т.е. что-то более универсальное :)

      Удалить
  10. Мирный домик прекрасен! Все три сюжета смотрятся гармонично.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, если бы идея с этой тканью сразу пришла, я бы основу у вышивок кремовую взяла. Но мне в любом случае очень нравится :)))

      Удалить
  11. Домик отличный, интересная задумка у тебя с ним реализовалась.
    А собака... мне кажется, Баранессе пудель нужен, такой же кучерявый, как она сама, и более мультяшный.
    Пусть комп скорее починится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот, про мультяшность я и имела в виду! Они разные по стилистике получились! Спасиб, Натуль! На майских вроде должна уже быть у меня деталь :)))

      Удалить
  12. Я бы за это оформление тебе бы дала какой-нибудь супер приз дала! Ну до того чудесно и восхитительно получилось! Фактура вязки, форма, идея! Просто Ах!!!! И мне очень нравится собачка, ну просто очень, соглашусь, что по стилю она к баронессе может и не подходит, но сама по себе - чудесная.

    ОтветитьУдалить
  13. Восхитительно!!! Я в восторге от твоих работ! Отличное оформление миниатюр! Баронесса великолепна! Такая элегантная дама с собакой! 👍👏😍
    Прекрасная работа!

    ОтветитьУдалить

Расчитать биоритмы человека онлайн