
Продолжаю новый летний проект с Леной :). Планы и ожидания надо писать в начале, а не ближе к середине :)) Сегодня 5-ое июня :))) Я почти не опоздала, так, слегка задержалась :)))
Разумеется, что я хочу многого :))) Прямо втиснуть в эти 92 дня 150 желаний :))). И тут я вспомнила, что был у меня пост "Что ждет меня летом". Посмотрела - ровно 10 лет назад! Как время летит :). Там из моего окна видно макушку дерева :)))
Забавно, да? У Лены задание "10 ваших ожиданий про это лето". Ожиданий этим летом, от этого лета. Такая чуднАя игра слов :))). Кто и чего и от кого ждет? :)))) И я подумала, что мое лето тоже может ожидать от меня... активности, к примеру :))). Или что я буду проживать его максимально весело :))). Итак, по порядку :)).

Это моё лето, и оно вправе тоже чего-то ждать от меня. И я придумала:
Договор на прекрасное времяпрепровождение
г. Астрахань 05.06.2006
Исполнитель Кликунова Наталия, действующая как физическое лицо, с одной стороны, и Заказчик Лето 2026, с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий договор на прекрасное времяпрепровождение (далее — «Договор») о нижеследующем:
1. Предмет Договора
Исполнитель намеревается прожить 3 месяца лета максимально классно, а Заказчик попробует не кончаться, мчаться, громче петь, быть с Исполнителем и всячески способствовать реализации замыслов Исполнителя.
2. Срок действия Договора
Договор вступает в силу с момента его публикации и действует до наступления осени 2026.

3. Планы и ожидания
3.1. Исполнитель может планировать и реализовывать всё, что ему вздумается вне данного списка.
3.2. Заказчик вправе ожидать, что будет реализовано:
- покраска окон на лоджии
- новые рецепты напитков и вкусностей
- встречи с друзьями
- поездки на машине
- большое расхламление пространства
- посещение культурных мероприятий
- новая сшитая летняя сумка
- оформление части вышивок
- серия из трех новых птичек от Lilou Sisters
- пополнение летних мини-подушечек от других дизайнеров

4. Порядок реализации планов
4.1. По реализации ожидаемых и даже совершенно непредсказуемых планов Исполнитель пишет пост в этом блоге с предъявлением каких-либо возможных доказательств (принимаются и "поверьте на слово").
4.2. Если Заказчик не внес неожиданных корректив, то планы / ожидания отмечаются как выполненные.
5. Ответственность и гарантии
5.1. Исполнитель несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору перед лицом общественности, если провал пункта зависит только от его лени и т.п. негативных проявлений характера. При этом Заказчик не может гарантировать идеальные погодные и прочие условия для реализации Исполнителем задуманного.
6. Форс-мажор
6.1. Исполнитель освобождается от ответственности и порицания за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств вследствие обстоятельств непреодолимой силы.

Кнопочка "Опубликовать" нажата, а значит Договор вступил в силу. Что ж пойду его выполнять :))). Ах лето!

Вся земля, вся земля теплом согрета
И по ней я бегу босиком
Я пою, я пою, и звезды лета
Светят мне даже днем, даже днем
Я так хочу, чтобы лето не кончалось
Чтоб оно за мной умчалось, за мною вслед
Я так хочу, чтобы маленьким и взрослым
Удивительные звезды дарили свет
Лето, ах, лето
Лето звездное, звонче пой!
Лето, ах, лето
Лето звездное, будь со мной!

пысы: Сегодня перебрасывала фотографии на комп с фотоаппарата. А там столько чудесных снимков этого года! Но поезд ушел... И все же, не удержалась при виде этого бутона пиона. Сейчас они уже отцвели, но тогда эта кнопка безумно радовала средь снега и давала надежду на скорое цветение :))


















Оригинальный подход к ожиданиям лета/от лета!:)))
ОтветитьУдалитьПусть задуманное сбывается, незапланированное тоже будет, но только хорошее, пусть погоды не мешают сбываться планам, а непогоды будут в других местах...
Хорошего лета! Удачи!
Играем... Живем...
Спасибо, Ирина :)) Пусть задуманное превзойдет ожидания в хорошем смысле :)))
УдалитьНаташа, твой договор идеален)))
ОтветитьУдалитьНикто ни за что ответственности не несет! ))) Ну а что?! Форс-мажор и вообще планеты не в тот ряд встали))
Но стараться все будем)
Расхламление поддерживаю!
И вот это "новая сшитая летняя сумка,
оформление части вышивок" тоже очень! Мне самой надо)) буду от тебя вдохновляться, как ты от моего расхламления ;)
Я немного побаиваюсь жестких рамок: мои планы одно, а планы Бога - это вообще другое :))) Могут не совпасть :)))). Так что не испытываю судьбу, а хитро смягчаю :))) Игра должна быть приятной :)))) Но пунктир намечен!
УдалитьБудем вдохновлять друг друга :)))
Наташа , пока читала договор , не смогла погасить улыбку. Доулыбалась до боли щек)))
ОтветитьУдалитьДа, неуемная креативная энергия посетила меня :)))))
Удалить