23 дек. 2020 г.

Премьера оперы "Свадьба Фигаро"

Как я уже писала в предыдущем посте, билеты на руках у меня оказались в день премьеры. Быстро организовав выход в свет с мамой, понервничав в пробках, пройдя через металоискатели, измерение температуры и прочие уже привычные процедуры, оказываемся в зале без опозданий :)).

Всюду камеры, значит ведется съемка. Две ведущие партии (Граф и Фигаро) - приглашенные питерские солисты Глеб Перязев (Мариинка) и Александр Кузнецов (Михайловский театр).



На фото выше финальная сцена. Ночь в саду. Глубины сцены с деревьями не видно, в кадре только небольшие заросли кустарника и виднеется беседка. В нашем театре глубокая сцена, можно хоть на конях разъехжать :)) Это обеспечивает хорошую многоплановость и возможность сооружать красивые декорации.

Понравилось очень. Хоть это и современное прочтение, но голоса изумительные, ничего не испортили, оставили даже юмор :))). Если не владеете итальянским - на табло вверху сцены дается перевод.

Сюзанна - тонкая красавица, а графиня.... боже, какой чудесный голос у нашей Качановой! Да и сама актриса очень красива.

Театр, как и бывает обычно, украшен, сплошное удовольствие гулять по нему в антракте :)))



Кстати, о записи. Именно та самая премьера, на которой посчастливилось побывать. 3,5 часа итальянской оперы.

8 комментариев:

  1. Наталья! Спасибо,подарила ощущение праздника и почти присутствие!

    ОтветитьУдалить
  2. Наталия, как здорово попасть в театр! В этом году это почти невозможно, рада за вас))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На удивление было много народу. Но с масочным режимом :)) Хотя для такой премьеры - ничего удивительного. Если бы не короновирус, то и больше было бы.

      Удалить
  3. Наталья, боже мой, как давно я не была в театре. Лет пять, не меньше. Какое удовольствие! Сильные голоса! Моцарт!Голоса необыкновенно красивые! Оригинальная постановка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да :) Знаешь, я очень люблю театр. Но необъяснимо редко выбираюсь туда. У нас и драмтеатр очень хороший, в старинном здании, с прекрасной труппой актеров. Вообще для маленького городка у нас с театрами очень хорошо. Кукольный - отдельная сказка :)) А оперный дает оперу еще и под открытым небом в естественных декорациях (в нашем кремле в монастыре скрывалась Мария Мнишек).

      Удалить
  4. Удивительное фойе театра! Историческое здание?
    У меня странность какая-то... Не хожу в нашенские краснодарский театры (хотя бывают неплохие местные постановки и гастролеров много), а в поездках всегда стараюсь попасть хоть на что-то, куда можно ещё купить билеты. Может Дед Мороз подарит заветный билетик😃

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Театр оперы и балета у нас новый. Огромный и красивый с парковой зоной. Когда-то на этом месте был большой (поместным меркам) парк. По большому счету заброшенный, неуютный. Сделали проект, построили вот такой дворец :)). А вот драмтеатр у нас в старинном здании с колоннами. И кукольный в старинном здании.
      У нас прекрасные постановки, опера "Борис Годунов" в кремле получила какие-то награды на всероссийском конкурсе. Сильно ставят, многослойно.

      Удалить

Расчитать биоритмы человека онлайн