27 мар. 2024 г.

Стодневка: очередной отчет



По декадам я сбилась, вообще почти не писала в блог. Но уж коль выныриваю, то надо и по проектам отчитаться. Хотя будет немного минора... .

У Наташи стодневка идет полным ходом, как и у других участниц (я подглядываю :))). Сама я как раненный петух: чертыхаясь и мотаясь из стороны в сторону, временами вскакиваю и бегу, потом падаю и прихожу в себя :))). Картинка маслом :)))). Это у меня небольшое ухудшение после процедур. Вчера надо мной сжалились и решили в проблемное место снизить дозу до "детской" и даже решили неделю пропустить, чтоб я немного в себя пришла. Посмотрим, как я сегодняшний вечер перенесу. Если коротко, то большой приток всего полезного в узкое место организма устраивает там транспортный коллапс, из которого я с трудом выбираюсь. Два дня в неделю полная отключка от дел и нормального функционирования, потом качелями с давлением и прочими радостями. Курс пройден наполовину. Свет в конце туннеля: болит уже не только левая часть, но и правая :))) Я не иронизирую, это реально лучше. А еще я молодец! Не устаю себя хвалить, т.к. даже в таком состоянии сделано много!



Пройдусь по пунктам.

  1. Я для себя:
    • питание. Поддерживать интуитивное питание. Каждый раз спрашивать себя "Правда ли я голодна, и может стоит отказаться от ужина или сделать его минимальным, например, йогурт". Сместить акцент на обед. Сократить порцию. Употреблять чаще яблоки и овощи. Минимизировать употребление печенья и зефира, чаще делать легкий вариант варенья, смузи с ягодами и фруктами. Продолжать ежедневное взвешивание и фиксирование результатов. Не забывать йогу для сжигания жира, переваривания. Ввести утреннюю разминку в привычку. Тут все чудесно! Пока без утренней разминки, т.к. по утрам сейчас высокое давление... И результаты не фиксирую на весах, смысла нет из-за того же давления и отечности. Спокойно откладываю это на период восстановления после процедур. Мое дело сейчас: придерживаться интуитивного легкого питания.



    • внешность. Не пропускать массаж лица, поставить напоминалку. Периодически краситься. Попробовать еще раз ввести привычку пользоваться кислотами. Вести учет наличия краски и кислоты для волос дома. Поставить напоминалку об осанке и подтянутом животе. Массаж лица теперь фиг забудешь :))). Получаемые полезности приходится разгонять массажем. И не только лица :)). Кислотами пользуюсь, интересно ж посмотреть, как вгоняемый под кожу газ подействует на "усвоение" накладываемого на лицо. Пока не крашусь (макияж), т.к. постоянно болит голова, не до того.



    • здоровье. Пропить необходимые витамины, сходить на процедуры по карбокситерапии. Пересмотреть мудры, выбрать какие и как часто применять. Витамины пьются, курс проходится. Очень интересные изменения после курса. Обо всех говорить еще рано. Не смотря на отечность волнами проявляется зрение в том промежутке, где плохо вижу. Мудры применяю, но все от давления...
    • настроение. Не забывать начинать утро с хорошей классической музыки. Смещать рутинные дела на раннее утро, чтобы до завтрака успевать сделать одно неважное дело. По возможности не смотреть на ночь новости. Музыка дома звучать стала не только по утрам, это классно! А учитывая, что у нас новые провода, то вообще! Смещать дела на утро не удается, но это я пока не трогаю до окончания курса процедур.



    • одежда. Сделать ревизию, купить необходимое, выбросить ненужное. На разборы пока нет сил, просто купила новые джинсы. Две пары :))
    • физическая активность. Разминать колено, поставить на постоянной основе прогулки на свежем воздухе, выбрать время, согласовать с мужем. Почаще танцевать. Колено почти не дает о себе знать, прогулки устраиваем в хорошую погоду.
    • развитие. Есть список книг, что хотела бы перечитать. Нужно возобновить занятия языками. Пока не могу читать.
    • дикция. Занимаюсь, но тяжело дается. Сейчас вся нужная зона "встала". Доходит до смешного: периодически делаю упражнения, чтобы исключить прединсультное :))))). Ну кто знает, в прединсультном плохо слушаются мышцы лица. Вот у меня сейчас они плохо слушаются. Но по другой причине :))). И чтобы отогнать плохие мысли, я активно стараюсь артикулировать. :))
    • рукоделие. Выделить время, когда я буду заниматься рукоделием для души :)). Сюда не относиться создание схем и вышивка по своим схемам. Надо продолжить разбирать нитки, смотать часть на купленные бобинки. Тут все хорошо идет :) Снеговички вышиваются, собачки корги от Плам Стрит. Сейчас вот выберу схему к скважине :))
    • хобби. Помимо рукоделия у меня много разных хобби: фотографирование, работа в разных интересных программах, работа со своими сайтами, написание статей о тех же путешествиях и прочее. Все вечернее время должно быть посвящено себе, его надо распределить и отдыхать таким образом. Фотографировать немного удается, вечернее время, увы, чаще провожу овощем. Ну пока так. Зато я его в любом случае себе посвящаю :))
    • рецепты. Накопилось очень много из того, что я хочу попробовать. Буквально на днях пришли деревянные формы для пряников, а так же специальные формы с насадками для китайских лунных пирогов Юэбин и бригадейро, куплена силиконовая форма для ракушек. Давно хочу испечь кучу разных пряников по разным новым для меня рецептам. Надо выложить в блог и на сайт опробованное. Ну и стараться фотографировать чаще фотоаппаратом, а не телефоном. Пеку разные вафли, фотографирую фотоаппаратом. Вчера пришла еще одна форма для ракушек (там теста на две рассчитано, а у меня одна была). Активно пробуем разные супы из смесей круп и бобовых, накупила разной морской рыбы, варим супы :))). Сегодня утром привезли огромный пакет с брюссельской капустой, хочу попробовать рецепт Светы (хоть в проекте в этот раз и не участвую).




  2. Я для семьи:
    • работа. Стараться не просто придерживаться графиков сдачи, а идти на опережение. Пока удается. Сама удивляюсь.
    • режим питания. Чтобы готовка не отвлекала от намеченных дел на день, а шла параллельно. Получается. Тоже удивительно. Сегодня к ужину даже селедка под шубой.
    • крестники. Установить время занятий иностранными языками. Установили дни и занимаемся на регулярной основе.
    • друзья. Надо чаще встречаться :))) Тут вообще пока тишина :)



  3. Я для дома:
    • порядок. С переменным успехом
    • антураж. Ощущать, как течет время, облагораживать пространство, согласно настроению, времени года и прочее. Пользуемся новой посудой :))) Всякие статуэточки, открытки вновь наполняют пространство :))
    • ремонт. Вообще не до этого, увы...
    • мебель. Со стулом определились. Сейчас приведем в чувства жабу, поднакопим и вперед :))
    • энергетика. Общий уровень повышается, появляются силы. Это очень радует :))
    • ревизия. Пока тишина... делается ооочень мало в этом направлении...



  4. Я для работы: Удивительно, но движется по всем направлениям. Не спрашивайте, сама не знаю, как :)))
    • распорядок дня
    • порядок в бумагах
    • порядок в счетах
    • графики
    • схемы
Вот как-то так... Даже не знаю, когда будет следующий отчет, весь апрель у меня еще идет курс лечения.... хочется надеяться, что со временем начнется улучшение, а следовательно я смогу больше времени и сил отдавать налаживанию жизни :)). Если так получится, то я смогу продвинуться по остальным направлениям. И будет отчет :)). Сейчас надо собрать себя в кучку и написать отчеты по своему проекту, там есть интересные мысли :)). Спасибо всем, кто дочитал :))))

16 комментариев:

  1. Наташа рада тебе!
    Прямо загадочно (для меня) описываешь свои процедуры и эффект от них. Про ухудшение - у меня такое часто с грязелечения бывает, когда суставы лечу, и они же начинают жутко болеть, потом через какое-то время проходит боль полностью. То, что лежишь по вечерам, значит, и лежи - вдох/выдох - время остановиться. Организм занят восстановлением, не мешай ему делами)))
    Интересно ты в прошлом посте про L-карнитин писала) про утрату аппетита)
    У меня тоже сейчас, как и у Наташи, нет времени даже на блог. Пару раз не было времени на ужин - вэбинары в 9 вечера заканчивались, какой уж там ужин - в итоге утром на весах более приятные цифры.
    Наташа, скорейшего тебе выздоровления и восстановления!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Помню, когда было обучение по коучингу, там такие длиннющие лекции были (и это помимо всего остального), что я ночами слушала и конспектировала, порой по 4 часа спала. Так что очень вас с Наташей понимаю.
      L-карнитин иногда прописывают детям для улучшения аппетита. Он ускоряет метаболизм, еда быстрее переваривается, приходит чувство голода. У меня его по жизни нет, этого чувства. Ну если только меня вообще весь день не кормить, то к вечеру голова ноет и неприятные ощущения в желудке. И поначалу после приема этого карнитина я хотела есть :). Но потом организм извлекает необходимое из запасов :))). И аппетита вновь ноль. В принципе мне легко соблюдать разные ограничения в еде. Если бы от этого еще вес уходил... т.е. он почти не снижается, а ничего не есть - это ж в организм питательные вещества не поступают. Вот сейчас ем больше травы :))))

      Удалить
  2. Наташа,много всего и продвижение заметно!
    Главное есть желание,это уже много!
    Я сейчас вообще списки не пишу,делаю что надо по ходу обстоятельств))
    Но вами (тоже читаю у девочек стодневки) вдохновляюсь))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирин, спасибо :). Желание у меня с неделю как стало проявляться. Сегодня я так вообще герой :)))) Вот только села почту проверить, все некогда было :))))

      Удалить
  3. Наташа, когда ты в процессе процедур, то вообще сложно вести адекватную жизнь. Так что ты действительно герой. Для меня, конечно, тёмный лес всё то, что ты делаешь. Желаю тебе пренепременной пользы и улучшения!
    А что там про скважины? Я не усекла.
    Ещё и вышивать успеваешь, и ученики.
    Ты удивительный человек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа. Вот так отчет напишешь - и вправду молодчина! И это сил прибавляет, и мотивация растет (или что она там делает :)))). Процедуры 2 месяца. Я не могу себе позволить выпасть из этой весны на столько :)))). Обожаю весну! Кто знает, сколько их там отмерено, ни одну не хочу терять :). Скважины замочные - это форма, что мне Катя прислала :)) Деревянная красивая :).
      За все время я учеников раза два только отменяла. В конце концов... я ж в основном сидя уроки веду, так что отменяла только когда приступ с давлением такой был, что только лежать могла... Сейчас вот с двумя проходили продолженное время.... там да, двигались :)))

      Удалить
  4. Наталия, ты молодец, что купила новые джинсы, да еще и две пары. Весной это просто необходимо порадовать себя обновками :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я так решила! Выбросить старые - дело нехитрое и незатратное :))) Подкоплю сил и сделаю. Зато в новых джинсах так приятно гулять :)))

      Удалить
  5. Интуитивное питание - не слышала о таком. Это когда голодная - ешь, а когда не хочется - не ешь? Мне иногда не хочется даже того что раньше любила, то ли запах, то ли вкус отбивает аппетит. Иностранные языки -это здорово, но надо иметь практику. Успехов, Наталия.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С языками у меня практика - вся жизнь. Помимо того, что я преподаватель, я ж и в иностранной компании работала с языком, и в специализированной школе училась. У меня нет барьера, я легко перехожу в общении на разные языки. И детям это стараюсь привить. Вот в субботу меня ученик порадовал: к нему в магазине обратился иностранец за помощью, он его понял и смог ответить. Рассказывал, как его потряхивало потом :))). Ну, молодец, преодолел барьер :))). И в глазах друзей вырос :)))).
      Интуитивное - все верно. Еще и есть то, что организм просит.

      Удалить
  6. процедуры действуют, дела движутся, планы пишутся :) все хорошо! и пусть все получится, Наташа!

    ОтветитьУдалить
  7. Шаг вперёд, шаг на месте, шаг назад - почти как танец. И главное, всё потихонечку движется

    ОтветитьУдалить

Расчитать биоритмы человека онлайн