6 окт. 2010 г.

Кто знает, как убрать этот фон и чуть хвастов

Не пост, а сборная солянка :)))
Поменяла вчера одежку блога. Но не могу вспомнить, где я настраивала цвет фона. Вот этот темно-розовый (помню, что сама вводила код цвета, но куда?). В шаблоне не дает выбрать цвет фона, ибо шаблон не блогговский...

Ну и чтоб были картинки в посте, хочу показать доделанную коробочку с новыми клубничками.









И выразить благодарность Леночке за ее ленточки - когда вчера срочно пришлось украсить бантом икеевскую свечку - они оказались как нельзя кстати :))



32 комментария:

  1. Чудесная коробочка!) Вроде где-то я её уже хвалила))
    А вот про фон на сколько я знаю, то не поменять. У меня похожая проблема. Я хотела разделить блог на страницы, а шаблон не даёт. Тоже потому что он не блогговский((

    ОтветитьУдалить
  2. Коробочка красивая!!!! Летняя и яркая! Я тоже вот собираюсь коробку делать.. но буду из пинкипов скорее всего.. чувствую готовую не обтяну красиво :)

    Код для цвета вводится в закладке "дизайн" изменить нтмл.. а вот где там в тексте именно нужно встачить код для цвета я не помню :) надо пробовать..

    ОтветитьУдалить
  3. Коробочка такая летняя! А внутри землянички тоже вышиты? Или рисунок?

    ОтветитьУдалить
  4. А где темно-розовый фон?
    Я вижу голубой потемнее - основной, голубой посветлее по центру, по бокам такой бледно-оранжевый. Темно-розовый только в заголовках вкладок

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, спасибо :)

    Наталья-Netta, клубнички я показывала покрупнее - там была крышка от другой коробки (здесь http://klik-leisure.blogspot.com/2010/09/blog-post_7248.html). А маленькая стояла рядом на фотках недоделанная. Вот теперь на этих фотках она полностью готова и клубнички другие - махонькие совсем :)
    И как это ты хотела блог на страницы разделить? У меня есть страница дополнительная, но она вытаскивается на свет божий виджетом, а изменяется рядом с вкладкой "сообщения"

    MamaKini, dziękuję :)

    Оля-OMar, может у меня просто ночью уже голова не варила - весь этот код проверила, так и не нашла ТО САМОЕ место. Может, думаю, он и не в html-коде меняется-то. Раньше дизайн шаблона несколько другим был, может я там этот цифровой код вбивала...

    pOlenko, внутри землянички нарисованы цветными стойкими маркерами.

    Оля-OLGA, темно-розовый фон идет как раз во все стороны после основного темно-голубого.

    ОтветитьУдалить
  6. Вроде после таких строчек код цвета идет

    body {
    background-attachment:scroll;

    ОтветитьУдалить
  7. Очень нежная и аккуратная коробочка,Наташ)) Очень приятно в такой хранить что-нибудь хомяково-рукодельное!

    ОтветитьУдалить
  8. хорошенькая коробочка! Снова захотелось тепла :)))

    ОтветитьУдалить
  9. Надя, Наташа, спасибо :) Пока в ней лежат ароматические свечи, чтоб коробочка приятно пахла :)

    Аня, спасибо, счаз попью чаю и пойду опять перелопачивать ентот код :) А то меня прямо напрягает этот насыщенный розовый...

    ОтветитьУдалить
  10. Здорово получилось! Красиво!

    ОтветитьУдалить
  11. Не, вот смотри, когда к тебе на главную страницу заходишь, там несколько сообщений, порядка 10-ти, а дальше по ссылке идёшь к предыдущим и т.д. А у меня на главной странице практически весь блог вылезает. И в итоге, чтобы до его конца дойти, приходится ой как много прокручивать вниз. По-моему читающим будет не удобно)

    ОтветитьУдалить
  12. А-а-а-а, так это нажимаешь "настройки" в панели инструментов, там выбираешь вкладку "форматирование". Первым пунктом там стоит кол-во сообщений на странице. У тебя, видимо, отмечено "дни". Тогда там до 500 сообщений на первой странице :))

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо тебе большое) Правда у меня стоит 7, но я теперь поняла, что дело в том, что у меня показывается полное сообщение, а не его начало. А сообщения длинные, вот и уходят далеко вниз.

    ОтветитьУдалить
  14. Коробочка супер!!! А клубнички на крышке тоже сама рисовала?

    ОтветитьУдалить
  15. Да не за что :))
    Длинные сообщения лучше под кат прятать :))

    ОтветитьУдалить
  16. Клубнички сама рисовала (все ж художественное образование есть :)))

    ОтветитьУдалить
  17. Наташа,какая нежность получилась!Очень красиво!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Ура! Аня-Beterok, спасибо за наводку! Теперь у меня "пожар листвы"! :)))

    ОтветитьУдалить
  19. Hi, please can you send us your email address so that we can contact you. Groeten, Heleen en Corry (dutch sisters)

    ОтветитьУдалить
  20. Какая нямошная коробочка! Летняя или весенняя? а врочем какая разница, если она настроенеподнимательная :) Клубника внутри - это чудо, классная задумка и... вкусная :)

    ОтветитьУдалить
  21. Так получилось с фоном?!!! я просто по твоим словам в поиск на гугле забила и на каком-то форуме вычитала, теперь и сама знать буду )))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  22. Да, Анют, мои благодарности несколько комментов выше и еще раз! :))
    Теперь у меня ярко-оранжевый фон - совсем другое настроение!
    И в коде я тоже искала через поисковик (забила в поиск на странице нужное слово).

    ОтветитьУдалить
  23. Прочитала ужо))) просто ты вот спросила и самой интересно стало, а как? так же в общем-то вместо фона вставить можно и код с картинкой... ух ты... мысли побежали... ))))) красиво, по-осеннему сочно стало!!!

    ОтветитьУдалить
  24. Ань, я в том году пыталась картинку вставить фоном. Но что-то у меня не пошло. Почему-то она как-то не так отображалась, как мне надо было. Но я тогда сильно заморачиваться не стала - просто фон "под цвет" закатала и все. А сейчас вот вспомнила и опять захотелось там порыться, попробовать :)

    ОтветитьУдалить
  25. это заразно))) а вообще, надо создать пробный блог, там с помощью дизайнера шаблонов ее залить, но заливать надо не с жесткого диска, а из радикала(чтоб ее легко по коду найти можно было), потом открыть хтмл, найти свою картинку и стырить оттуда весь кусок кода, там же коды будут на то, чтобы она замощала экран, прокручивалась или нет и т.д. и вставить уже в блог..... в общем ща наговорю... самой аж захотелось полезть в шаблон и поковыряться )))) пойти чаек попить что ли, остыть....)))

    ОтветитьУдалить
  26. Аня, у меня аж несколько "пробных" (только в профиле не отображаются). Хорошую ты мысль подала! А кстати, у меня кулинарный блог по блогговскому шаблону, надо в нем поковыряться (в смысле кусочек ентот найти). Но это ужО ночью, а то я сегодня проект не сдам :)))

    ОтветитьУдалить

Расчитать биоритмы человека онлайн