30 мар. 2020 г.

#сидим дома

Объявление:
Руки надо мыть не 20 секунд, а как минимум минут 15-20.
- Водоканал -

Во-первых, хочется поддержать всех нас, дома сидящих :). Скажу вам, как человек, работающий дома (причем у нас с мужем бизнес семейный, и наш дом - наш офис). Мы питаемся 3 раза в день + перекусы. Так что.... в моем мире ничего не изменилось :).
Нет, это не скучно.
Нет, никто друг другу не надоедает
Нет времени ни на что! :)))
Планировать меню на неделю не сложно, готовить не так утомительно, как многие думают (если добавить в меню салаты и всякие закуски-холодцы, то основное блюдо съедается не так быстро :).

У меня сейчас нет мыслей, что можно заняться тем, что так долго откладывалось, ибо я практически постоянно живу в таком ритме. Да, появился час времени, который раньше уходил на прогулку. Те, кто "плачут в заточении", вы что до этого целыми днями гуляли что ли??? Ааааа..... работали только...  Если честно, то что-то в жизни человека не так, если кроме работы он не знает, куда себя деть, а семья только раздражает... Но я вас понимаю: у меня случается истерическое состояние, когда у меня кроме работы ничего в жизни нет. Был такой период, не хочу повторения.

Но! Даже если у вас не припасено в рукаве никакого хобби, увлечения и кучи детей, то вам выделили целую неделю на отдых, обучение, ремонт, перестановку и прочее, до чего руки обычно не доходят! Мы закупили не гречку, а горшки и землю для пересадки домашних растений :)) Можно было бы начать весеннюю уборку с расхламлением, но пока нет времени, т.к. работа пока есть, и ее надо работать.

А теперь пару слов для тех, кто птица свободолюбивая и Фома-неверующий. Т.е. для тех, кто продолжает тусоваться и гулять. Я бы организовывала для вас встречи с теми, кто потерял (благодаря вам) своих детей, родителей, друзей и близких. Да, возможно вы не заболеете или перенесете это бессимптомно. Но есть те, кого вы "наградите", чье здоровье, возраст и хронические заболевания не дадут им шанса остаться в живых, а их близким не дано будет ни проститься, ни проводить в последний путь умерших. Просто, чтобы вы, такие беззаботные и улыбчивые посмотрели им в глаза. Даже без слов. Чтобы пришло осознание, что вы обычный "убийца по неосторожности". И именно поэтому многие люди так негативно к вам относятся. В мирной жизни за убийство можно и срок реальный схлопотать, но я не о сроке, я о том, что неужели в вас не осталось ничего человеческого, и вы готовы убить другого, но не отказать себе в удовольствии потусоваться на пикнике, ведь весенний шашлык намного важнее чьей-то жизни. Чтобы вы почувствовали, как этот шашлык встает комом в горле, когда смотришь в глаза тем, чьих родных вы убили. Просто подумайте в этом ключе. Неужели вы эгоистично думаете, что все беспокоятся только о вашем здоровье???

Я иногда думаю, что если бы все человечество в едином порыве посидело бы дома пару недель.... на этом пандемия и кончилась бы.... но видимо есть те, кому нравится "растягивать" это сомнительное удовольствие.

пысы: завтра выйдет пост по проекту. Я тут маленько приболела... какой-то вирусняк подцепила, ломает, слабость... а так хочется повышивать! Особенно, когда лента наполняется постами с вышивкой и прочим рукодельным :))) Не ко всем успеваю зайти, вот подлечусь чуток - и в строй :)). Знаете, как паршиво болеть во время эпидемии? :))))  Сегодня без фот...

41 комментарий:

  1. Наташа, выздоравливай! Не думай о плохом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :) Я оптимист, я думаю о хорошем :). Просто хочется, чтобы мы всем миром спокойно отсидели пару недель дома и спасли совместными усилиями тысячи жизней. Это ж так просто!
      Если честно, то я больше за работу переживаю...

      Удалить
  2. Наташа,всё правильно! Но сколько таких неверующих. По вылазили на шашлыки,да еще с выпивкой.Шокируют такие люди!
    Поправляйся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как можно не верить, если это по всему миру? Так сговориться просто невозможно. И потом, неужели у всех этих людей нет ни одного знакомого, проживающего в других странах? У меня подруга в Италии, и хоть она далека от паники, но я за нее переживаю. Потому как у них там очень плохо...

      Удалить
  3. Наташа, выздоравливай! Сижу дома, нас пока на неделю распустили. А чем заняться всегда найдется. Жду поста-галереи, правда пока еще не решила какая фотография будет фотографией месяца.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пост выложила, решай-выбирай фотографию :))

      Удалить
  4. Наташа, желаю скорейшего тебе выздоровления, береги себя и побольше отдыхай! Да поможет нам Бог пережить это время и огородит нас от всех болезней и зла.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! Береженого и Бог бережет! Будем стараться все вместе :)

      Удалить
  5. Наташа,поправляйся!
    ...Такие, про кого ты написала - вокруг, да около, да с шашлыками, детьми и прочее,прочее...; просят же: "СИДИТЕ ДОМА" - нет, на улицу - дышать и гулять! Бесит!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да, они ж никогда-никогда не гуляли. Вспоминается из фильма "Вроде и не собирался есть ложкой, но когда запретили, то так и тянет".

      Удалить
  6. Наташа, выздоравливай, у нас 3 неделя карантина, впереди еще как минимум две и каникулы пасхальные, ничего не успеваю, заново учу английский и немецкий на уровне колледжа))), сегодня по Ватсап прислали стихотворение от лица умершего врача, есть о чем задуматься...
    У меня все сидят дома, одна я партизаню за покупками в ближайший магазин, у нас делают даже в карантин деньги: на 20% увеличилась стоимость принтеров ( уроки детям нужно распечатывать), на 25% игровые приставки поднялись в цене и т п...
    Живем...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думаю, что у нас тоже продлят карантин, учитывая, что вчера поздно вечером глава города ввел жесткие меры. Сегодня непривычно тихо, если кто проехал на машине или прошел - слышно, как ночью...
      По ценам сказать не могу - на неделю продукты закупила, чтоб не выходить вообще, но накануне в магазинах даже скидки были, причем на ту же туалетную бумагу, крупу...

      Удалить
  7. Берегите себя и свою семью! Все будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! Всё обязательно будет хорошо!

      Удалить
  8. Наталия, моя хорошая, поправляйся поскорее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ, я стараюсь - благо, что три аптеки у подъезда :))))

      Удалить
  9. Наташа, +100!!! Из-за безмозглости и безалаберности вирус шагает по планете.
    Выздорваливай!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, я вот в таких случаях впадаю в ступор. Муж относится более философски, что у каждого в этом мире задачи и потребности согласно его уровню развития, глупо ждать от всех адеквата... Может он и прав. Но у меня душа болит за тех, кто может не пережить заражение. И ведь много молодежи...
      Здоровья нам всем!

      Удалить
  10. Наташа, не болей! Берегите себя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, я стараюсь, сегодня уже без лекарств обошлась :)

      Удалить
  11. Наташа, выздоравливай! Переживем и это)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно переживем. Думаю, что вспышка чумы в средние века или оспы, холеры в прошлом столетии были пострашнее.

      Удалить
  12. Наташа выздоравливай! Мы тоже сидим на строгом карантине (правда нам легче, в том плане, что свой дом и своя территория вокруг дома приличная) и будем сидеть пока до 21 апреля.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, со своим домом проще - есть, где свежим воздухом подышать. Мы же просто окна настежь открываем. Надеюсь, что скоро встану в строй, а то столько планов повышивать-пошить! :)

      Удалить
  13. Крепкого здоровья!
    Как появятся силы, обязательно займись вышивкой!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена :) Пока болеешь - дела копятся... главное - задать себя цель :)

      Удалить
  14. Мы тоже все переболели. Причём, в этот раз, как-то по затяжному. Если бы не фрилансеры, я бы расслабилась. А так, каждый день деньги. Но уже на ногах и, слава Богу, в строю. Вокруг очень странно. Муж говорит, что больницы пустые. Работать не с кем...Дети попадают в больницу только в крайнем случая. Остальные боятся. В гериатрическое отделения вход запрещён вообще. Все тревожные и невесёлые. Он домой через душ заходит. Всю одежду сразу в стиральную. Так и живём. Хорошо, хоть в лесо-зоне. Воздухом дышим.
    Друг, выздоравливай!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, держитесь! Лес - это очень хорошо, т.к. свежий воздух как-то выдувает тяжелые мысли :) Ибо позитива надо много :)

      Удалить
  15. Согласна на 100%. Мы сняли домик и уехали на пару месяцев. Посмотрев на то. как люди понимают слово карантин, захотелось уехать подальше от людей. Тем более, что в нашем доме в выходные выявлен случай короновируса.
    Здоровья. Я тоже приболела. И это совсем неприятно в такое время еще и болеть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас благо, что дом небольшой, но только в нашем подъезде половина работают: больницы, администрация, полиция... Причем наша семья - самые молодые из всех :)). Алена, выздоравливай! Сейчас лишний раз в поликлинику не сходишь :)

      Удалить
    2. Когда человек работает-это одно. Но если люди гуляют и компаниями ходят в лес на шашлыки -это дргое. Мамочки с детьми, собирающие по несколько человек.
      В поликлинику даже не обращалась. Тяжеловато, потому что на Кубе мы тоже успели поболеть. И вот опять.

      Удалить
    3. Да, согласна. Но когда над тобой живет главврач одной из поликлиник... понимаешь, что он каждый день "на передовой". А подъезды у нас не обрабатывают...

      Удалить
  16. Наташа, какие пронзительные правильные и очень хлесткие слова! Спасибо за них!!! Я тоже не могу понять, как люди не догоняют, почему это происходит!?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Последние дни сталкиваюсь даже с тем, что люди не понимают, насколько сейчас катастрофическая ситуация для многих бизнесменов. И это касается не только рестораторов и отелей, турагентств... А кучи мелкого "контактного" сервиса от авто-салонов и красоты до всевозможных магазинов. Это же 1,5 месяца без работы... в лучшем случае... И чем быстрее закончится карантин, тем больше бизнесов выживут, меньше людей останутся без работы...

      Удалить
  17. Наташ, выздоравливай. Я полностью с тобой согласна. У меня дома свой "лазарет" был, теперь отец в реанимации, я дома с выживающей из ума мамой и сыном-полуподростком. Сидим. И никуда не рвемся. Потому что понимаем серьезность момента для нашей семьи конкретно. Слава богу во дворе сейчас тишина, как-то прочухались все. А вот когда погода была плюсовая, то как сумасшедшие все гуляли, играли в футбол... Дураки. Я у Гали (Маруси) написала как рядом с нами уже начали снаряды рваться. Подруга работает в поликлинике во дворе, там у завтоделением хирургии диагностировали КВ, так мало того, что он "проконтактировал" за свою смену в понедельник с тремя пациентами, коллективом, так они еще и в выходные "тусовались" где-то на выезде с еще одним хирургом и мадам оттоларингологом. Все в одной машине ехали туда-обратно. И вот вчера уже и их диагностиовали и их отделения прикрыли. А сидели бы дома, разбирали книжки и пылесосили квартиру, то сколько бы людей не попало на карантин. Идиоты, прости, господи. А всего-то "выходные вместе провели, краску ездили выбирать". Идиоты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Саш, наша беспечность... я даже слова приличного подобрать не могу. Учитывая, как в нашем городе поползла эта зараза от таких же беспечных, вернувшихся из Турции. Нет чтоб дома посидеть, выдержать положенный 14-дневный карантин... Нет, нам всё "гульки" подавай! У нас дома, ТТТ, вроде все оклемались, живы-здоровы, но финансовых поступлений пару месяцев не будет, а выплаты будут... И мы не зарабатываем больших денег, чтоб у нас была на счету "подушка безопасности"...
      Саш, держитесь! Папе вашему здоровья! Даже не знаю, где сейчас безопаснее: "на воле" или в реанимации... Будем стараться находить позитив.

      Удалить
    2. Знаешь, тут уже вариантов не было, я держала его до последней минуты дома. Так что принимаем как данное:(.
      А беспечность человеческая поражает. Пока петух не клюнет, никто не задумается.

      Удалить
    3. Саш, почему-то не могу у тебя коммент оставить... отсутствует поле ввода комментариев... наверное глюк...

      Удалить
    4. Нет, Наташ, я пока их убрала. Писать буду, сама где-то комментировать тоже, а комментарии убрала. Не могу пока отвечать.

      Удалить

Расчитать биоритмы человека онлайн