7 окт. 2020 г.

Я не пропала...

 Первым делом прошу прощение за долгое отсутствие у участников фото-проекта. Сегодня уже внесла все данные в табличку :) . Какая красивая осень! 

Опера обновилась, и я тихо матерюсь на новый интерфейс: больше кнопки "вернуться к старому" нет. Но это мелочи жизни. Хотя это прилично замедляет создание постов в блоге. В очередной раз задумалась, зачем оно мне вообще? Но на создание своего сайта сейчас нет времени вообще. Хотя надо. Устала зависеть от прихотей непойми-кого и непойми-зачем. Да и дозревает вынашиваемая давно уже мысль и проект.

Главной причиной моего отсутствия стал отъезд дочери в Москву. Уже сняли квартиру, обживаются, работают и в процессе поиска работы. Учитывая, что ребенок очень домашний, я разумеется переживаю. Благо, что друзей у них в столице много. Больше, чем дома осталось. И квартиру помогли снять, и с машиной иногда подсобляют. И не скучно. Сначала покрылась сыпью от неподходящего питания (она ж аллергик). Теперь старается правильно готовить. Да и вообще готовить :). Планировать походы по магазинам, ориентироваться в большом городе, вести свою домашнюю бухгалтерию. Часто бываем на связи, благо, что сейчас это не проблема. Конечно, это отвлекает меня от работы и дел вообще. Жду, когда всё немного устаканится. Да, знаю, что детям надо всё успеть попробовать, и что лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и всю жизнь жалеть... знаю. Но сердцу не прикажешь, и я очень скучаю. Я не люблю и не умею "жить маленькой семьей". И не хочу это "полюбить".

Спина после курса уколов пришла в более-менее рабочее состояние. Так что я закатываю, как ненормальная, навожу порядок после отъезда ребенка и планирую, что и как теперь обустроить по-другому. Еще надо успеть сделать сезонную уборку и отправить собранные коробки в Москву.

А еще.... я вышиваю. В любую свободную секунду :))). Разумеется, это не так быстро сейчас продвигается, но надеюсь, что скоро смогу показать хотя бы приличную часть, а не кучку разбросанных крестиков :)).

Всех обнимаю! Здоровья вам - это сейчас очень важно.

И обещаю не пропадать так неожиданно и надолго :))))


31 комментарий:

  1. Наталия, ах вот у тебя какие дела и переживания. Всё будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)) Да, переживания не то слово :). Я оптимист, надеюсь на лучшее.

      Удалить
  2. Наташа, будьте здоровы! Сердце материнское тревожится,а у доченьки всё сложится хорошо! Хорошей осени!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, спасибо :). Тревожно сердцу, ибо Москва от нас далеко.

      Удалить
  3. Наталия, все будет хорошо! У меня уже появилось фото октября, а написала я про него в посте от 5 октября (пока он у меня последний) - День учителя или День морковного пирога.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) День морковного пирога :) Чудесно. У меня сегодня День пирогов с капустой и грибами :)))))

      Удалить
  4. Хорошо, что спина выздоровела!
    Надеюсь, хлопоты приятные, с дочкой все ОК, так что тебе станет веселее и менее волнительно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лен. Да, спина снисходительно позволяет мне носится сейчас электровеником. Только ничего стараюсь не поднимать, даже кошек.

      Удалить
  5. Наташа, все будет хорошо!Смотри, все комментаторы в этом единодушны! Хорошо, что дочь не за границу уехала))Утешай себя хотя бы этим)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) Светлан, ты даже не представляешь, как близка твоя мысль. Ибо было, не скрою, намерение у дочери пройти магистратуру в Австрии. Оно и сейчас есть. И от этого мне еще тревожнее порой.

      Удалить
  6. Наташа, все будет хорошо. Конечно, дети вырастают и хотят самостоятельности. Хотят как говорится движухи. А Москва дает такие возможности. И с работой там лучше. Так что все наладится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С работой там получше в плане зарплат. Но из-за ограничений с этим вирусом найти не так быстро. Думаю, что ей просто хотелось пожить немного в Москве, она ее любит, всё переживала, что на майские не смогла съездить.

      Удалить
    2. С ограничениями да, Москва впереди планеты всей, в нашей стране. У нас друзья переболели ковидом, сами не заметив. Но система ограничений там очень сильная и система штрафов под это дело работает исправно.

      Удалить
  7. Дочке удачи на новом месте. Может и ей захочется (все попробовав)) вернуться в большую семью? Кто знает. Попробовать все нужно. Так что потихоньку сама определится. Дома уют и уверенность, в Москве столько проблем, которые в первый момент в глаза не бросаются. Пусть пробует. Ты осторожнее со спиной, осень еще не закончилась. Я тоже начала вышивать)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Саш. Вряд ли дочери захочется вернуться в семью. Ее всегда притягивала возможность поработать в крупной компании, реализовать что-то внутреннее. Она деятельная в плане работы и развития. Хотя всему свое время, может и этого "объестся".
      Спину я берегу :). Ну как умею :)))). А вышивка - наше всё. И успокоит, и приободрит :)

      Удалить
  8. В добрый путь, ребёнке, все у нее получится!
    Наташа, береги себя, поумерь прыть и разумно распределяй свои силы. Ты нам еще нужна)))

    ОтветитьУдалить
  9. Да самые большие переживания - это дети. Все будет хорошо!!!! И я вернулась к вышивке, по крестику , но дело движется .

    ОтветитьУдалить
  10. Наташа, не грусти. Я понимаю, это тяжело, но детей надо отпускать. Не могут они всю жизнь жить возле родителей, им самостоятельная жизнь нужна. Так что все будет хорошо.
    Береги себя, занимайся собой, своими делами и увлечениями. А дочка тебя всегда любить будет, даже не сомневайся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения, я ж не сомневаюсь.
      Если бы для начала ее самостоятельность ограничилась хотя бы своим же городом. А то ж 1,5 тыщи километров... Даже не знаю, когда увижу. Надеюсь, что хоть на новогодние каникулы приедут. Не буду загадывать. Елку без нее будем наряжать...

      Удалить
    2. Наташа, я понимаю, далеко. Но в Москве действительно возможностей больше для хорошей работы. Думаю, на праздники она все равно приехать сможет. Просто сразу тяжело к таким переменам привыкнуть. Но все будет хорошо, не переживай!

      Удалить
    3. Спасибо, Ксения, за поддержку :) Очень приятно. Главное, чтоб на карантин Москву не закрыли :).

      Удалить
  11. Дочке удачи на новом месте! Пусть посмотрит, а надо ли оно ей вообще. Тебе сил и энергии справиться со всеми планами, хотя душа не на месте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана :). Душа не на месте, это точно. Переживаю, слушая новости эпидемические из столицы...

      Удалить
  12. Наташа, я понимаю, как это трудно. ПОстоянно в голове крутитятся мысли о том, хороши ли они питаются, не холодно ли им, да не жарко, да никто их не обижает ли... Приходится каждый раз напоминать себе, что пусть они живут свою жизнь, а у меня есть моя. И не надо своей помошью лишать их силы, радости победы. Весдь если бы в моей жизни не было трудностей, которые я преодолевала сама, я бы сейчас не была такой счастливой и свободной. Мои самые страшные страхи материлизовались, показав, что не так это и страшно. В моих горестях и бедах было много подарков.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лола, стыдно признаться, но я больше о себе "плачу"... Как тренер я знаю, что у нее сейчас самое лучшее время - время побед (пусть даже это первый борщ), время открытий (пусть даже элементарное освоение метро), время свободы и выстраивание своего мира почти с нуля. Там много друзей и близкий человек. Это дает море энергии и вкус жизни. Еще и 3-х недель не прошло, а она уже выходит на связь раз в день, чтобы сказать, что всё ОК. Конечно, я волнуюсь за нее, она ж мне дочь. Но больше пока душа болит о том, что этот Новый год будет неприлично пуст без нее. Потом, наверное, будет полегче, но пока дома очень пусто...

      Удалить
  13. Наташа, какой ответственный шаг в жизни дочи и твоей. Очень правильно нужно попробовать и, конечно, очень желательно не пожалеть. Но совершенно согласна, что жить разобщенной семьей очень очень не просто. Мне навеяло, как я когда то сорвалась и уехала от родителей в Москву из Дагестана, я почти твоя землячка))). Тоже домашняя, тоже друзья помогали, но было очень и очень по разному, не одна съемная квартира была сменена и помыта от и до)))). Одно сказать могу, мне это очень было нужно, не то, чтобы меня опекали сильно родители, но процесс взросления произошел уже тут. И вот прошло почти 20 лет и мои папа и мама, а заодно и сестра рядом со мной))).
    Пусть у дочи все сложится!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я знаю, что дочке это на пользу. Но так хочется жить хотя бы в одном городе. В Москву я не планирую, не мое это. Да и сами они не строят планов там остаться. Хотя и вернуться в родной город тоже...

      Удалить
  14. Наташенька, желаю твоей дочери успехов в работе и на новом месте жительства! Пусть всегда будут рядом хорошие друзья и их поддержка! А тебе я желаю скорейшего восстановления и творческих успехов! Ты береги себя и не грусти. Мы тебя всегда ждём.:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо за поддержу :) Это так приятно :)

      Удалить

Расчитать биоритмы человека онлайн