15 мар. 2021 г.

Полученные открытки и коротенько о житье-бытье

С серединой марта, други-подруги! Неожиданно пролетело время :)) Весна скачет, аки мартовский заяц, вместе с ней давление, сонливость и прочее. Ничего, прорвемся :))

А я к вам хвастаться :))) Получила на днях конверт. А в нем две чудесные открытки хендмейд. Дизайнерская бумага, двусторонняя вышивка. Весенний привет из далекой Америки.



Юля, мне очень понравилась вышивка твоей свекрови! Так аккуратно! Я вертела-крутила, пытаясь понять, как ей так удалось :). Кошка с сердцем - это отдельная любовь! Поставила в интерьере, любуюсь :)). Юленька, спасибо тебе большое! Надеюсь, что и мой конвертик скоро до тебя доберется :)



По поводу нашей почты :). Если кто не в курсе, чтоб за сердце не хвататься и валерьянку не пить. Помните, раньше после "прибыло в место вручения" в истории передвижений (если кто остслеживает посылки) ставили "неудачная попытка вручения". Время ставилось обычно в полночь :))). Так вот, Юля отправила мне письмо с уведомлением. И через 10 минут после "прибыло в место вручения" появилась надпись "Вручение адресату почтальоном". При этом отправление со всей историей тут же перемещается в архив.

Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Я в этой почте как только не зарегина: и электронная подпись, и с госуслугами акк связан. Где бы в системе не засветилась посыль на мое имя или телефон - это сразу попадает в историю отслеживаний на моем телефоне. И каждый шаг прилетает мне сообщением (и посреди ночи тоже). А тут тишина. Ни одного мне сообщения вообще. Ну хорошо, что у меня был трек, и я была в курсе, что письмо вот-вот придет. В чате-поддержке мне не смогли ничего толком сказать, только "подавайте заявление на розыск". Какой розыск - я ничего не теряла в принципе :)). И только на горячей линии девушка сразу сказала, что данная фраза в истории перемещений - не ошибка, не потеря. Это означает, что ваше письмо (посылку) передали почтальону/курьеру. Ждите.

Конечно, я накатала жалобу на работу нашего отделения. Не за формулировку. Я-то знаю, что почтальона у нас нет. И одну мою посыль перед НГ вот так уже отправили обратно в магазин... Но вы теперь знаете, что означает фраза "Вручение адресату почтальоном" :)))).

О хорошем. Набирают силу после зимы гранаты. На зиму они листочки сбрасывают и спят.



Очень верю, что до отъезда дочь доделает мне украшение из натуральных камешков.



И верю, что я сама в ближайшее время доделаю схему фламинго :)). Ну вы помните, что недавно я показывала вышивку с фламинго и колокольчиками. В той серии есть еще две. Одна красивая, а третья.... ерунда. А мне прям так что-то захотелось три миниатюры... В общем сижу рисую. Не знаю, как получится в итоге, это черновой, очень сырой вариант. В любом случае, если получится, то поделюсь со всеми желающими :)).



Еще готовлю отчетные посты по проектам и разбираю фотографии с путешествий, меня б отпустили погодные качели, а то торможу неимоверно, аж самой обидно. Всем теплой весны!

32 комментария:

  1. I am so glad you received it. I didn't expect you would post it so it was WOW!!! (pleasant surprise to see it when I was checking at your blog). My mother in law will be thrilled!!.
    My experience sending something to Russia is... well ... sucks:(. My last package to Rybinsk came back to me after 4 months traveling.. so next year I bought ticket to Russia and delivered it myself.
    I have to confess I don't do cross stitch but my mother in law does. I was working as in free motion machine embroiderer, probably similar like your mom did . It is why I would like to see her embroidery. But I am admire your skills in artistic and tidies work on designing and making cross stitch. It is such meticulous !!!! work ( I don't think I have enough drive to do that). However your spirit is very inspiring !!!. I got hooked !! Thank you . YK

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. All these postal "outrages" are due to the transition to digital services. It seems that everything should work in automatic mode, but it does not work ... The program is written by "back left".
      https://klik-leisure.blogspot.com/2020/01/blog-post_10.html here is my mother's embroidery

      Удалить
    2. It was nice to hear the comments about cards. Thank you. Knots (узелки) I tried to hide in punch holes in the paper base. Natasha I will be impatiently waiting for your card. Told my husband to check mail carefully.
      Interesting to see your jewelry done. No pressure but we (me and other people) are waiting for your daughter to finish it.
      How old is your pomegranate?
      What kind is your software? I only work with Adobe Illustrator and Photoshop. What is кореле? YK

      Удалить
    3. I dream to see my jewelry :). If in the next few days my daughter does not finish them, then I will not see them soon: she will finish them in another city...
      The pomegranates are already 3 years old. There are several of them, of different types. One grows very quickly, I barely have time to cut it, the other bush, "grows in breadth" :).
      It is difficult to work with a vector in Photoshop, so I make charts in CorelDRAW.

      Удалить
  2. Почта России - это отдельное государство... Работа у почтальонов очень тяжёлая, а зарплата - одни слёзы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну у нас по многим позициям зарплата - одни слезы. Но раз человек туда идет, то должен понимать, на что идет. К слову, к почтальону у меня претензий нет. У меня электронные уведомления. Вот его-то мне и не прислали.

      Удалить
  3. Чудесные открыточки, сделанные с любовью.
    Сервис сейчас хромает, чем выше стали цены на услуги, тем меньше они стали существовать. Почта: нужно было отправить открытку в Венгрию. Спрашиваю стоимость услуги, отвечают - 1400 руб или 810 руб. Уточняю: отправляю только открытку, 20 г. Мне - на 290 руб. согласны?
    Вчера покупаю новый монитор (старый вышел из строя). Выбрала модель, мне его принесли на кассу, забирайте. А проверить работу? Дома подключите, проверите. Нет, заставила подключить монитор. Вот это сервис!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так с тобой еще и поторговались на почте? Ну круто! Прямо рыночные отношения в прямом смысле :))) Я все через инет оформляю и оплачиваю. Недавно пока в очереди стояла на почте, успела отправление через приложение сама оформить, оплатить и чек получить :)))

      Удалить
  4. Спасибо за разъяснение по поводу почты. У меня нынче конфуз получился с обменом еще осенним. Девочке, которая должна была получать посылку никакого уведомления не пришло, что посылка на почте, а мне в истории пришло, что вручена почтальоном. Я и успокоилась, думаю получила и хорошо. Спустя три месяца мне звонит мое отделение и говорит, что списывает мою посылку в архив, может хотите забрать, а я и не подозревала, что это та самая, давно отправленная.
    Какие красивые фламинго! Это у тебя какая-то специальная программа для схем?
    Великолепные тебе пришли открытки! Обожаю эту технику она простая, но эффектная. Мне больше всего интересно, куда спрятаны узелки?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, вот и я "узелки искала" :))) Но не нашла :)). Программы нет специальной, в кореле рисую.
      Да, неприятно вышло с посылкой. Но тебе хоть позвонили. А вот твоей получательнице нет. И моя одна посылка так ушла отправителю перед НГ. А там был подарок для меня рукодельный, купленный на распродаже :(((

      Удалить
  5. А я недавно на почте наблюдала такую картину - женщина пришла за посылкой, а её уже кому-то выдали! Причём у этой женщины была регистрация на почте, и для получения посылки на её номер сначала должен был прийти код. Оказалось, что посылку получила её полная тёзка. Вот так бывает.
    Открытки интересные, и правда, где узелки? Очень аккуратно исполнено!
    Обожаю фламинго, буду рада схеме. Мне уже нравится)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даш, ну я понимаю, что полные тезки в природе существуют. Но адреса-то у них явно разные :). Надо в таких случаях жалобу подавать. Это даже не на конкретных людей, а то, что программа их почтовая не отлажена.

      Удалить
  6. Прекрасные открытки и аккуратные. Настоящая мастерица их вышивала)))

    ОтветитьУдалить
  7. Куда катится этот мир? Хорошо, если все хорошо, а если сплошные стрессы от почты? Муж недавно что-то купил в интернете, так его посылку почему-то в Киеве кто-то получил (а мы в Харькове), и это даже не укрпочта, а новая почта. Может, мы и вправду живем в цифровой реальности, а она сильно глючит?
    Оригинальные открыточки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, вот именно, что программы почтовые отвратительно работают. Операторы извиняются, говорят, что это временные трудности. Их можно понять, извиняются не за себя, а "за того парня".

      Удалить
  8. Мда... почта приподнесла тебе "сюрприз".
    Наталия, с интересом рассматриваю твои гранаты и украшение из натуральных камешков :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Наташ, а как мне уже не терпится эти камешки на себя надеть :))

      Удалить
  9. Наташенька, поздравляю тебя с открыточками от подруги! Трогательный и милый привет из Америки! :-)) У меня ни раз случались казусы с почтой, а последняя была совсем не давно. Моя посылочка прибыла на место сортировки и снова поехала путешествовать в другой город, и я получила её на несколько дней позже. мне пришлось понервничать, т.к. это был заказ наборов Dimensions. Наташенька, я желаю тебе успеха в создании схемы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! Представляю, что со мной было бы, если б заказ с димами уехал в неизвестном направлении :))

      Удалить
  10. Наташа, а я в этом месяце была невероятно удивлена! У меня посылки до Саратова и Астрахани дошли за 4 дня, и до Тулы за 2! Сказать, что я в шоке - ничего не сказать.
    С открытками поздравляю!
    А у меня фикус начал оживать после зимнего листопада. Так я его продать задумала, и такое объявление ему написала, что сама второй день хожу ржу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, вот что касается скорости доставки, то тут я очень радуюсь за нашу почту. Мы в субботу вечером отправили в Ростов, так она меньше 2-х суток шла: в понедельник в первой половине дня уже доставили! Еще б электронная часть заработала нормально, тогда бы вообще круто было бы!
      Ой с растениями у нас вечная карусель: что-то продаем, что-то покупаем :), порой сами ржем, прям как тот мужик корову :)))

      Удалить
  11. Почта России прям всё чудесатее и чудесатее

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничё не говори, Свет! Лишний раз подумаешь, отправлять или нет. И всем свои знакомым говорю, что мне "сюрпризов" не надо делать, уж если что высылаете, то сразу трек мне присылайте, чтоб успеть поймать посылку :))))

      Удалить
  12. Фламинго нежные. А гранат из семечки или саженец? Хотелось бы уже увидеть украшение. И открыточки-подарки очень нежные. Браво всем мастерицам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гранат из семечки :))) А украшения мне и самой хотелось бы уже :))))

      Удалить
  13. Поздравляю с открыточками, да, такая техника предполагает долгое рассматривание))
    Погода и у нас "шепчет" ,перепад от глубокого минуса в плюс сказывается (
    Почта та ещё штучка))
    А гранат хорош, зазеленился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирин :) У нас не погода, а .... обширные пылевые бури. Дома песок даже с закрытыми окнами...

      Удалить
  14. Наташа, открытки очень интересные, да еще двухсторонние! Украшение из натуральных камней красивое. Почта организация загадочная.

    ОтветитьУдалить
  15. Очень красивые открытки, представляю как обидно было бы не получить их.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И не говори, Вероника! Очень обидно, зная, какой путь проделан, и сколько людей поучаствовало в их создании :)

      Удалить

Расчитать биоритмы человека онлайн