17 февр. 2021 г.

#вышиваем вместе - февраль_2021



Пора уже отчитаться по проектам, а я все тяну кота за хвост.

Кстати, о котах. Вернее - моих кошках. На днях эти паразитки умудрились "потеряться". Так получилось, что долгое время дверь была открытой, ходило много людей, шум в подъезде. В итоге девы мои... "растворились". Все давно ушли, дома полнейшая тишина. Я перерыла все их даже гипотетически возможные места пряток. Звала. Тишина. На нервах я в чем была дома (бриджи, футболка и носки) обежала всю округу, исследовала подвал и весь подъезд. В какой-то момент сосед сказал, что я могу простудиться. Да, набросила, не застегивая, пуховик и дальше прочесывать местность. Если нет в теплом подвале, то на улице зимой они долго не протянут, подшерстка у них нет, голая кожа, прикрытая короткими волосками....

Когда забегала домой за пуховиком, то нашла Ириску: сидела в прихожке с вытаращенными глазами... В принципе, у меня была изначально мысль, что выбежать могла только Лилка. Она очень любопытна, постоянно сидит у входной двери, когда кто-то собирается выходить, и с интересом смотрит в подъезд. Ириска старается вообще подальше держаться от дверей, особенно, если в доме посторонние (боится, что унесут :))). Еще раз все дома перерыла, звала-звала... потом искала на улице уже только Лилу.

Когда домой приехали муж и дочь, услышали какой-то грохот: Лила, зараза такая, не отзывалась все это время, т.к. проказничала и боялась огрести за свое поведение. А ведь я даже все их "места греха" исследовала. Вплоть до шкафов с подушками и кухонного гарнитура.

После этого меня тут же накрыло и давление, и прочие радости. Отпаивалась лекарствами и спала. Все вроде прошло, только у меня до сих пор сильно кружится голова: ни работать, ни рукоделить не могу :(. Но это ерунда по сравнению с тем, что могло бы случиться, если бы они реально выбежали из дома. Так что все отлично!

На этом чудесном повороте событий перехожу к февральскому отчету по проекту Светы #вышиваем вместе :)))

Вышито мало, зато могу отчитаться об одной завершенной работе. Хотя, положа руку на сердце, закончила я ее давно, да все никак руки не доходили сфотографировать. Я не помню такого года, чтобы у нас было так мало солнца в феврале. И сегодня, и вчера, нас засыпает снегом....

Это моя любимая Madame la Fee и ее чудесный дизайн "Petits Goeurs de Noel". Готовая работа 21 х 22,5 см, Аида 14. Мне пришлось слегка изменить цветовую палитру исходя из цвета основы. Поэтому и сердечки у меня бледно-розовые (не белые!) :))). Да, бирочка из дизайнерской бумаги со снежной искрой, поэтому на фото она получилась такой яркой :). Вышивку еще не оформляла, планирую в подарок, поэтому на фотографиях она кажется чуть "скошенной". Но это только потому, что фоткала на подушке у окна :)))



Вторая работа продвинулась немного, но меня радует, что вообще нашлось на нее время :))

было:



стало:



пысы: второй день плохо загружаются фотографии в блог... раза 3-4 виснет все, потом в какой-томомент вроде позволяет...

44 комментария:

  1. Эпизод с кошками - жуть. Представила и вздрогнула. Отлеживайся и восстанавливайся. Стресс сильный, хорошо, что не застудилась по дороге.
    Знаешь, работа получилась такая яркая, сочная, рождественская, пряничная)). Конечно же сердечки елку здорово украсили. Здорово получилось.
    А у меня Димка по второму разу заболел. В этот раз три дня с высокой температурой, только сейчас начинает выползать. А я опять сижу и дергаюсь - пронесет-не пронесет. Дурдом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Саш, как же Димку так угораздило.... Держись. Вроде он и в прошлый раз температурил... неужели недостаточно антител сформировалось?

      Удалить
    2. Да кто же знает, Наташ. В этот раз все дольше, но пока тоже не очень сложно проходит. Сходил на лекции в четверг (первые очные занятия пошли) и в субботу уже выдал температуру.

      Удалить
    3. Ну да, говорят, что повторно тяжелее болеют. Но при этом обычно первый раз легко переносят. Саш, ему бы после КТ сделать. У нас у знакомых дети (молодая пара) переболели: она легко, он сложнее. Сделали КТ после, так у нее поражение легких больше, чем у него.

      Удалить
  2. Наталья! Вышивка очень жизнерадостная, рождественская! Изумительно получилась! А коты растворяются, просто жуть,исчезают на пустом месте. Хорошо,что нашлись. Конечно,сляжешь, только предвидя,а где ещё искать. Выздоровления и продолжения вышивальных работ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо :). Я так обрадовалась, что они дома, что готова была их расцеловать, а не ругать :)))

      Удалить
  3. А сегодня -день кота в Европе, так что котам праздник полагается.
    А рождественская вышивка очень красивая, нарядная.

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, рождество шикарно получилось, просто класс! По поводу пропажи, сочувствую, представляю скольких нервов это стоило..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, да, нервов стоило конкретных. У нас еще и стаи собак прямо вокруг дома тусуются.... я пока кошек звала, так эти за мной гуськом ходили.
      "Рождество" самой очень нравится :) Люблю дарить то, что самой очень по сердцу :)

      Удалить
  5. Ой-ой, Натали, кошек больше не теряй :)
    Вышивка рождественская мне очень-очень нравится!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо :) Кошкам пригрозила, что на цепь посажу :))))

      Удалить
  6. Кошки, они такие, умеют раствориться в доме. Хорошо, что эта история хорошо завершилась. Рождественская вышивка красивая! И один тюльпан хорошо уже виден!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Удивительно, как в этом тюльпане я два крестика пропустила :) Цвета близкие, бленды.... вот и упустила :)

      Удалить
  7. Рождественская вышивка шикарная! Интересно, какое будет оформление?
    Продвижение, даже маленькое, все-равно лучше чем никакого!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поскольку это Рождество изначально мыслилось как подарок, то скорее всего это будет оформление в багет. К тому же бусины и фрузелки - не хотелось бы часто стирать, да и в ту же подушку сложнее - быстро все это оторвется при контакте. А так, в багете, можно размещать в интерьере на праздники, а потом убирать вместе с игрушками и елочными украшениями :)

      Удалить
  8. Наташа, красивая, праздничная, сочная вышивка. Действительно, напоминает пряник..
    С котами хорошо, что все обошлось. Мы раз так своего кота потеряли. искали несколько часов. Думали, что все уже. А оказалось, что он перебрался на соседний балкон к кошке в гости.Это при том, что мы жили на 8 этаже)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К моей сестре на балкон постоянно "падает" кот. Красивый, породистый - экзот. Благо, что лететь не далеко, его хозяйка сразу за ним приходит :)). Первое время сестра пугалась, потом привыкла :))). Но все равно это сильный стресс.

      Удалить
  9. Наташа, представляю, как ты переживала и расстраивалась по поводу пропажи твоих кошечек, сопереживаю вам... Здорово, что кошечки нашлись!
    Поздравляю тебя с завершением "Petits Goeurs de Noel"! Красивая, праздничная, волшебная! Желаю успеха в отшиве второй работы! Кошки - это счастье! :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, как бы я на них не ругалась, а когда они здоровы, дома в тепле и сыты - мне уютно и хорошо :))
      Спасибо за пожелание успеха :)))

      Удалить
  10. Наташа, какая Вы умница! Такие красивые вещи! О, и хорошо, что коечки нашлись. Нагулялись!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) Да, нагулялась скорее я :))) Людмила, спасибо :)

      Удалить
  11. Как хорошо, что "девочки" нашлись дома! Вот и правда, для домашних кошек улица каких только сюрпризов не преподнесёт. Тюльпаны - чудо как хороши! Я их так люблю!

    ОтветитьУдалить
  12. А мы все жалуемся, что места мало, а кошки доказали обратное))Вот это эпопея, мало нам стрессов) Фух, пока читала, сама разнервничалась)
    Наташа, поздравляю с окончанием сэмплера!Очень празднично! А эти сердечки ну вообще прелесть! Весне бывать, тюльпанчики растут!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, эти кошки подобны жидкости - везде пролезут да еще и высидят приличное время :)))
      Спасибо :) У нас вдруг зима вернулась, так что буду вышивкой весну зазывать :)))

      Удалить
  13. Рождественская вышивка очень красивая! На елочке сердечки... очень мило!
    Классно, что кошки нашлись!

    ОтветитьУдалить
  14. Наташа, ух, ну и устроили тебе веселье твои красотки, фрр фрррр... Что ты их даже показывать не захотела)))
    Мне нравится Рождество, такие вкусные цвета, и ароматные тоже! Поздравляю с завершением!
    Жду тюльпаши!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ :))) Не хотелось в пост о вышивке этих паразиток ставить :)). А вообще, пока зима не закончилась, надо хоть парочку зимних запостить :))

      Удалить
  15. Deux très jolies broderies qui sont comme le temps qui hésite entre l'hiver et le printemps!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "le temps qui hésite entre l'hiver et le printemps!"
      ___
      Ah, Sandrine, quels mots merveilleux! Merci!

      Удалить
  16. Thank you Natasha for allowing me to write in English.
    I posted my comments about bullfinch in English but the page was translated in English. Then I saw this page in Russian. There were some mistakes oops..
    Speaking about your "Petits Goeurs de Noel" embroidery. Very pretty!!! I am glad you mentioned colors of pink hearts and label on shimmering paper. It doesn't show on my computer screen :0. I did like dimensional details addition.
    I am a cat lover. Use to have them. Soooo glad you found them, such a relieve. I love them so much but can't have them because getting so emotionally attached. Last time I cried when my fish died.
    Please get better.
    Will be waiting your tulips. . I don't see any missing stitches. I chose to draw tulips on my wedding invitation cads. I use to embroider poppies, roses, violets..not tulips.
    Natasha to me you accomplished a lot. It is very impressive.YK.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Julia, do not even think to worry about the errors! I myself make a lot of them :)) And this despite the fact that my work is connected with texts. I just don’t bother and don’t check the text after typing :)).
      By the way, thanks for reminding me about the embroidery sizes, I will definitely add them.
      I am also emotionally attached to pets. But better let them be :)). Otherwise, where I can find so much extra hassle and problems in my life :)))).
      I really love tulips. Peonies and tulips are my favorite flowers :).

      Удалить
  17. Ну какая же невероятно красивая праздничная и очень аппетитная работа получилась. Смотришь и не можешь налюбоваться. Такая вкусная основа, такие красивые объекты и выглядит все тааааааак натурально, просто прелесть. А какие чудесные аксесуарчики, очень здесь к месту. Поздравляю с окончанием.
    Котики отожгли конечно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вероника :)) Сама любуюсь на эту работу :))

      Удалить
  18. Кошки - они такие, с выдумкой. Мы когда-то давно отдали кота знакомым на неделю. Они жили на 14 этаже. И вот - кота нету. Нигде. Версия одна - упал с балкона. Обыскали округу, увидели похожего кота в подвале, достали...Не наш. Наш, как выяснилось, спал где-то дома. На ютубе видела специальные защитные дверцы-сетки, вставляющиеся во входные двери, чтобы не выбежали, если дверь открыта.
    Тюльпаны очень красивые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, нам еще только третью дверь от кошек поставить осталось :))) Потому как окна меня беспокоили изначально. У нас благо сетки у всех стоят, климат такой :)) Так меня эти сетки.... мама дорогая.... они ж по ним лазали котятами :)) И до сих пор могут.

      Удалить
  19. Кошки-это же настоящие члены семьи, поэтому и переживания такие. Наташа, слава богу всё обошлось.
    Вышивка, то которая первая, очень понравилась. Удачного обрамления.
    И конечно же удачи во втором проекте.

    ОтветитьУдалить

Расчитать биоритмы человека онлайн