30 мар. 2022 г.

Простые вещи: март

Не пишется, но надо. 

ЗА ОКНОМ... написанное можно корректировать хоть каждый час. Температура скачет от небольшого плюса и метели до +20, яркого солнца. Ветер холодный, когда он есть. В выходные сильно продуло голову.... А когда нет, то можно просто в поло с рукавом. Тут главное, чтоб метель не началась внезапно, тогда и легкая куртка покажется слабой защитой. Главное - земля дышит! И от ее дыхания все вокруг преображается - настоящая весна! Небо высоко, воздух звонкий.



ДОМА... бардак. А вот что в голове, то и в квартире. Пылесос Бельчик носится по всем углам, но убирать вещи по местам он не умеет. Жаль... Кстати, приложение его перестало находить. Так что все его режимы теперь сведены к одному базовому. Благо, что стиралка откликается, т.к. я часто в нее недостающие программы закачиваю.

НА КУХНЕ... единственное место, где порядок :)). И всегда есть что-то приготовленное. Это просто сказка! Но выпечка так же молниеносно исчезает...

НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ... Не поверите - порядок! Я даже не помню, чтоб он так долго держался. При том, что по работе я зашиваюсь... Когда месяц назад у нас накрылись два проекта из-за всей этой неразберихи, то мы в срочном порядке искали новые. Удача оказалась на нашей стороне - нашли! Правда, по ним постоянные корректировки, ситуация меняется. Это замедляет и усложняет... И тут первые два проекта "вернулись". И мы "утонули". Сроки срываются, из-за этого дома нервозно. А тут еще моя метеозависимость ну вообще ни в какие ворота... А за окном такое, что ближайшую неделю я на таблетках точно буду :(...

НА МНЕ... все сложно :))) Ибо меня штормит. Теплые носки (их можно скинуть очень быстро), легкое платье и на спинке стула хлопковая объемная кофта с рукавом (опять же в случае озноба легко быстро укутаться). Еще плед рядом :))). На днях подстриглась покороче и покрасилась для полного счастья.

Я ДУМАЮ О... том, как переписать текст под другую ЦА (в сотый раз)

В ПРОЦЕССЕ... моя птичка, олень и новая работа. Но там буквально чуть-чуть крестиков, основной упор на птичку. Хотя времени на вышивку максимум полчаса перед сном. Раньше в промежутках днем чуток ковыряла, сейчас это время под домашние дела строго.

В ГОЛОВЕ... помимо тупой боли постоянный видеоряд из рекламных роликов...

В ДУШЕ... то ненормальное ликование, то отрешенность...



В ВОСПОМИНАНИЯХ... картинки природы из далекого детства. Часто "вижу" яркую зелень и солнечные блики на старинных домах по улице старого города.

Я СОБИРАЮСЬ... записаться на курс массажа. Долго откладывала... наверное полгода точно.

ИНТЕРЕСНО... когда психоэмоциональный фон восстановиться?

НАДЕЮСЬ... успеть завтра начистовую выписать пару рекламных компаний (это ж костьми надо лечь, но выхода нет, сегодня полдня света не было)

С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ... когда восстановится мир.

МЕЧТАЮ... уже боюсь мечтать, оно может сбываться...

РАДУЮСЬ... солнцу!



ЛЮБУЮСЬ... своими кошками



Я БЛАГОДАРНА... Богу и своему окружению. Оно здорово поддерживает, а мысли о Боге укрепляют веру в то, что все будет хорошо.

УЧУСЬ... быстро реагировать, набирать темп, держать его.

ПРОСТЫЕ ВЕЩИ: повышивать, проснуться утром с легкостью, без боли и тяжести. Съесть булочку с кофе, выпить глоток любимого шампанского.

ПЛАНЫ НА НЕДЕЛЮ: выжить :) Это я о работе. И испечь пару тортов на выходные (у дочки ДР прошел без торта, а у мамы в воскресенье ДР).

ОДНА ИЗ ЛЮБИМЫХ ВЕЩЕЙ... ежедневник. Убитый напрочь, распухший от записей и постоянно пополняемый новыми, с его знакомым шорохом листочков и чуть желтоватыми страницами. Пишу сейчас в нем размашисто, с сокращениями, потому что многое второпях.

КОТЯЧЬЕ... У кошек последние пару дней нехватка общения выливается в постоянном облеплении меня. Спят со мной, весь день готовы сидеть у меня на руках, даже бегают со мной из комнаты в комнату :))) Дурдом :)))



МОЙ ДЕНЬ В ДВУХ СЛОВАХ: Алга!!!.

ЦИТАТА ДНЯ... Данте от страстей спас Вергилий, он же Разум.

ЦВЕТ МЕСЯЦА... розово-красный

ФОТО МЕСЯЦА...



26 комментариев:

  1. Фото месяца такое солнечное! А у нас холодно, снежно и как-то не весенне совершенно. Хотели на дачу съездить, но как начались метели... И уже никуда не хочется.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саш, у нас какие-то дикие колебания и температур, и ветров... Солнце жарит вовсю. На солнце в затишке очень жарко. Сейчас самый кайф в земле копаться :))) По прогнозу дальше жарче :)))

      Удалить
  2. Все снимки хороши, снимок месяца это то, что сейчас нужно. Удачи, Наташа во всех делах и начинаниях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, спасибо! С таким темпом удача не помешает. А котики, особенно рыжие, - это такие антидепрессанты :)))

      Удалить
  3. У нас март холодный, снежный и какой-то серый! Сегодня 31 марта опять шел снег!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас сегодня +20. Солнце и птички поют :) Очень яркий и красочный месяц.

      Удалить
  4. ...тепло помаячило и ушло,
    Снег и сугробы в прогнозе,
    Полный развал в голове,
    И нежелание что-то делать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надеюсь, что тепло вернется :). И уже надолго :)))

      Удалить
  5. Давно у нас не было такой весны, до вчерашнего дня снег шел почти каждый день и только сегодня наконец солнечно...потому и голова, и настроение, и работа - всё на слабую "троечку" тянет.
    Порадовалась снимкам твоих кошек, какие умные глаза и осанка горделивая! Мои шалопаи, валяются на коврах, диванах, могут и на полу растянуться - перешагивай через них!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настроение на троечку, это точно. Мои на полу могут разве что в жару летом лежать. После уборки :)))

      Удалить
  6. Наталия, надо обязательно пойти на массаж. Я осенью 10 сеансов получила, хорошо :)
    Я тоже любуюсь твоими кошками :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, записалась :) Это курс массажа по методу Александра Иванова. Предыдущий курс мне почти на 10 лет помог :))) Сейчас еще хочу.
      Котики - наше все :))

      Удалить
  7. Фото месяца - просто прелесть)) Какой довольный котейка)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот же! Обычный уличный бандит :))) И такой довольный на солнышке :)) Это наш, местный :)

      Удалить
  8. Дзен... Дзинь... Джаз... ТО , что хочется в это время ощущать , видеть и слышать :)

    ОтветитьУдалить
  9. У меня тоже бардак в доме и, видимо, в голове. А на следующей неделе полный аврал на работе, все коллеги уходят в отпуск и я остаюсь одна за четверых, просто на растерзание!!! Готовлюсь морально. Наташа, надо же, как у вас погоду колбасит, какие перепады невероятные, у нас зима уходить не хочет, понравилось ей у нас, опять снежок падает, но всё-равно весна близко!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сегодня в машине в футболке вспарилась. Народ на улицах кто ч чем, многие в футболках, но по набережной я все же в ветровке гуляла, еще после выходных голову не отпустило, как продуло...

      Удалить
  10. Хорошие у тебя фотографии и простые вещи.
    Я себя никак не заставлю их написать,а ведь собиралась чуть ли не два раза в месяц(
    Мы в сугробах и метелях и ещё на неделю вперёд так будет.
    Цвет воды какой красивый!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вода в реалии еще краше - в ней отражается небо :))) Но телефон это не вытянул :)

      Удалить
  11. Local orange one on the tree..:)))Looks like cat has a home but on the tree is extra space for fun spring mood:))) Natalia do your cats ever walk outside somehow? on the leash?? Thank you for simple things writing. Pleasant reading. Your words НА МНЕ... все сложно :))) Ибо меня штормит. I hope it is short term. I wish you to get over it soon. Меня тоже "штормит". So I think I understand. My "штормит" is going for couple years(woman aging). Chills to hot flushes sometimes up to 12 times a day. Consequences buying more laundry soap:))) and learned speedy dress/undress exercise (гимнастика). Weather is springy yesterday +15C rain today +4C and две снежинки. However we already did yard Spring cleaning. Flowers are up and some blooming. Some info from local postal service. They said we will take your letter and send it. We have no further info.. basically we know nothing and we can't guaranty anything. I wish all of us warmer Spring in everything. YK

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, мой "шторм" со мной всю жизнь... плохая работа сосудов. Правда, накатывает все это в переменчивую погоду или когда много работаю за компьютером... Надеюсь, что массаж немного разгонит потоки лимфы и прочего и станет полегче :).
      Рыжий кот живет у нас в подъезде, вернее - в теплом подвале дома. Их кормят жильцы. Мои на улицу не выходят, у нас слишком много собак (бродячих), так что я не рискую (с палкой что ли ходить?). К тому же выгуливать двух.... запутают они меня в поводках :))))) Хотя у них есть и ошейники, и шлейки.
      Думаю, что почта пока будет плохо работать из-за сбоев международного сообщения. Хорошо, что хоть по интернету можно связаться, т.к. по телефону уже проблема - роуминг не работает...

      Удалить
  12. Рыжий - фаворит!))
    Наташа, как всё зыбко у всех сейчас, как хочется стабильности и рутины.
    У вас огромный плюс - есть работа. Вы сможете, вытянете всех клиентов.
    И придёт лето!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, наверное нам полегче в том, что у нас постоянно нет этой стабильности: волка ноги кормят. С другой стороны.... все равно волнительно. Работа творческая, а когда постоянно на нервах, то работается тяжело...
      Спасибо, Наташ :) Мы будем стараться, всё сможем :)

      Удалить
  13. Суматошный месяц, Наташ) ужасно хочется стабильности... у меня тоже когда раздрай в голове, то и дома бардак (точнее, тогда я не в силах с ним бороться )), невозможно сосредоточиться. Ну а в состоянии аврала тем более. И тем не менее от поста веет весной, свежестью и обновлением!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надя :) Так и есть :) Но благо, что есть желание жить. И жить очень активно :))))

      Удалить

Расчитать биоритмы человека онлайн