20 дек. 2019 г.

и ты, Брут...

Яндекс радует картинками, прямо новогоднее настроение поднимается



И почта наша... обожаю ее. Нет, разумеется, она стала лучше. И работает шустрее. Но где-то там в головах еще бардак. Это я сегодня читала у Саши про "подпрыгивающий шампиньон", навеяло воспоминания :)) Так вот, я когда рекламу "с грибами" вижу или анализирую работу маркетинговую разных компаний, то все время представляю себе того, кто это "заказал", и того, кто "произвел", в момент презентации выполненного.

- Ну, что у нас тут, как рекламируем скидку на грибы?
- Предлагаю совершенно убойный проект, народ повалит на шампиньоны, словно это их последняя желанная трапеза! "Подпрыгивающий с закрытыми газами шампиньон в шарфике"!
- ???
- Ну чтоб не замерз, зима же, Новый год и праздничный стол!
- А....

Ладно, вернемся к почте. Конверт с литерой дешевле и практичнее конверта с маркой. Еще лучше, когда этот конверт с праздничной картинкой :)). И вроде логично, уж если ты выпускаешь такие конверты (платишь дизайнеру, художнику и печатнику), то делать их с символикой того праздника, что явно будет востребована. И вот где-то тут теряется логика... Ибо на нашей почте ... сначала говорили, что такие конверты "вот-вот завезут". Сегодня заходила получать бандероль - завезли! Но с символикой.... 9 мая! Нет, не 75-летия Победы, а просто мужик в военной форме, георгиевская ленточка и "9 мая". ?????

Кто-то может сказать, что это для ветеранов и тех, кто хочет их поздравить, типа "социальный проект". Социальный проект - это почтовая карточка с литерой! Работники почты говорят, что у них "конверты с литерами и рисунками не пользуются спросом"... А вот это вполне логично! :))))

Содержимое бандероли завтра покажу :) Тем более, что шоколад все равно уже съеден :))) А красоту не хочу в эту "замысловатую логику" замешивать :)


10 комментариев:

  1. Гыыы))), нет слов! Знаешь, это все непостижимо! Логики нет нигде!
    Но про шампиньон ты классно замутила))). Профессионал!!!))
    Я, кстати, вообще не могу понять почему бы ВСЕ марки не перевести на литеры. А то приходится открытку обклеивать всю марками _ пока эти 23 рубля наберешь. Так и конверты бы штамповали не только с литерой, но и с нейтральным рисунком (а то и без него). Толку было бы больше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Саш, я тоже не понимаю, а почему бы и нет? В конце-то концов марки по-любому можно доклеивать, если перевес, к примеру. К тому же стоимость печати конверта с литерой или без оной одна и та же! А продается-то он дороже. А марки в печати дорогие: спецбумага или последующее нанесение клея, цветная печать, вырубка...

      А вот в реалии рекламу с грибами никто и не принимал: скорее всего сотрудник отдела по маркетингу быстро в программке состряпал и запустил в дело.

      Удалить
  2. Реклама у меня всегда вызывала вопросы. А также сомнения в адекватности заказчиков и исполнителей....
    А почта удивляет. Меня всегда вводит в ступор, когда я хочу купить марки, а мне не хотят их продавать. С отговорками, что марки остались только для организаций. Вот неужели трудно закупиться марками, если спрос на них большой.
    И конверты тоже удивляют. Я в Финляндии в обычной Prisme покупаю наборы конвертов , красивые. 10 штук по 2.3 евро. И нет никакой проблемы найти с елочками, птичками и другими рисунками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Адекватность и реклама - это как наша почта и логика :)))) У меня уже мысли идут, а не отпечатать ли тираж конвертов самой, как я хочу? :))

      Удалить
  3. Почта это то о чем можно говорить бесконечно. Мне по работе нужно постоянно отправлять заказные письма. В простой конверт документы не влазят их бывает много, а бывает очень много. Поэтому требуются конверты а4 и а5. На почте они есть далеко не всегда. Если есть то цена на абсолютно пустой и девственно чистый конверт, даже без разметки для написания адреса стоит от 16 до 15 рублей. Мне в неделю приходиться отправлять 2-6 писем. Эти же конверты в канц. товарах 4 рубля. Ну это ладно.
    На одном из отделений каждый раз одно из писем оформляют с ошибкой. То адрес отправителя забивают не тот, то индекс. Ругаться бесполезно. Извиняются и на следующий раз все тоже самое.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот кстати да, я тоже иной раз конверты покупаю в канцтоварах - дешевле! А то, что они в чек забивают, я проверяю сразу "не отходя от кассы".

      Удалить
  4. Наталия, да уж, погодка у вас в Астрахани точно "новогодняя"

    ОтветитьУдалить
  5. У нас в магазинах цена на шампиньоны за неделю поднялась почти в два раза. Так мне теперь кажется, что тот шампиньон издевается надо мной. )))))))

    ОтветитьУдалить

Расчитать биоритмы человека онлайн