19 дек. 2019 г.

Продолжаем создавать новогоднее настроение...

... если погода этого никак не хочет :))).



Вроде за окном стойкий плюс, туман и влажность. И вроде не должно хотеться нажористой еды... но хочется. И холодца, и стейков...



и кексов с мандаринами...
А еще упаковываются подарки. Стеклянные шары в папиросную "жеванную" бумагу с золотыми звездами, пачки чая, кружки и прочее в яркую бумагу  :). В воскресенье начали продавать елки :)))



Сегодня у нас блогмас 11, № 10 пропускаю, ибо ... ну не в том я состоянии, чтобы в супермаркете фотографировать вышивку. А в целом город скучен, сер и влажно-мокр.

А вот 11-ый предполагал начать новое под фильм. Эх, где я и где фильмы.... ладно, нового ничего не будет, пересматриваю выпуски передач о путешествиях в зимнее предновогоднее время :)) Самый лучший фильм :)). Если серьезно, то заниматься рукоделием под просмотр я не умею (одна пара глаз), а вот под музыку - очень люблю. Венский оркестр с праздничными мелодиями, АББА, Крис Айзек, выпуски телеканала культура: интервью с оперными певцами, музыкантами, дирижерами и композиторами. Это такое настроение, я вам скажу!
Ближе к Новому году обязательно посмотрю какие-нить лирические комедии по ТВ. Да, я очень люблю смотреть все эти фильмы по программе, хотя можно скачать или просто поставить диск, но это не то!

А вот из нового... я тут обнаружила, перебирая запасы, один славный долгострой. В тот год было как-то не до вышивки, поэтому выполнила 1/4, а потом, летом, уже не было настроения на новогодний декор. И вот сейчас я с таким упоением вышиваю!



На фото выше вкуснейший шоколад и открытка с новым годом своего же производства. Вот так бывает, что тебя поздравляют тем, что ты произвел :)))

26 комментариев:

  1. Ответы
    1. Спасибо, Ирина! Да, атмосферно :)) Вот как дошью, как отглажу... эх красотища будет! :)))

      Удалить
  2. Какая здоровская вышивка.) И правда летом точно не в кайф снеговичков вышивать, толи дело под елочкой сидя.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, с наступлением холодов уже хочется зимне-праздничных сюжетов :))) А летом... летом так жарко, что сил вышивать вообще нет :))))

      Удалить
  3. Какие атмосферные фото! Так и хочется сказать, что праздник к нам приходит... И не всегда с кока- колой. У нас тоже тепло, влажно и не по зимнему.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Праздник - это все же не календарное, это внутреннее :))

      Удалить
  4. Вполне праздничная атмосфера))Классные баночки))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Свет, баночки классные :)) Еще отгладятся :)))

      Удалить
  5. Мне тоже очень вышивка понравилась.

    ОтветитьУдалить
  6. Какие изумительные баночки и другие фото тоже очень красивые! Праздник к нам приходит!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо :) Праздник приходит вне зависимости от погоды :)

      Удалить
  7. Если нет настоящего снега, открываем консервированный!:) Банки отличные!

    ОтветитьУдалить
  8. А что это за кексовая красота на фото?)
    Тоже пропустила 10 задание - у нас в городе весьма уныло

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это пирог «Дунайские волны». Я вообще очень люблю рецепты автора этого ресурса, все ж профи. Но именно этот пирог не зашел у нас, поэтому в кулинарном блоге его и не будет. Хотя очень фотогеничен, да и судя по отзывам, многим понравился.
      Я все еще в тайне надеюсь, что к НГ праздник в городе как-то проявится, и я смогу выполнить и 10-ый блогмас. Ну хотя бы для себя :))

      Удалить
  9. Баночки очень красивые! И такие атмосферные, по настоящему праздничные фото!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Баночки очень хороши. У нас дома идут споры, как это потом оформить.

      Удалить
  10. Настроенчески)))
    Спасибо, Натуль.
    С субботы устраиваем праздник, рванем вечером на рождественский базар в Ротенбург, в воскресенье друзья хорошие приедут, в понедельник подарки упаковываем, во вторник к бабушке на рождественский ужин, в среду гусик с красной капустой, в четверг в Альпы - за снегом!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Боже ж мой, как хорошо-то! Эх, я б к вам с удовольствием "хорошим другом" :)) Ну не в смысле поесть, а потусоваться, и у себя бы приняла :))) Люблю этот праздник именно за его "гостеприимство" во всех смыслах :))) Сделать что ли гусика с красной капустой по-пражски на праздники? Рассверебила мне всю душу на ночь глядя :)))

      Удалить
  11. Мне очень понравился твой выбор настроенческих "фильмов" ;-).
    Ух, сейчас вышивать новогоднее -самое то. Хоть с погодой и дурдом какой-то.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Знаешь, когда по ТВ показывают рождественские базары разных стран, традиционную праздничную кухню, то настроение прямо вжжжик! И вверх подскакивает :))

      Удалить
  12. Наташа,хорошее настроение!
    Погодка шепчет....помню в какой-то год на новый год у нас лил дождь,не хочется такого повторения,но градусник упорно ползёт вверх(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас вроде не теплеет, но и не холодает. И все оставшиеся дни до нового года пасмурно... надеюсь, что дождя не будет :)))

      Удалить
  13. Мне очень понравились зимние баночки, они словно зимняя сказка и праздничное настроение! :-)) Посмотрела на упаковочную бумагу и вспомнила о том, что у меня нет красивой упаковочной бумаги, срочно буду решать этот вопрос. Какой соблазнительный кексик... :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо :) У нас упаковочная бумага кажется размножается :))). Когда-то покупали рулончик к праздникам, сейчас большая коробень с рулонами. В этом году сказала, что буду на входе в дом проверять сумки, чтоб никто ничего не покупал! :))))

      Удалить

Расчитать биоритмы человека онлайн