15 февр. 2022 г.

Вышиваем вместе и чуток февральского

Скорее всего наоборот :))) Т.к. по продвижению птички у меня только одна фотография :).

В прошлом посте писала, как я встретилась с этим набором и как он меня увлек! Я забыла про все остальные вышивки... Чтобы в том же темпе его продолжить, решила, что стоит принять с ним участие в проекте #вышиваем вместе. Продвижение на сегодняшний день.

Не могу сказать, что идет легко: много переходов цвета, которые в принципе неразличимы глазом. Поэтому считаю по сто раз... Фото не передает оттенки. Но для понимания: левая, незаконченная часть верха сердечка - это один цвет, а справа уже три оттенка :)))



А теперь немного нашего февраля :)





Вот когда тумана нет, то видно очень далеко :)) Растительность посреди воды - это остров, разделяющий реку на две части :)). Вдалеке часть моста через Волгу с "остановкой" на острове :). Если вы бывали в Астрахани, то скорее всего подъезжали к городу по нему :)





В кулинарном блоге еще парочка вкусных пирогов :))

30 комментариев:

  1. Красивые февральские пейзажи!И лёгких крестиков,Наташа!- процесс чууудесный!

    ОтветитьУдалить
  2. Дорогая Наталия! Какая у вас замечательная вышивка! Вы когда-нибудь вышивали по схемам из журнала "Делаем сами". Я недавно открыла для себя этот замечательный журнал. О нем я рассказываю в своем посте от 13 февраля. Если вам интересно, приглашаю посмотреть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо :). По журналам я давно не вышивала уже. Есть купленная на итальянском Enciclopedia del Punto Crose. Но и по ней немного вышитого :). Хотя там хорошо читаемые схемы. В прошлом году я распродала все запасы Лены, Золотой коллекции и т.п. журналов, даже остатки журналов по вязанию. Остатки от наборов тоже пристраиваю в добрые руки. Единственное, что храню - электронные версии особо полюбившихся схем из книг и журналов, а вот от бумажных носителей решила избавиться совсем, негде хранить все это. Достаточно того, что дома коробками запасы тканей, ниток и бисера :))

      Удалить
  3. У вас уже такая зелень! Замечательные фото Волги, небо и вода сливаются в одно❤
    Интересный сюжет вышивки, пусть продвигается поскорее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, уже травка зеленеет :)) Ну и солнышко прорывается сквозь тучи. На улице +8 днем, прямо весна :))) Вроде снега нам больше не обещают, максимум дожди...

      Удалить
  4. Какие переливы синего, балдею) Сердечко будет бомбическое!
    О, у вас весна на пороге)
    У нас еще снег лежит)

    ОтветитьУдалить
  5. Наташенька, отличный вышивальный процесс! Очень красивая работа получается, эффектная и сказочная!👍👏💐💜

    ОтветитьУдалить
  6. Ой, у вас зима кончилась!!! А у нас во дворе сугробы с меня ростом (даже попросила себя на сфотографировать на их фоне)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саш, я уже и не помню, когда у нас сугробы были.... жалко немного, хочется зимы настоящей. Но уже вряд ли в этом году. Ну может похолодание и будет, но так чтоб снегом завалило... слабо верится. Вчера +9, в воскресенье до 11 дойдет и будет держаться :) Хотя погода не сплошь солнечная, солнце яркое, но и туч хватает, настоящая весна :))

      Удалить
  7. Наташа, вышивка -очень любимый вид рукоделия, который мне сейчас почти недоступен(почти!)
    Любила журналы "Вышиваю крестиком", "Лена", "Диана"...
    Надо ближе познакомиться с Вашим творчеством)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, не могу сказать, что у меня много работ вышитых. Так получилось, что у меня творческая работа, и когда ее много, то на дополнительное рукоделие уже не тянет :))) И летом почти не вышиваю - у нас очень жарко, "прилипаю" к ткани и ниткам :)))

      Удалить
    2. Аналогичное состояние, особенно при вязании - рукам очень жарко:)

      Удалить
    3. Вот же :)) Так что надо до начала лета успеть повышивать :)))

      Удалить
  8. Наталия, ты молодец, что вышиваешь!
    Зеленый февраль? Ух ты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, представляю, как для средней полосы и выше режет глаз зеленая трава в середине февраля :) Это у нас около подъезда с теневой стороны :))

      Удалить
  9. Наташа, птичка чудесная получается.
    Погодка, мммм, хочу весну. Нам дожди обещают всю неделю, пусть идут, и смоют основную часть снега. Хотя понимаю, что нам до весны ещё полтора месяца.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Птичка хороша :). Правда, я еще кроме самой пташки не вышиваю светлыми цветами, только подбираюсь к ним :))).
      У нас уже тянет на улицу! Весна :)))

      Удалить
  10. Хорошо у вас,весна во всю!!!
    А мы начинаем плыть,плюсовая всего +1,а тает быстро,из снега каша,под ногами хлюпает)
    Вышивка красивая, люблю синее)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, даже боюсь представить, сколько воды, когда тает большое количество снега. Мы б точно утонули, у нас подпочвенные воды близко... У нас и без снега весною все плывет... а уж когда сверху по реке идет талая вода....

      Удалить
  11. Colors of embroidery enchanting. Specially blues. I guess I am getting into blue " moods". From your threads I received bright blue was so beautiful that I start using it on my other projects. So I had to go and get one from a store. By the way now I know that numbers on your threads are "international" and we have them here😁👍. Miss Volga's views. We use to go to Volga just to look on crushing ice and open water.Blues again. Blue sky..blue reflection on the water.👁😇

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, вот и у меня сейчас синее настроение :))) Словно синее высокое небо весны :))) Делала вчера коррекцию ногтей (был синий цвет), так вот для покрытия я вновь выбрала синий :))) Немного другой, но все равно синий! Мастер посмотрела на результат и сказала, что она сделает себе покрытие этим цветом :))) Это наверное заразно :)))))).
      А цвета ниток в моих наборах не просто "международные", палитра ДМС, пожалуй, самая известная :)).
      Извини, что отвечаю на русском, что-то у меня голова сегодня плохо соображает...

      Удалить
  12. Thank you for your answer in Russian. 😁 I got introductions about colors during printing businesses studying in college and even worked in printing businesses for few years. However my brain is fallowing trust but verify mode just in case 😉. Still not sure how it applied to textile industry and different country. I was so glad to see that your sample matched store product and it was same ..blue😊😁😀😃

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ах вон оно как :)))) Я вся в предвкушении увидеть продвижение :))))

      Удалить
  13. Какая красота природы!!!Волга!!! Я видела реку только зимой и мечтаю увидеть летом её катящиеся воды!!!
    Вышивка прелестная,и порой бесят эти оттенки,почти не различимые,но какой результат)!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, и не говори! Бесят эти оттенки, да, но результат того стоит :)))
      В жаркие летние дни на набережной Волги в городе тяжело - большой объем испаряется, а ветерка почти нет. Хотя она очень красива :) А за городом мммм!!!!

      Удалить

Расчитать биоритмы человека онлайн