16 июн. 2022 г.

Простые вещи: июнь

Начала писать вчера, но так и не опубликовала, поэтому часть меня вечерней, часть утренней :)))

ЗА ОКНОМ... Визжат ласточки, гоняясь за мошкарой. Сегодня лето робко заявило о себе. До этого днем жарко, ночью приятная прохлада и ветер. Под утро можно даже укрыться одеялкой. Изменилось картина сегодня после обеда: стих ветер. А часов в 9 вечера прошел тихий дождик, шурша листочками деревьев. Землю не намочил, зато воздух, напоенный влагой, стал душным. Впервые с начала лета мы почувствовали себя в бане :)). Хочется верить, что это временно. пысы: дождь шел и ночью, и весь день потом, под утро стало прохладно, но ветер не появился... душно... А ласточки так и визжат...

ДОМА... Тихо. Каждый сидит в своем углу и отдыхает. Днем в гости заезжал сын наших друзей, он сейчас гостит в Астрахани. Когда-то много времени мы проводили вместе, дружили и дети. Теперь они живут в Питере, скучаем без них. В общем радостное событие. Встречали по-нашему: вкусностями и разговорами за столом :).



НА КУХНЕ... Все убрано, остатки пиршества с трудом разместила в холодильнике. Посудомойка намывает остатки посуды, напевая свои песни.

НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ... относительный порядок и кошачья мохнатая попа, мешающая набирать текст :)). Сегодня у меня выдался нерабочий день. Ну если кошку убрать, то вот две фото утреннего рабочего стола и ночного :))) Ах, как же сочно смотрится это сердце!





НА МНЕ... сейчас я уже готовлюсь ко сну. Потому "пижамка": топ и шорты. Волосы максимально забраны вверх. Жарко.

Я ДУМАЮ О... том, как меняется язык от города к городу, как климат влияет на людей... И как мне комфортно в моем, южном, состоянии. Состоянии открытости, эмоциональности, яркости, радушии.

В ПРОЦЕССЕ... все еще ковыряю свою птичку. Бэк меня так ... огорошил, что приходится себя заставлять... его почти не видно! Это совсем не то, что вышито на обложке... Я сначала думала, что там просто техника выкладки в прикреп, а нет, там просто другой цвет. Сравните светлые веточки оригинала и то, чем реально предлагают вышить.... если кто не заметил, бэк этой ниткой уже вышит... Сорри, вышивка не отглажена еще.





В ГОЛОВЕ... новый текст, вернее - задание на него, читаю материалы, вникаю.

В ДУШЕ... лето и расслабленность.

В ВОСПОМИНАНИЯХ... обычаи предков. Разговоры за столом много всколыхнули.

Я СОБИРАЮСЬ... попить кофе и продолжить работу (надо успеть выложить пост :))))

ИНТЕРЕСНО... попробовать новые рецепты пирожных :))

НАДЕЮСЬ... сдать сегодня текст, это здорово расслабляет спину.

С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ... когда смогу заняться схемой :). Аппетит приходит вовремя еды.

МЕЧТАЮ... куда-нибудь выехать этим летом.

РАДУЮСЬ... тому, что имею :)

ЛЮБУЮСЬ... пока еще сочной зеленью и природой вообще.

Я БЛАГОДАРНА... Богу. За то, что не смотря на мое бурчание, он ведет меня за руку по жизни.

УЧУСЬ... больше думать о себе.

ПРОСТЫЕ ВЕЩИ: прохладный компот, приготовленная еда и чистый пол.

ПЛАНЫ НА НЕДЕЛЮ: неделя уже на исходе, основное запланированное состоялось или перенеслось. Осталось закончить немного по работе и дать пару уроков английского. Если удастся, то съездить к маме.

ОДНА ИЗ ЛЮБИМЫХ ВЕЩЕЙ... новая чашка! :))))))) Длинная, вместительная и с тремя разными кошками. Очень тактильная.



КОТЯЧЬЕ... Ириска много ест :)))). Обычно в жару аппетит у кошек пропадает, вяло едят, больше пьют и спят. И вообще у них много стресса было на неделе: шастают всякие незнакомые, погладить норовят. Вот такая почти сепия :))



МОЙ ДЕНЬ В ДВУХ СЛОВАХ: хочется объять необъятное :)

ЦИТАТА ДНЯ... Аппетит приходит вовремя еды.

ЦВЕТ МЕСЯЦА...золото

ФОТО МЕСЯЦА... пока не решила :)

20 комментариев:

  1. Наталия! Ваша вышивка уже готова, но осталось очень много ниток. А мне не хватает постоянно ниток в наборах. Приходится искать похожий цвет в магазинах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирин, я не знаю, почему так. У меня всегда остаются, порой очень много, хотя я не экономлю, люблю петит, ну т.е. сзади протяжка в крестике максимальной длины :)). Я даже потом предлагаю схемы с нитками в добрые руки, потому что и схемы у меня чистые, я ничего не помечаю в них.

      Удалить
  2. Наташа,я как ты-начала читать, отвлекли,продолжила читать...
    Пусть Лето будет
    И золото в каждом дне,
    И радость в каждом мгновенье,
    И кошки в тени,при жаре...:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо :) Люблю твои стихи, они такие настоящие :))

      Удалить
  3. Наталия, мне очень нравится твой формат таких постов. Интересно читать.
    Да, сочно смотрится это сердце!
    Ириске от Чубика привет! Кстати, у Чубы тоже аппетит в жару хороший.
    Хорошо, что на рабочем месте порядок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чуба очень харизматичный кот :)) Привет девочкам передам :)). Спасибо :))

      Удалить
  4. Наташа, чувствуется, что летняя томность наступает мягкими робкими шагами.
    Срочно меняй нитку с бэке! Мне иногда кажется, глядя на картинку, что вышивальщица, которая работала над образцом для фотографии, сама меняет нитки, настолько не совпадает с тем, что написано в схеме.
    А я помню, как ты что-то записывала голосом для наших/твоих проектов, и у тебя там ласточки визжали фоном. И ты у меня теперь ассоциируешься именно с этим звуком в фоне.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) Да, у нас тут "ласточкин рай", особенно в июне. Мошки много, они носятся большими стаями около окон. Позавчера одна не вписалась в поворот и врезалась в наше кухонное окно, мы аж подпрыгнули... А вообще я так понимаю, что где-то рядом есть очень удобное и просторное место гнездования, так их много. Они в часы охоты заглушают всех птиц в наших деревьях :)).
      Бэк буду менять. Птицу пороть не буду, а вот ветки деревьев надо. Эх, так хотелось побыстрее с бэком рассчитаться, ан нет :)))

      Удалить
  5. Про язык. Когда я только переехала в Астрахань, мне все говорили, что у меня странный акцент. А мне резала слух их дикая растянутая "а". :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) Ага, у нас очень долгие гласные. Мы этого не замечаем. Хотя если я прослушиваю себя в записи, то слышу, что "тяну" :))) . А сын друзей уже питерский "акцент" приобрел :) Так интересно: вроде сто лет его знаю, а тут слушаю, и словно не узнаю :))

      Удалить
  6. Это Ирина(Фиолетовые рукоделки), я опять без ноутбука, поэтому через телефон как аноним))
    Наташа, а в нас так стрижи гоняют и пищат.по ним начало лета определяем))
    Я в южном климате не жила, но очень люблю когда тепло и не надо мне этих зим, вернее, ладно бы была зима с нормальной погодой, а то теперь как начинается дождь в октябре , а это холод и слякость постоянная, так до конца апреля и продолжается. Солнце по несколько месяцев не видим.

    Хорошие у тебя события!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирин, наш климат мало кто переносит, у нас бывает очень жарко, когда ближе к полтиннику. И воздух плавится, и асфальт... На голову давит и на грудную клетку. И звук по-другому распространяется. Помоложе была, так очень любила в жару гулять. Сейчас в полдень по открытой площади долго идти не могу, сердце прихватывает. Но все равно люблю, хоть немного пожариться :)).

      Удалить
  7. Наташа, как вы интересно описали все вокруг. У нас ласточек нет, а есть дрозды, сороки, и сойки. Одна сойка сидит на дереве и мяукает, так они умеют подражать. А я смотрю где кошка на дереве :)
    Понравилось сердце с аистом. Красиво.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дрозды у нас редкость, я даже не знаю, сколько раз за свои 50 я их видела, наверное пару раз. Сороки тоже редкость большая. У нас порой вороны пытаются имитировать звуки :)

      Удалить
    2. Кстати, еще раз посмотрела и вижу - булочки то с сливками и кремом? Какая вкуснота!

      Удалить
    3. Да, это виндбойтели с яблоками. Вкусно :)) Но всегда быстро съедаются...

      Удалить
  8. Trying to understand all details about the embroidery. Still don't know what is бэк и фрузелки??? And wow colors are original and actual colors of thread are off a lot🤔. Love all your cats😍 .May I see cats on other side of your новая чашка. Accent of local speakers are interesting subject. Where I came from we spoke with a lot of obvious O vs A and sloooow (деревенский акцент) . I used to catch local accent quickly. My mom was making jocks about it toward me after my arrival from Москва. Looking forward to see your designs👏YK

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, рада тебя видеть :) Бэк - бэкстич (шов назад иголку), этим швом я делала ноты в своем дизайне :). А фрузелок - французский узелок. Вчера утром умучилась, вышивая все эти веточки. Еще дерево осталось... Чшку покажу отдельным постом, хочу испечь к чаю вкусностей и пофоткать чашку :).
      В вашем регионе "окают", в нашем "акают" :))). У нас говорят быстро, при этом растягивая гласные :).
      В выходные удалось немного поработать над новым летним дизайном, скоро уже покажу :))) Сегодня у меня заготовка вишни, вчера привезли.

      Удалить
  9. Ух какое сердце! Ну очень сказочная вышивка) а профитрольки какие 😍 новая кружка это здорово) представляю ее тактильные пупырышки))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вышивка точно сказочная :))) Сижу сейчас вышиваю. Хотя судя по скорости, скорее ковыряю, нежели вышиваю :)))

      Удалить

Расчитать биоритмы человека онлайн