11 апр. 2010 г.

Кошка с чумаданом

Ну что, судя по информации на сайте почты, посылка для моей ПИФочки уже со дня на день будет дома, ибо с 8 апреля (ЧТ) находится в ее городе, а сегодня ужО 11. Поэтому считаю, что могу выложить фото работы (чтоб других порадовать и самой похвалиться ;)).

Встречайте - кошка с чумаданом (имя придумает ей новая хозяйка)


Во многом это перепостинг, так что ежели видели (мало ли) кошку в сети, то можете дальше и не читать :) .Это так сказать для тех, кто знает и понял о чем речь. Теперь о самой работе.

Вспоминала скорняжью молодость - сумочка из толстой рифленой кожи (около 3мм), даже хлястики кожанные. Вот. Сверху прошлась малиновым металликом (акрил) совсем слегка - кожа осталась мягкой. На фотках сложно цвет показать. Срезы покрыла медно-золотой краской. К ней прилагается шнур для превращения ее в детскую гламурную сумочку. Сумочка совсем маленькая (если учитывать, что срез кожи 3 мм). Шнур просто прилагается, возможно, что получательница захочет приспособить ее подо что-то другое или использовать в качестве ручки ленту.













А едет она в качестве чумадана с другой поделкой - кошкой. И везет кошка в нем подарки новой хозяйке



А вот и кошка





Вот на таком пуговичном креплении. Поэтому кошка и ручками может двигать и ножками. Стоит только плохо - из-за формы лапок (они как качалка -закругленные).



В последний момент вспомнила про усы. Хорошо, что вообще вспомнила. Конечно, у кошки должны быть усы, но мне она без усов больше нравилась



Пысы:
рост кошки от кончиков ушек до пяточек 32 см, а сидя 19 см от ушек до основания хвоста, а назвали ее в новом доме Маруся! :)

12 комментариев:

  1. Обяшка!!!А ресницы-то какие!!!

    ОтветитьУдалить
  2. ОЙ!Какая кисочка прелесть!ГлаМУРРная!!!А чумодан это вообще что-то невероятное! Может моя???
    Мне вчера извещение муж принес, а получить не успели, доча до 6 вечера продрыхла....и такое конспиративное извещение принес - ни намека на адрес или данные отправителя((( Ну фсе, держу пальцы крестиком, завтра после работы и садика несемся на почту!!!)))

    ОтветитьУдалить
  3. Кошка замечательная, глазки-алмазы!)
    А чумодан дак вообще супер!

    ОтветитьУдалить
  4. Какая глазастая))) А чемодан просто супер - это ж сколько наверное было с ним работы..))

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо :)
    Глаза совершенно случайно придумались. Есть в продаже узкая капроновая лента, на которой уже имеются такие вот "глаза". Так что отрезала нужной длины, распустила, чтоб "махрушки-ресницы" торчали и все! Сначала хотела их в зеленый покрасить краской по стеклу, но потом передумала. В нашем "селе" увы и ах никаких глаз, шплинтов и ресниц метражом нет, приходится выкручиваться :)
    С чумаданом пришлось повозиться, т.к. инструмент мой слегка затупился, уж очень давно с кожей не работала. Да и попортила кожи немного - забыла с какой стороны слой снимать, чтоб согнуть как надо, она ж толстая.

    ОтветитьУдалить
  6. Ааааа,мы сегодня получили Марусю!!
    http://leo-nata.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  7. Ура! Душа моя поет и зовет на новые подвиги! :))

    ОтветитьУдалить
  8. Какая прелестная кошечка с сумочкой)))).

    ОтветитьУдалить
  9. Зашла снова полюбоваться кошечкой с чумаданом))).
    Вы по выкройке делали её? Можете рассказать что такое Пифы. Скоро будет свободное время, хотелось бы этими пифами заняться. Представляю радость того, кому досталась такая кисуля.

    ОтветитьУдалить
  10. Кошку делала по тильдовской выкройке. Глаза у нее, конечно, не по классике тильды, но я и не сильно действую по правилам :).

    Про ПИФы стащила цитатой у Элины (http://soleil-ln.blogspot.com/2010/01/blog-post_28.html)
    "PIF расшифровывается как Pay it forward, по названию фильма (название переведено как "Заплати вперед" или "Заплати другому"). Этот фильм об 11-летнем мальчике, который придумал способ изменить мир... Он просто решил, что сделает 3 добрых дела, а эти люди, в свою очередь, помогут другим людям (каждый - еще троим), и так далее. А все ПИФочки - продолжатели дела этого мальчика."

    В классическом виде ПИФ - это своеобразная эстафета. Если я к кому-то записалась в ПИФ, то этот человек пришлет мне в течении года подарок. Я же в ответ должна объявить ПИФ у себя и сделать троим записавшимся подарки в течение года. Они дальше продолжают. Кол-во одариваемых возрастает в арифметической прогрессии :)))
    Обменный ПИФ - обмен подарками "ты мне - я тебе".
    Когда я объявляла ПИФ, то кто-то принял у меня эстафету, а кто-то предложил обменный, т.е. не продолжать эстафету, а просто обменяться подарками.

    ОтветитьУдалить

Расчитать биоритмы человека онлайн