29 апр. 2010 г.

Нужен совет по волосам из шерсти-акрила

Пошилась куколка. Вернее, в процессе еще, потому и булавки на фото видно, да и крыльев нет. Застопорилась на волосах куклы. Дернуло меня сделать их их акрила (лежал новый моток, а тут как раз по цвету так подошло, ну и...). Привалять к голове не проблема была. А вот что делать с кончиками? Чтоб не лезли и не мохрились?



7 комментариев:

  1. Какая милая Тильдочка! А мне нравятся пушистенькие волосики почему-то, задорно:)
    А акрил подходит только для сухого валяния? Если кончики немного смочить и скрутить...я не спец конечно с акрилом...

    ОтветитьУдалить
  2. Акрил только для сухого. Пушистые мож и прикольно, но что со временем будет с прической? Да и не будет ли на одежду цепляться? Делается в подарок.

    ОтветитьУдалить
  3. может попробовать смочить кончики воском или гелем для волос? Знаю, чтоб вышивальные нитки не путались их воском смачивают, может и здесь такой принцип подойдет?

    ОтветитьУдалить
  4. Я думаю что если с таким замечательным подарком будут бережно обращаться, то прическа останется как новая!

    ОтветитьУдалить
  5. Со своими подарками я всегда хорошо обращаюсь :), но я просто знаю, что с ними НЕЛЬЗЯ делать :)).
    А тут человек по незнанию может сам остаться в кукольных волосах :). Я пока отмеряла - хлястик замшевый на молнии на себя целую прядку намотал...

    ОтветитьУдалить
  6. Воск и гель есть, Наталь, я попробую на кусочке. Дочка предложили ее лаком для волос залить, но я не стала - вдруг жесткими станут. Сейчас такие мягкие локоны :)

    ОтветитьУдалить
  7. Перепробовала разные средства: гель, воск, лак и даже масло для волос - теряет мягкость или все равно лезет. Тогда пошла "другим путем": одной рукой обхватила основание хвостика, а другой (ладошкой) потерла его (так натирают стопы мазью малышам) быстрыми движениями. Кончики слегка свалялись и больше не лезут, а прическа осталась мягкой. Как только закончу всю куколку - покажу :).

    ОтветитьУдалить

Расчитать биоритмы человека онлайн