22 июн. 2023 г.

Вопрос по оформлению

Девчата, пока я тут читала комментарии у себя да и на других сайтах по поводу форматов и оформления, то возник вопрос: а какой формат самый удобный для дальнейшего применения? Ну вот, к примеру, какой формат (пропорции, формы) вы чаще оформляете в рамку или в какую-либо прикладную вещь от подушки до закладки, а какой просто лежит в рулоне?

Я просто подумала, на что лучше ориентироваться: квадрат, прямоугольник, круг, сердце, ромб... и т.п.. Проще ли оформить что-то в стандартную рамку (А4, А5, А6), батончик или в елочную игрушку на пластике? Ну вот вишневую утку можно было бы и на пластике вышить, бэк счетный, четвертькрестиков нет. Но она была бы большой достаточно, только на палочку и на огород :)))

И возможно есть какие-то форматы, за которые вы точно не возьметесь, ну или вышьете без оформления :). У меня это чаще узкие горизонтальные дизайны. Наверное поэтому они и у других производителей редко встречаются (или мне не попадаются)

14 комментариев:

  1. Про себя могу сказать, что в рамку быстрее попадёт то, что умещается в стандартные размеры. А в прикладное всё, что угодно, можно оформить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот полностью согласна с Олей, и честно, никогда над этим не задумывалась, а выбирала что вышивать всегда по принципу нравится не нравится..

      Удалить
    2. У меня после "нравится" часто идет мысль "куда потом пристроить". Люблю, когда еще и форма предлагается для оформления, если форма дизайна непривычная. Может это я такая капризная.....
      Спасибо, девчата!

      Удалить
  2. Я сейчас совсем не вышиваю,но постою послушаю,куда народ оформляет вышивки.

    ОтветитьУдалить
  3. Для меня формат не имеет значения. Имеет - смысл. Если картина большая, трудоёмкая, изображает что-то значащее лично для меня, то её место на стене в раме, ею и похвастаться можно. Если дизайн простой, маленький, то точно не жить ему в рамке, потому что вешать уже некуда. А прикладными я очень редко пользуюсь, потому и такие вышивки чаще всего лежат. И здесь формат не имеет значение.
    Есть ещё вариант, когда под конкретную задумку ищется нужный сюжет. Но ни разу я не искала под формат.

    ОтветитьУдалить
  4. Я так понимаю, что зря беспокоюсь по этому поводу, это наверное мои личные тараканы :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ... Гони тараканов прочь, они мешают творческому процессу:))))

      Удалить
    2. Наташ, не заморачивайся, каждый вариант своего потребителя найдёт.

      Удалить
  5. Согласна с предыдущими комментариями) Формат - ничто, главное - содержание)

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, девчата! Творить всегда проще, когда меньше рамок :)))

    ОтветитьУдалить
  7. В рамку самое удобное - стандартные размеры, какие есть у рамок (круглых в т.ч.). Если пластик, то обычно елочные игрушки, так что там по высоте сантиметров 10 максимум. А все нестандартное можно в прикладное оформить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, рамки сейчас какие угодно есть, помню, что надо было 22 х 22 и нашла ведь! :)))

      Удалить
  8. даже то, что иногда планировалось быть оформленным в рамку может попасть в итоге в оформленное в прикладное :) так что главное - быть вышитым :) а дальше - по настроению

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! :) Да, такое частенько бывает :)))

      Удалить

Расчитать биоритмы человека онлайн