15 июн. 2023 г.

Вишневая авантюра

Итак, второй этап улетел к участницам. Могу показать, что же в итоге получится :). У меня уже с бэком. И даже оформленная.



Это удивительная порода уток :). Indian Runner Ducks. Они стоят, как пингвины и не умеют ходить - только бегать :))). Длиннючие, всех цветов и просто смешнючие :))) Вот тут их много.

Схема была готова в рекордные пару дней. Еще столько же я вынашивала идею. Картины прошлых столетий (примерную я показывала как раз в посте о простых вещах) не давали мне покоя. Муж, посмотрев на вышивку, сказал, что это морская тема голландцев. И что это не "дама с вишнями", а моряк :)). Дочь меня вообще шокировала: "Это ж Папа По" из мультика про панду. Короче, у меня начались сомнения, но вышивка уже вышивалась :)).

А вообще я поняла, что я тоже "многостаночница". Только у меня не куча начатой вышивки, а куча схем в разработке. Все на разных этапах. Впору устраивать борьбу с долгостроями-схемами :)))

Ладно, вернемся к вышитой работе. Я сразу думала, что это будет игольница. Я много видела на пинтересте игольниц-столбиков, тоже такую хотела. Поэтому я и канву жесткую выбрала. И объем нужен был такой, чтобы она была устойчивой и не падала. В итоге я так увлеклась поставленной целью, что очнулась, когда уже наворотила дел... Размеры получились внушительными... ниже фото процесса.





Сначала я жутко расстроилась. Во-первых, огромная. Во-вторых я словно потеряла навык сборки, и вещица получалась довольно безвкусная - три вида отделки (змейка, синтетическая тесьма понизу, и сверху однозначно требовалась тесьма для маскировки верхнего края). Но я понимала, что если я это не доделаю, то просто испорчу и выброшу свою вишневую даму. И я пошла до конца.



На фото ниже новая игольница и старая :))). Единственный плюс у новой игольницы - при всем ее большом размере, иголки в ней не утонут. Даже самые маленькие. Это все продумано. Причем иголку можно хранить и в верхней подушечке, и по всей поверхности игольницы, особенно в льняной вставке терракотового цвета (противоположная сторона от утки).



Ну и моя помощница Лила :)). Пока я шила, она удобно расположилась под столом на коробке от швейной машинки :))).



Уморилася :)))



Игольницу отправляю в летний проект к Лене :))). А так же в галерею Тани "Аист на крыше".

36 комментариев:

  1. Наталия, какая чудесная игольница! Я игольниц еще не вышивала. Надо как-нибудь сделать себе игольницу.
    Интересно, что вы сами придумываете схемы вышивок! Как здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Придумывать схемы мне нравится даже больше, чем вышивать. Но кто-то же должен их отшивать в итоге :)). Игольница у меня старенькая, подаренная человеком, которого уже нет... Есть еще одна, но она слишком большая и пухлая - иголки в ней тонут.

      Удалить
  2. Наташа, поздравляю с финишем. А я, пока дошивая вторую часть схемы, обдумываю как её оформить.
    Вот интересно - почему кошкам удобно спать в самых неудобных местах?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля :). Про кошек - это что-то с чем-то. Сейчас вот, к примеру, спит на краю моего стола, свесив голову вниз. Потому как умещается только тушка :))).

      Удалить
  3. ... Неожиданное решение так применить вышивку, но практично...
    Дама хороша! Я еще шью ... Идея оформления крутится в голове, но пока не вышью не смогу определиться окончательно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Изначально хотелось ее во что-то прикладное. Ролл мне не нужен, обложка тоже, хотя по формату подошла бы. А вот игольница очень нужна была. Даже и сейчас еще не знаю, буду ли пользоваться этой.... непривычно большой размер. Хотя на стол поставила, иголки воткнула, кошек гоняю :))))

      Удалить
  4. Классная утка! И игольница получилась замечательная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя :). Надо мне чаще что-то шить, тренироваться :))

      Удалить
  5. Darn I was writing comments and lost everything. I love your finished product. And I love your different trims..Atehentic and not matchy matchy appearance. Still very interested in all creative process 👌

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, у меня тоже бывает, что гугл съедает написанное :). Сейчас, когда дама доведена до финала, думаю, какую схему продолжить рисовать :) Или новую начать? :)))))) Часть схем пока только в рисунках, а в голове уже новые идеи этих рисунков.... что делать...

      Удалить
  6. Классная утка! Натурально "Вишнёвая дама" ))) Игольница интересная, все иголочки уместятся. Мой котейка тоже любит спать в неудобных местах, но наверное это только нам кажется, что им неудобно, мой любой ценой просочится ко мне на колени, вот хоть одной лапой, но встанет и будет по миллиметрику отвоевывать себе пространство , пока вся тушка не влезет)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Моя сейчас "отвоевала" принтер. Прямо в него втиснулась и уснула, пришлось ее оттуда вытаскивать :)))

      Удалить
  7. Улётная дамочка)) Наташа, игольница получилась классная, непривычная, оригинальная)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света! Сама пока офигеваю от размеров игольницы :)))) Сегодня выложу пост по зимнему пейзажу :)))

      Удалить
  8. Наташа, какая чудесная получилась вещица. Какая она стильная. Вышивка очень колоритная. Поражаюсь твоему мастерству - делать схемы. А еще фото - изумительные, где нужно увеличено и четко, где не нужно расплывчато. Восторг. Кстати, у меня тоже первая ассоциация это папа По)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо :) Я думаю, что мой стиль постепенно обретет формы :)). Вот эта утка и зайцы - это прям внутри откликается :)). А на фото такое размытие дает профессиональная техника. Это все в режиме авто без вспышки (ибо встроенной вспышки там нет, а собирать мне лень). А про папу По есть у меня интересная ассоциация. Почему-то эта шляпа и ткани напомнили собирателей риса :)). Я еще смеялась, что это реклама рисовой каши с вишней :)). Но про папу По я и не вспомнила :))

      Удалить
  9. Наташа, поздравляю с завершением и схемы, и вышивки, а главное - оформления. Вышила я уже давно, ты знаешь, четыре дня мне хватило. И даже придумала, что из неё сделать. Но как всегда упёрлась в дурацкое "надо только начать".
    Утки великолепны, ну что за смешнючие! Не зря я подумала, что будет пингвин, как чувствовала)))
    Форма игольницы и её размеры, конечно, непривычные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну "непривычные" - это ты еще мягко выразилась :))) Хотя я потихоньку привыкаю. Жаль, что она не влезает под ногу монитора - туда кошки не лазают. Оформляй и показывай, что у тебя получилось в итоге :))). А то я пока еще ни одной готовой не видела (оно и понятно - рано еще по срокам).

      Удалить
  10. Наташа, какая же суперская игольница у тебя. Я давно смотрю на такую форму, но все не решусь вышить и оформить. Особенно летом не хочется никаких трудностей с вышивкой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня еще есть большие катушки, на них тоже игольницы оформляют, но я пока с этой буду :))

      Удалить
  11. Наташа, какая красивая утка! Вот, да, есть в ней что-то иностранное. Может и голандское. Таких уток я не видела, забавные.))) Спасибо за участие в галерее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, тебе спасибо за галерею! А утки эти такие, что там даже ничего и выдумывать с ними не надо - такие мультяшно-забавные :))). У меня еще парочка есть сюжетов с ними :))))

      Удалить
  12. Какая прекрасная дама!!!Любуюсь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне уже не терпится на вишневых дамочек от участниц авантюры посмотреть :))

      Удалить
  13. Ах, какая красота!
    Наталия, твоя Лила такая грациозная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо :) А Лила, да, кошки такие кошки - сама грация :)))

      Удалить
  14. Наташенька, у тебя получилась потрясающая стильная и классная игольница!!! Свой дизайн и оригинальное оформление! Я любуюсь на твою уточку, всё в ней гармонично и душевно! Поздравляю тебя!!! ;))
    (Тавифа)

    ОтветитьУдалить
  15. Цветок на шляпке меня покорил просто !)))
    Про собственную схему просто молчу, поскольку для меня это что-то из разряда " мы вчера в космос слетали")))) Круто и завораживает, когда вот так вот от идеи до воплощения всё в одних руках )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так приятно :))) Словно в космосе побывала :)))) Эх, если б я могла просто рисовать схемы, имея помощницу-вышивальщицу. Которая бы мне периодически звонила или показывала первые отшивы и говорила "Ната, эти два зеленых вместе просто жуть, выпарывать и менять светлый! Жду новый подбор!" Или "Ни хрена, ты представляешь, да, ни хрена не заметен бэк этим цветом! Вот смотри! Я выпарываю, а ты ищи замену" :))))))))). Пока приходится отвлекаться от схем на вышивку этих самых схем :)))

      Удалить
    2. Столько тонкостей...
      Читаю и думаю, что язык теперь не повернется сказать, что какой то набор дорого стоит )
      Когда только над схемой столько работы и нюансов!
      Иногда в ленте видела упоминание про первоотшивы или поиски желающих получить схему на первоотшив.
      Ты уже пробовала давать объявления на эту тему?
      Будь я чуть шустрее с иглой и дисциплинированнее ... Да... Мои долгострои сейчас очень укоризненно шуршат на меня схемами и канвой из корзинки :))))) Блин, но это был бы очень интересный опыт )

      Удалить
    3. Основная часть дизайнеров создают схемы в программах. Программа позволяет задавать нужные цвета, подбирать автоматически и легко менять нужный цвет, расставляет значки и рассчитывает количество ниток. Она же создает превью, можно и не отшивать. Это сильно ускоряет процесс. Например, у той же Мадам Ла Фе на сайте превью не вышивок! И у многих наборов на обложке - то, что создала программа по схеме. Просто дорабатывается вручную прогон, делается бэк. Поэтому с такой скоростью плодятся схемы. Мне интересен процесс. Да, это сложно назвать бизнес-подходом... Но "штамповка" меня удручает...
      Первоотшив - это здорово :). Но я же еще и цвета проверяю. Т.е. для того, кто это возьмет - это не такое уж удовольствие получится, как просто взять схему и вышивать :))). Хотя, если были бы желающие, я бы попробовала :))

      Удалить
  16. Классно! Классно! Классно! Рада , что участвую в авантюре. Немного не успела вышить за выходные, надеюсь сегодня - завтра дошить. Хочется перейти на третий уровень. Как оформить пока не знаю.

    ОтветитьУдалить
  17. Наташа, у меня всё готово! https://zolotyekapelki.blogspot.com/2023/06/blog-post_19.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, уже видела :))) Классно получилось! Спасибо за доверие :)

      Удалить

Расчитать биоритмы человека онлайн