19 июн. 2023 г.

Утка с вишнями или My Cheri Cherry - галерея

Пока участницы вышивают последнюю часть, решила написать пост, где будет собрана стая :))



Во-первых, хочу сказать всем участницам большое спасибо! За то, что доверились, не зная, что я там задумала, ввязались со мной в эту авантюру :)). За то, что не бросили вышивать :))). И даже шли с опережением графика! Сегодня, к примеру, по времени только второй этап завершается, а у нас есть уже не просто готовый отшив, но и оформленный :)).

Во-вторых, видела вопросы по дизайну. Напишу немного после галереи :)).

А в-третьих, жду ваши отшивы! Если прям сразу оформить не получается, значит, будет просто вышитая работа :)) Не зря же старались :)).



И хоть рассказывать, что же вижу там я, и как оно задумывалось, может не самое интересное, но решила немного написать.
А для начала показать утку этой породы :)). Каких только расцветок нет!



Есть и белые, и серые, и пятнистые :))) Для дизайна я взяла вот эту расцветку :)



Про крылья :) У этой породы они настолько прижаты к туловищу, что их практически не видно. На схеме кусочек крылышка все же есть. Возможно, кто-то принял его за хвост, но хвост у этой породы направлен вниз, как у пингвина :)). И когда утка в движении, то хвост не видно и снизу :))

Про одежду :). Если посмотреть картины европейцев 17 века, то зачастую там люди на портретах обмотаны всякими тканями, играющими роль шарфов, воротников, накидок, плащей, головных уборов и т.п. Как правило это все складками и широкими драпировками. На утке получился собирательный образ :))). Я подумала, что если стоящую утку обмотать вот так же "одеждой из ткани", то скорее всего что-то подобное и получится. В итоге на утке два палантина: большой синий в два обвития и маленький красный.







Вишня :)). Да, с правой стороны виднеются несколько вишен в складках этой "одежды", ибо тары у утки нет, поэтому собирает "в подол", в нашем случае в палантин. Возможно, стоило бы маленький шарф сделать не красного цвета, а выбрать другой, зеленый, к примеру. Тогда бы с вишней было бы понятнее, но хотелось таких вот сочетаний :)).

35 комментариев:

  1. Вот именно я так и подумала! Платок и ягоды в складках, собирала как "в подол"!
    Эх, жалею, что не вышивала, думала, что большой дизайн, а я со своими очками совсем расклеюсь((

    ОтветитьУдалить
  2. Я вообще всё проспала. Не видела анонса только твой отшив с игольничкой. Но очень рада, что девочки вышивают. У меня такое не простое время, наверное, не смогла бы вышивать ответственно по этапам. Наташа, ты всё таки молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо :) Очень приятно :). Надеюсь, что это не последняя авантюра :))

      Удалить
  3. О, супер! Утки потешные. Я крыло увидела.
    Наташа, спасибо за объяснение задумки дизайна, очень интересно.
    У меня в схеме только один вопрос или замечание (ну, не считая моего желания более яркого бэка, но это я просто люблю чёткие чёрные линии))) - это глаз. Ощущение было, что у утки в глазу есть белок, но у птиц не бывает белка глаза, вижу по картинке, что это оперение. Так вот, я бы сделала белый просто бэком в 2-3 нити вокруг чёрного крестика, этого бы хватило. Но я терпеть не могу делать подборы и менять схемы, поэтому я вышила почти всё так, как было на схеме, за исключением моей ошибке в цвете тёмно-синих ниток кое-где)))
    Очень жду пополнения стаи от девочек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я для работы взяла крупную фото головы утки. И там белого было больше, чем на фото выше... И располагался он по-другому. Мало того, что вокруг глаз больше, так еще и сверху носа, а не снизу... Наверное не всегда надо прям пытаться нарисовать все честно-пречестно :))). Буду учиться хитрить :))). У тебя очень гармонично получилось, я так и не нашла, где ты там ошиблась :))). Вполне реалистичные складки :)

      Удалить
  4. Я, как активистка из группы поддержки, спешу поздравить тебя, Наталия, с первыми финишами! Две Натали на первой строчке :)
    Утка шикарная!

    ОтветитьУдалить
  5. Чёт я всё пропустила! С удовольствием полюбуюсь готовыми работами! Очень симпатичная утёна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да я что-то вообще времени на раскачку не дала :))). В следующий раз дам время на подготовку :)

      Удалить
  6. Наталия, а я сейчас вышиваю танцующих гусей. У вас утка, у меня гуси.

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа, мою Даму с вишнями можно брать в компанию:)
    https://meychel-i.blogspot.com/2023/06/blog-post_20.html

    ОтветитьУдалить
  8. какой тщательный подход к уткам :) но - классно, спасибо, с интересом все почитала! жаль, со пропустила) утка в вишнях - прям лето летнее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя :)). Сейчас над другим персонажем работаю :))

      Удалить
  9. Интересные уточки!))
    Все молодцы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, уточки сами просятся, чтобы их рисовали и рисовали :)) С ними столько смешных фото :))) И да - все молодцы! :)

      Удалить
  10. Наташа, а мне вот любопытно: а у тебя был какой-то эскиз первоначально? как ты создавала схему?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Изначально я искала фото куриц для нового дизайна с фермерскими продуктами. И среди прочего увидела этих уток. Сначала я подумала, что это не фото, а картины, уж больно смешные птички. А когда стала рассматривать уже беговых гусей, то образ как-то сам собой сложился. Эта длинная шея просила шарф как минимум :)). И пока я искала красивые фото шарфов, всяких драпировок, то тут мне уже начали выпадать картины художников. Надо знать, что я профессионально работаю в фотошопе, это моя работа. Ну и есть образование художника, так что слепить простенький коллаж сначала утки (мне хотелось определенную позу, поворот головы и т.п.), а потом кусочки драпировки - дело быстрое, переходы дорисовала, закрасила нужным цветом. Получившуюся мазню сложно было назвать иллюстрацией или рисунком, но ведь "крестики" я тоже вручную рисую потом, закрашивая квадратики схемы нужным мне цветом (подбираю на глаз). Это я делаю в кореле. Потом добавляю деталей или убираю лишнее. В конце рисую бэк. Пока закрашиваю "крестики", моя условная картина лежит нижним слоем :)). Все это не похоже на поставленный на поток бизнес :)). Да, не умею штамповать. И не знаю, надо ли... А еще.... еще у меня есть крутая задумка, но я ее пока не осуществила, только приступаю. Если получится, то расскажу :))

      Удалить
    2. Спасибо за подробности. Действительно очень интересно. Поэтому у тебя такие классные сюжеты, не поточные, запоминающиеся.

      Удалить
    3. Спасибо, Оля :) Очень приятно :).

      Удалить
  11. Наташа, мне нравится Утка с вишнями. Интересно было прочитать об истории её создания.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа :)). Обычно я не рассказываю, что там было "за кадром" :). В этот раз без фотосъемки обошлась :)))

      Удалить
  12. Natalia thank you for detailed story about inspiration and process. I was about to call you and ask. Still assume it is a lot more then you posted.👏 Всё это так здорово и ..не так просто. Вдохновение конечно главное😍

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну! Куда ж без вдохновения :))) Юля, бывает и больше. К примеру для зайцев пришлось устраивать фотосессию :))) Я давно не делала наброски людей, поэтому не все нюансы позы и жестов могу передать "легким движением" карандаша. Пришлось делать фото в нужной позе и потом подгонять кое-какие моменты на схеме :))))

      Удалить
  13. А какая хорошая идея футляра для очков!

    ОтветитьУдалить
  14. Вот и мой запоздалый отчет https://marusya-rucodelnica.blogspot.com/2023/06/blog-post_30.html

    ОтветитьУдалить

Расчитать биоритмы человека онлайн