23 дек. 2020 г.

Спасибо году... за всё. Блогмас #11

Последняя серия этого странного года, в котором было немало прекрасных моментов, но второго сезона как-то не хочется.

Вот как-то так... До Нового года 8 дней с хвостиком... Пора подводить некоторые итоги. Хотя бы в рамках "Блогмаса" #11.

Я встречала этот год фотографией наполовину полной бутыли шампанского. С этой же фоткой хочу и подвести итоги. Хотя год еще не закончен, и потому в этой бутылке еще играют пузырьки... надежды на лучшее :))



Этот год был во многом неожиданным. И даже ожидаемое случалось неожиданно.. Самое сложное было отпустить дитя в большое плавание. Да еще в дальнее. Как сказала моя подруга "Тяжело первые полгода". Так что мне пока тяжело. Я знала, но "пустота" все равно обрушилась подобно ушату холодной воды. Это не хорошо и не плохо. Это с какой стороны посмотреть :))) И.... читаем эпиграф :)))

Неожиданные провалы в работе и финансовые потрясения... тяжело, но многому учит. Дед Мороз, я устала учиться, можно уже каникулы, но такие, когда весело? :)))

Путешествия остались на фотографиях... Хорошо, что я в этот год вообще не планировала выезжать! :))) Так что мои планы в этом смысле не пострадали :)).

Сомнительные радости закончились, перейдем к ярким моментам! :)) Путешествий не было, зато мы много времени проводили в доме у золовки среди розовых кустов за чашкой ароматного чая.

Удалось немного разобраться с незаконченными проектами по вышивке и вообще много повышивать :).

Радовали душу неожиданные подарки от блого-подруг! Это необъяснимое чувство!

Я осуществила свою давнюю мечту: занялась стоками и схемами. Уже тот факт, что я это сделала, меня радует. Но поверьте, это было так спонтанно... что я еще в это не верю :))

Я довольно много выбросила вещей из своей жизни и квартиры.

В этом году я неожиданно для себя закатала кучу банок и отправила много открыток новогодних. Закатку не планировала от слова совсем, открыток планировала отправить штук 5.

У меня была масса поводов гордиться дочкой, племянниками, мужем, мамой, сестрой, золовкой: каждую их радость или победу проживала, как свою :)

Некоторые покупки доставили мне особенное удовольствие. Например, золотая коллекция классической музыки! Шикарные записи! Причем тоже неожиданно.

Самое яркое впечатление декабря - опера "Женитьба Фигаро". Современно, свежо. И тоже неожиданно - вручение билетов в день премьеры :)).



Фойе было очень красиво оформлено, фотографии не передают атмосферы и восторга. А уж какая дама в подвенечном платье гуляла среди пришедших на премьеру! Собирала цитаты о свадьбе в большую книгу, записывали пером :))



Вот такой год выдался. Неожиданный :))). Спасибо, но хочется больше радоваться, чем философствовать :). Это как после замороченной постановки: выходишь вроде просветленный, но без особой эйфории радости и прекрасного :))).

Всем здоровья и удачного дня в любом месяце любого года!

16 комментариев:

  1. Наталия, с интересом прочитала твой итоговый пост.
    Взаимно желаю тебя здоровья и удачного дня в любом месяце любого года!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Самой интересно было подводить итоги, я это не часто делаю :)

      Удалить
  2. Наташа, так интересно читать об итогах года. И одна фраза про неожиданное- ожидаемое у нас очень перекликается. Год странный, но если нас закрывают снаружи, изнутри тоже можно найти, чем заняться. Пусть все будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, пусть! Затворничество само по себе меня не сильно пугает, главное, чтобы была работа :))

      Удалить
  3. С наступающим! Только хорошего и позитивного в следующем году! Все будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
  4. Мудрые размышления, Наташа! Это год всем нам позволил(или заставил) открыть себя!
    Театр у вас- прямо сказочный дворец!
    С приближающимися Праздниками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя, спасибо! С приближающимися! :)) Да, наш театр оперы и балета очень красивый. И артисты там замечательные, и сами постановки роскошные!

      Удалить
  5. Наташа, пусть все хорошее, что случилось в этом году, перейдет в следующий , а плохое останется в этом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дай бог, после сегодняшнего разговора с родственницей остается только надеяться, что плохого в этом году не случится. И хотя бы праздничные дни пройдут без траурной ленты.... Такой год....

      Удалить
  6. Наташа, иногда хорошо бы остановиться и подвести итоги уходящего года. многое же не замечается, а вот так - подводить итоги, подумать, спланировать...
    пусть все хорошее перейдет и приумножится в новом году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Пусть в новом будет только хорошее!

      Удалить
  7. Наташа, хорошо то, что мы пережили этот год и пусть всё плохое останется позади! Спасибо за то, что поделилась своими радостями и переживаниями уходящего года! Я читала и размышляла над твоими словами, задавая себе вопрос, а какой этот год был для меня? Надо собрать все мысли и проанализировать, подвести итоги и сделать выводы. Да, мне есть о чём подумать... С наступающим новым годом! Пусть исполняются все-все твои желания и мечты в новом году! ;-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я пока боюсь думать, что год закончился, свекровь сестры в реанимации, и там все не радужно.... но я хочу верить, что может быть она еще поживет, порадуется внукам, детям... Да, пусть будет все хорошо!

      Удалить
  8. Интересный год! Пусть всё плохое он унесёт с собой, а в новый мы заберём только вынесенные уроки и надежду на лучшее

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хочется верить... что сегодняшние печальные известия - последние горести этого года....

      Удалить

Расчитать биоритмы человека онлайн