21 февр. 2019 г.

Разговор по душам ... с мусором :) Новый проект "Душа Дома"!

Обещалась в понедельник, дотянула до четверга... Наверное до сих пор меня гложут сомнения - надо ли? Стоит ли замахиваться "на святое"? Это только кажется просто - выбросить мусор. На самом деле там столько внутренних процессов затрагивается, что я не вполне понимаю, как получать обратную связь. Да и сами вы, исходя из комментариев в предыдущем посте, хорошо чувствуете внутреннее состояние хозяйки дома и то, как этот дом выглядит изнутри. Ее же глазами.
С другой стороны - нас никто не заставляет делать совместный проект настолько глубоким, что можно вместо приподнятого весеннего настроения заработать депрессию :))))). Поэтому проекту быть!

Жуткие, кричащие и народозавлекающие названия проекта о мусоре и грязном доме мы использовать не будем :)). Пусть будет "Душа Дома". То ли душа домой вернулась, то ли у самого дома есть душа :)))). Баннер имеется в двух вариантах на 250 пикселей и на 180.



О сроках
Начнем в этот раз в пятницу :))) Прямо 1 марта!
Если начать с понедельника, то неприятно пересечемся с 8 мартом. Тут тюльпаны с мимозой, а тут мы с тряпками :)))).

О проекте
Будет интересный эксперимент для внутреннего потребления :). Эксперимент не в том смысле, что я над вами буду опыты проводить :). А в тех эмоциях, мыслях и решениях, что будут у вас во время проекта.
Проект обещает быть очень разноплановым, что исходит из первоначальной фразы "Твой дом стал грязным не за один день..." Вариантов и мыслей было много :). И разные. Я свои буду озвучивать постепенно по ходу самого проекта. Но скажу одну, что не сказал никто.

"Твой дом стал грязным не за один день, следовательно верно и обратное: если дом чистый, то за один день его не испачкаешь." Я проводила эксперименты,  даже фотографировала результаты :)))). Но все это будет показано далее в проекте.

Вместе будем наводить порядок внутри и снаружи. Будут перевоплощения, трудотерапия и "ролевые игры" :))). Хотя всего раскрывать не хочу. Буду стараться при всей сложности этой работы находить те точки, что будут оставлять вас в хорошем настроении. Потому как весна на дворе. :). Да и вообще все дела по дому надо делать с хорошим настроем: напевая, пританцовывая и улыбаясь.

Что надо для участия

  • желание
  • набор хороших тряпок :))
  • если есть желание, то баннер в боковую панельку к себе

пысы: если из вашего ника не понятно, как вас зовут :), пожалуйста, ставьте имя в конце комментария. Люблю обращаться по имени.

пысы2: если я что-то упустила - спрашивайте!

15 февр. 2019 г.

Твой дом стал грязным не за один день...

У каждой профессии есть "побочные эффекты" или "проф.странности". Недавно я поняла, что мне их тоже избежать не удалось - мой внутренний почемучка вечно лезет туда, куда другие редко заглядывают. И я обожаю избитые фразы, устоявшиеся выражения и набившие оскомину клише. Мне интересно, что может быть на подкорке, где-то глубоко внутри у человека, который употребляет выражения, смысл которых не может объяснить. И нельзя сказать, что это слова-паразиты. Просто их слишком часто повторяют. Везде. И они "выцветают", лишаются смысловой нагрузки, но при этом используются дальше. Мистика! :))

И вот не так давно меня зацепила избитая фраза "Твой дом стал грязным не за один день..." и следственно чистым он быстро не станет. И все, слыша эту фразу, согласно кивают головой.


фото из инета

А вот мне интересно, а что вы думаете по этому поводу? Какие "следственно" возникают у вас? Ну да, какие есть варианты продолжения, и что в таком случае означает первая часть фразы: "Твой дом стал грязным не за один день..."

Хочется услышать ваше мнение прежде, чем продолжу в следующем посте :)))

6 февр. 2019 г.

Настал год Свиньи!

Во-первых, поздравляю всех с наступившим :))).
А во-вторых, хочу показать вам фотографии наших домашних свинтусов:)). Нет, не наших  с мужем фоток, хоть мы и в год свиньи рожденные. А тех, что свинячат от души и без всяких угрызений совести в пределах нашей квартиры :). Да, небольшой пост о наших кошках-ориках :).

У нас выпал снег! Кошки обожают свежий воздух, просят утром открыть окно на кухне. Лилу хватает на пару вздохов морозного воздуха, Ириска задерживается на еще чуток, поджимая одну лапку и распушая всю имеющуюся шерстку :))). Потом пулей вниз :))) и бегом греться на теплый пол.

Наша Ириса



Расчитать биоритмы человека онлайн