21 июн. 2021 г.

Когда день начинается со сладостей

... это не просто так :). А когда этот день понедельник, то тем более :))


Лето приходит ближе к середине

В Астрахани наступило лето :). Так бывает всегда ближе к дню летнего солнцестояния :))

То самое время, когда день длинный, а днем в воздухе стоит марево. Воздух становится тягучим, горячим, преломляя все вокруг, приглушая звуки. Фотоаппаратура не знает, как показать баланс белого и все переходы оттенков: белое солнце, выбеленный пейзаж, выбеленное небо. При фотографировании из помещения камера видит "белый день" и "черную комнату" :))). Да что техника, глаза не сразу привыкают к такому перепаду освещения.


16 июн. 2021 г.

Изонить, кошка и цветы

У нас идет дождь... а по календарю июнь. Это хорошо. Дома можно жить без кондера. Так что считаем лето (пока) прохладным :))

Я почти не вышиваю, после работы устают сильно глаза... так что все отчеты пропускаю...

А показать хочу вам сегодня вышитую кошку :). Она прилетела ко мне из США от Юлии.

Это разворот открытки. Вышивка двусторонняя.



8 июн. 2021 г.

Новый год, кошачьи сны и хрюшечка в рюшечках

Сегодня 8 июня. И у меня Новый год :)). Из Франции таки прилетела открытка, отправленная 8 декабря :)). Мы и раньше с Хадижей отмечали неспешность почтовых служб между нашими странами, но чтобы так точно - день в день полгода - такого еще не было :))



Открытка, к слову, обалденная! Она так переливается, что уххх! Спасибо, Хадижа! Поставила на полку, любуюсь :)) Лучи - покрытие с эффектом металлика.



Несмотря на холод и дожди идет вишня.

2 июн. 2021 г.

Peche-moi!

Я тут на минуточку :). Выложу фото миниатюрки, а рассказывать потом буду :). Буквально на днях выложу коллаж из дизайнов этой темы. Не пугайтесь, что надпись на французском, там и на русском есть (сама не знаю, почему начала вышивать с этой.


Расчитать биоритмы человека онлайн