27 июл. 2020 г.

Немного июльского

Рукодельное пока всё в процессах, показать нечего. Температура в нашем пекле чуток снизилась, и это само по себе замечательно :)). Выложила пост по фото-проекту за июль, жду ваших ссылок.
А пока предлагаю немного фотографий июля. Пусть запоминается во всем своем великолепии :))



Наш общий июль в фото-проекте "12 месяцев 2020"

Лето в разгаре! И хоть его середина пройдена, но июль - это самая жаркая погода, самое классное ощущение лета!!
Как проходит июль у вас? Чем будем его вспоминать, зажмурив глаза и приятно улыбаясь? Делитесь! И мы вместе порадуемся за каждую из вас!



Оставляйте в комментариях ссылки, я добавлю ваши фото в пост в табличку :).
Вы можете посвятить этому отдельный пост, а можете добавить в любой очередной :).

Напоминалка :)))
  1. Общий пост (вроде этого) я публикую обычно либо в последний день месяца, либо накануне. На своем ресурсе вы можете публиковать пост с фотографией месяца и раньше, не ждать меня.
  2. По выходным я редко бываю за компьютером :)).
  3. Ваши фотографии (ссылки) собираю где-то неделю. Мне не сложно собирать хоть весь месяц, но вы же сами понимаете, что чем больше времени проходит, тем тяжелее вспомнить, что же там было в прошедшем месяце :), эмоции притупляются, события стираются из памяти.... а проект как раз для того, чтоб "по горячим следам" собирать радость и консервировать :)))
  4. Указывайте, пожалуйста (хоть в комментариях, хоть в вашем посте), какую мне фотографию забрать. Это же ваши эмоции, ваши воспоминания, мало ли что мне понравится :).
  5. И последнее: не обижайтесь, пожалуйста, если я не оставляю комментарий здесь или в вашем посте. Это не потому, что я такая невнимательная, просто не всегда есть время, когда комментариев приходит много. Для меня главное - разместить вашу фотографию в галерее :))).
  6. Если я не выложила вашу фотографию, напомните мне, гугл не все комментарии присылает мне на почту, а ссылки часто появляются в других постах, не всегда могу уследить :)
Далее много чудесных фотографий!
Не переживайте, если пропустили какой-то месяц :) Просто продолжайте :)

24 июл. 2020 г.

Секретный секрет или Брызги лета-1

Лена в своем проекте придумывает очень интересные задания! Только мне всегда времени маловато на воплощение :)). Так что там уже и третье вышло, а я отчитываюсь по первому (второе в процессе изготовления)...
Итак, первым заданием было ... секретики :)) По ссылке читайте подробнее, а я вам расскажу, что я сделала.
В моем детстве никто не делал этих "секретиков". Помню, как приехала к нам во двор погостить у бабушки столичная девочка и тут же предложила сделать эти "секретики". А мы на нее смотрим.... как те бараны :))). Она все рассказала, показала. А мы стоим переглядываемся и не можем понять смысла всего этого действа. Пожали плечами, понаделали секретов и... больше про них никто и не вспомнил.

Это была лирика. А сегодня я хочу показать вам, как я оформила своих фламинго :).



Я давно мечтала об оформлении вышивки в объемную раму.

16 июл. 2020 г.

Середина лета...

Да, сегодня заканчивается первая половина лета. Впереди еще столько же :).
Вчера дочь защитила диплом. На отлично с похвалой и чудесными рекомендациями. Обещали даже на конкурс ее работу отправить, ну вроде как лучшая. Все компы нашего семейства трудились в последние дни на проект :). Ибо сдача была в онлайн формате, а у нас только финальный чертеж 2 м в высоту и 7,5 в длину. Да, именно метров. Маленькая 2-х минутная видюшка генерировалась 12 часов...
Поэтому я почти не появлялась в сети. Поэтому удалось закончить не только показанную в предыдущем посте вышивку, но и вышить рамочки к примитивному календарю (их не успела отфоткать). Было бы прохладнее, я бы пекла. Полностью посвятить себя домашним делам не могла: в любую минуту могла понадобится помощь за компом в программах.

Спамные комменты проникли в последний пост аж 3 раза! Вот что с ними делать? Сначала я возмутилась мысленно, что не сработала модерация, потом вспомнила, что пост свежий...

Теперь сижу думаю, как бы мне провести лето? :))) Все мысли и планы крутились вокруг да около диплома. Теперь надо отдохнуть :) .



На фото любимая тарелочка из Израиля. Брынза, сыр, помидоры... Что может быть вкуснее летом? :))))
А какие у вас планы на лето?

пысы: ссылка на видюшку. Не судите строго, это наша первая, в спецпрограмме. Что-то вроде преобразования всех чертежей и документации в объект. Реконструкция школы-интерната для детей с ограниченными возможностями (по слуху)

14 июл. 2020 г.

СП "Долой долгострой-5": 7-ой отчет

Да, прошлый месяц я пропустила. Так что 6-го у меня отчета нет. И в этом месяце могло не случиться, ибо тяжело в такое пекло вышивать. Но так получилось, что были моменты, когда у меня был выбор: тупо сидеть или что-то ковырять иглой. Без схемы. И тут случилось чудо: выудила на свет божий еще один незаявленный долгострой! И поскольку я своим же решением выбросила из плана заявленный батончик на хеллоуин, то посчитала знаком то, что этот долгострой тоже изначально был батончиком :).



10 июл. 2020 г.

Вновь поставила модерацию... частичную.

Задолбал спам. Да, не люблю модерацию, но тут решила поставить ее на сообщения, которым более 10 дней (именно на них и идет основная атака). Так что если комментите старый пост, то коммент ваш сразу не появится. Но ничего страшного - за компом я бываю каждый день за исключением выходных :)


Хорошего настроения и чудесной погоды!

2 июл. 2020 г.

День Ярилы - макушка лета

В первый день июля по новому стилю отмечается славянский праздник - Ярилин День. В этот день категорически запрещается ныть-унывать :). А мы и в другие дни огурцом :)))
Вот, закончила вышивать "You Had Me At Flamingo" от "hands on design".



Расчитать биоритмы человека онлайн