30 янв. 2020 г.

Наш общий январь в фото-проекте "12 месяцев 2020"

Подошел к концу первый месяц зимы. Что он нам принес? Какие чудесные события, заряжающие мысли и просто хорошие события оставил в нашей памяти? Повспоминаем?
Оставляйте в комментариях ссылки на ваши фотографии, я добавлю их в пост в табличку :).
Вы можете посвятить этому отдельный пост, а можете добавить в любой очередной :).

Далее много чудесных фотографий!

23 янв. 2020 г.

Постновогоднее

Что хочу сказать: нельзя упахиваться в преддверии праздников :). Не припомню, когда я настолько интенсивно работала в декабре. В итоге сам праздник был мне не в радость. Недели отпуска в положении лежа не хватило... И я с огромным удовольствием 20 января убрала все украшения и вынесла елку. Прямо гора с плеч.
Мне почти закончили установку всего моего добра на комп :)). Хочу для поднятия настроения показать кое-какие фотографии, что делала в январе



18 янв. 2020 г.

СП "Долой долгострой-5"

Решила еще раз попробовать начать...
Мой комп в процессе переустановки системы и всех программ, у меня кроме офиса и оперы ничего не установлено... пока... Поэтому фотографии темные (солнца нет вообще), обрабатывать их нечем, увы. Отчет для первого этапа.

1. Баночки новогодние. Тут мне совсем немного осталось, хочу их добить первыми. Причем пока систему устанавливали, и я не могла попасть в инет, я уже завершила вышивку, остался бэк, фрузелки и надписи. Забыла сфоткать, но уже в этом году показывала:



14 янв. 2020 г.

Фото-проект "12 месяцев"

Поскольку есть желающие поддержать проект и поучаствовать, то проекту быть :)
Несколько лет тому назад я уже проводила такое, так что не буду изобретать велосипед и даже картинку возьму ту же :)). В любом случае это новый год, а значит и эмоции, события и фотографии будут другие.


В чем суть проекта.

В конце каждого месяца участники публикуют на своих ресурсах (блогах, ЖЖ и прочее) пост с фотографией, которая была бы для вас характеристикой прошедшего месяца: настроение, воспоминание, взгляд на жизнь. То фото, гладя на которое, вы могли бы сказать "Это мой март 2020!" (например). Это фото вам бы очень нравилось, навевало приятные воспоминания, ваши открытия или события. Такое фото хотелось бы сделать заставкой на рабочем столе.
И в конце года опубликуете пост "Мой 2020 в фото-воспоминаниях", где в виде календаря будет 12 фотографий.

Вовсе необязательно писать отдельный пост с одной фото. Вы можете вставлять много фотографий, и только одну указывать как "фото месяца". Можете вставлять в регулярные тематические посты "Простые вещи". Или в пост с итогами месяца.
Главное, чтобы вы получили удовольствие, выбирая ту самую единственную фото, перебирая в памяти приятные события прошедшего месяца :))

Нравится такая идея, присоединяйтесь! 
Требований немного:
  • иметь хоть какую-то фототехнику, чтобы сделать фотографию :)
  • любить жизнь и запечатлевать ее приятные проявления на фотографиях
  • появляться на своем ресурсе хотя бы раз в месяц для отчета :)

Необязательные требования:
  • забираете баннер к себе на панельку :)) Его не стоит держать весь год - он нужен только на пару недель, чтобы желающие вовремя увидели и смогли присоединиться
  • запись на участие до конца января.



Раз в месяц в первых числах я буду публиковать пост с вашими фото и ссылками на ваши блоги. Фото будут небольшими, что-то вроде галереи, а уж по ссылкам читатели будут попадать на ваши блоги и смотреть фото в полном размере :)).


пысы: думаю, что такой формат не сильно обременительный и даст возможность участвовать и в других проектах :). А уж приятных моментов, связанных и с подбором фото, и с самим процессом будет много :))

пысы2: при желании в конце года можно даже отпечатать календарь на следующий год с одной или всеми фотографиями!

12 янв. 2020 г.

12 месяцев - 12 фотографий

Не знаю, как вы, други, а я что-то вспомнила наш проект, фотопроект "12 месяцев".
Да, 12 фотографий, характеризующих лучшие моменты каждого месяца. Мне что-то захотелось его реанимировать.... или возродить. В общем... я думаю, что если кто ко мне присоединиться, то сделаем это вместе. Если желающих не будет, я сделаю это для себя.


Пост по предыдущему месяцу будет в начале следующего месяца :)

10 янв. 2020 г.

Не хлебом единым...

Многие, накрывая праздничный стол, задумываются и о его оформлении. Ну хотя бы красивая скатерть и салфетки. Еще до Нового года я приняла участие в праздничном марафоне, остался один пост, вернее одна тема - салфетки.
Именно это задание оказалось для меня сложноватым: мы всегда едим за столом под скатертью с салфетками. И ничего не меняем в праздничные дни.

Я долго думала и вспомнила разговор в одном из моих предыдущих постов о том, как вышивала моя мама. Маме в этом году будет 70. В те годы, когда она работала, была только ручная вышивка и машинная (на свободном ходу). Никаких программ и разных прибамбасов, потому и пальцы были часто прошиты иглой... Пяльцы и отсутствие лапки. И таким образом вышивались не только гербы и портреты Ленина на знаменах, но и мережка, ришелье и прочие виды декоративной вышивки. Вышивались так, что изнанку не отличишь от лица. Ну я-то могу отличить :)).
И решила я в этом посте показать те салфетки, что использую в сервировке крайне редко, очень они ценны для меня.



9 янв. 2020 г.

День за днем...

В прошлом (да-да, уже в прошлом) году для блогмаса я делала фотографии одного своего дня... Но пост выложить не успела. Что ж "добру пропадать" :)))



С наступившим, други!



Так как: наполовину полон или пуст?  Мы оптимисты, а значит наша бутылка с шампанским наполовину полная! И наш праздник продолжается до Крещения: со старым новым годом и гаданиями :)))

Всех с наступившим!!!

И первым постом года хочу показать те открытки, что до меня добрались :)



Расчитать биоритмы человека онлайн