27 апр. 2023 г.

Наш общий апрель в фото-проекте "12 месяцев 2023"

В прошлом месяце я думала, что март - этот именно тот месяц, что будет у всех таким разным :)) В результате вселенная, как всегда, посмеялась над этим. Сегодня, в конце апреля, Иркутск завалило снегом, в новостях бегущая строка извещает о режиме ЧС. А в пабликах гуляет видео из этого города, там запустили фонтаны! Такого я никогда не видела, чтобы сугробы и фонтаны! И надпись на снегу "Зато нет клещей!". К чему это я? Да вот вчера только возмущалась, что на кустах шиповника в парке все листья сплошь изъедены... А пока возмущалась, фотографировала кусты сирени, усыпанные бабочками :))) А кто поел листочки? Правильно - бабочки! В свою бытность гусеничками.

Так что продолжаем собирать наши прекрасные мгновения, эмоции апреля. И пусть они будут разные! Будем окунаться в эти озерца радости, соединим их в одно целое - море или даже океан приятностей :)) На фото ниже середина апреля в нашем городе. После прошедших недавно ливней зелень заматерела, стала буйной и по-летнему матовой. Да, дождик смыл клейкость первых листочков. Но эти фото будут чуть позже :)). А пока - нежная зелень :)))



Оставляйте в комментариях ссылки, я добавлю ваши фото в пост в табличку :).
Вы можете посвятить этому отдельный пост, а можете добавить в любой очередной :).

Напоминалка :)))
  1. Общий пост (вроде этого) я публикую обычно либо в последний день месяца, либо накануне. На своем ресурсе вы можете публиковать пост с фотографией месяца и раньше, не ждать меня.
  2. По выходным я редко бываю за компьютером :)).
  3. Указывайте, пожалуйста (хоть в комментариях, хоть в вашем посте), какую мне фотографию забрать. Это же ваши эмоции, ваши воспоминания, мало ли что мне понравится :).
  4. И последнее: не обижайтесь, пожалуйста, если я не оставляю комментарий здесь или в вашем посте. Это не потому, что я такая невнимательная, просто не всегда есть время, когда комментариев приходит много. Для меня главное - разместить вашу фотографию в галерее :))).
  5. Если я не выложила вашу фотографию, напомните мне, гугл не все комментарии присылает мне на почту, а ссылки часто появляются в других постах, не всегда могу уследить :)
Далее наши чудесные фотографии!
Не переживайте, если пропустили какой-то месяц :) Просто продолжайте :)

14 апр. 2023 г.

Отчет по вышивальным проектам

Домик в снегу продвинулся немного, все же зайцы сильно перетягивают одеяло времени на себя :))). К тому же пару недель сильно упало зрение, так что по ночам не вышиваю, берегу глазки.

Что было в прошлом отчете:



Ну и продвижение:



Немного исказились цвета, но что-то сейчас совсем нет сил вытягивать это все в фотошопе. Итак приходится свет прибавлять, пасмурно последние дни. Кстати, заметила, что я неправильно высчитала середину сюжета... Как так могло произойти? Хорошо, что хоть хватает ткани на вышивку и даже на подвернуть на основу :))).

Отчет для проекта Ксении "Долой долгострой" и Светланы "#вышиваем вместе".

13 апр. 2023 г.

Цветение сакуры и чем порадовала зима :))



У нас цветет сирень и сакура, я уже несколько раз обгорела, потому что постоянно забываю про крем. А в ночь на Пасху обещают минус.... может врут как всегда? Хочется верить. А пока можно я чуток поспамлю сакурой? :)



12 апр. 2023 г.

Время написания поста и поболтать



Именно так: когда меня заваливает "спам"-комментами, самое время что-то написать. Причем в этом спаме - я :))). Вчера 45 комментов, сегодня уже 75! Аж с 2011 года выудили. Т.е. любые уже ранее опубликованные попадают вдруг в спам. Где я так нехорошо отметилась??? Пока пост писала еще 12 в спам ушли...

Упорно работаю над зайцами. Что такое создание схемы? С чего, так сказать, начинается Родина?

3 апр. 2023 г.

Я тебя вижу: март



Снега и морозов у нас не было в марте, а вот "зеленые язычки" уже в первой декаде зиме показывались :)). И даже этот прекрасный цветущий куст - это последняя декада месяца. Даже не знаю, успеваю ли я еще по срокам в фотоотчет месяца запрыгнуть к Наде.

Горе луковое и суровые зайцы

Отчет по вкусным пятницам я начну сразу с конца - с творческого задания :))

По роду деятельности у меня дома куча интересных книг, включая всяческие энциклопедии. Вычитывая интересные факты и символику зайцев, я случайно наткнулась на статью о луке :)). Если описывать его символическое значение в двух словах, то лук - нечто неприятное, но жутко полезное :))). Практически "через тернии к звездам" :). Именно таким оказался мой путь в приготовлении блюда месяца - блинов с луком :)). Что я только не делала, но именно блины у меня не получились. Максимум - тонкие и вкусные большие оладьи :). То ли картофель у меня попался такой, но если все делать по рецепту, то только котлеты лепить. Добавляла молоко - но тогда яиц мало... В общем вкусно, но не блинно :))



Расчитать биоритмы человека онлайн