25 февр. 2021 г.

Пасхальные зайцы, Мадам и "Вышиваю лучшее"

Как-то давно у меня был пост, в котором я рассказывала, что лиловые зайцы самые шустрые. И вот еще одно подтверждение этого факта: 19 февраля увидела у Оли в блоге схемцу пасхального яичка с зайцами. А уже 20-го написала ей, что мои зайцы уже готовы :))). И у меня они лилового цвета :))





18 февр. 2021 г.

Аист

В отличии от снегирей аисты очень молчаливы. Вернее: голос у них очень слабый, звуки производит хлопаньем челюстей. Только птенцы, сидя в гнезде, производят писк или звук, похожий на слабое чириканье.

Нам более близок и знаком белый аист. Но бывают и черные аисты. Молодого аиста легко сделать ручным. Да и взрослые особи людей не бояться.

У античных писателей и в средневековых бестиариях можно встретить упоминание о легенде, что аисты кормят своих родителей, когда те уже не способны сами позаботиться о себе. По этой причине в ренессансной и позднейшей живописи аист символизирует почтительность к родителям. Кроме того, аисты изображаются везущими колесницу бога Меркурия

Мы же привыкли считать аистов вестниками мира, спокойствия и домашнего уюта. Ну и детей нам приносит тоже аист :))

Не знаю, успею ли я до закрытия галереи с птиццами довышить свою кормушку, а вот аист в наличии имеется :). Забыла его в галерею добавить.



Еще из энциклопедии символов:

Немного о птичках - снегири

Снеги́рь — певчая птица рода снегирей, семейства вьюрковых.

Вы знали, что этот красногрудый красавец еще и певец? Я нет. У нас и птичка-то эта не водится. Но все равно было интересно про нее почитать.

Например тот факт, что у птенцов снегирей нет черной шапочки :)). Или то, что птичка эта оседлая. Я думала, что они зимой "прилетают". Вовсе нет, просто летом они стараются забраться в лес погуще. И еще: питаются снегири не ягодами (той же рябины), а выклевывают только семена, оставля мякоть.



Скоро закрывается галерея о птичках, решила ее поддержать темой снегирей :))

17 февр. 2021 г.

#вышиваем вместе - февраль_2021



Пора уже отчитаться по проектам, а я все тяну кота за хвост.

Долой долгострой-6: отчет за февраль

Долой долгострой-6 стартовал, проекты заявлены, пора приниматься за дело. И сегодня я со вторым отчетом.

Многострадальная кормушка Holiday Treats от Janlynn...



Я честно решила ее добить за месяц. После завершения по краю кормушки зеленого лонгстича принялась за шов "цепочка": темно-зеленое обрамление зеленых "лапок" лонгстича. Все это вышивается в 3 нити поверх вышивки - и "лапки", и "цепочки". Ладно.... взяла самую тонкую иглу и плоскогубцы. Иначе нить не протянешь... В итоге по цветовому решению грубятина. Даже не смогла закончить обрамление всех лапок... Наверное надо переключиться на бэк. А потом вновь вернуться к плоскогубцам :))).



В итоге почти не продвинулась... Но хоть не убрала в стол, ковыряю дальше...

4 февр. 2021 г.

Зимний вечер (продолжение)

Девчата, спасибо вам большое за комменты, обязательно отвечу, сейчас прям набегами-набегами :)).



Почему, когда говорят "долгие зимние вечера", все почему-то представляют уют и тепло квартир-домов, камин, горячий чай и рукоделие? А если это уличные развлечения, то непременно "мороз и солнце", снег и т.п. Скучно, девочки (с) :))).

А вы знаете...

... что в ленте сообщения публикуются не "в порядке очереди"?

Несколько раз с удивлением обнаруживала непрочитанные посты в лене. Причем не то чтобы я их видела, но не читала, а они появляются как бы "задним числом". Т.е. просматривала я вчера ленту - не было. А сегодня, промотав немного назад, обнаруживаю новые посты среди тех, что вчера уже были. Почему некоторые посты публикуются с бОльшей задержкой, чем другие? Странно. А вы об этом знали?

И приятно-лиричного: получила открыточку от Ирины - geshel.



А какие елочки?! Я думала, что "так и было", а оказывается это "ручная работа". Так красиво! Мне очень понравилось :))


2 февр. 2021 г.

Зимний вечер

Я на минутку... показать небольшую картинку, подробности позже...


Расчитать биоритмы человека онлайн